Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

Secret world
 НЛО

Secret world

http://tayra.ucoz.ru/

Казахский язык - грамматика
 Естественные науки

Казахский язык - грамматика

http://kaz-tili.narod.ru/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Убытки от забастовок во Франции превысили миллиард евро


Убытки от забастовок во Франции превысили миллиард евро
Генеральный директор Ассоциации химической промышленности Франции Жан Пелен (Jean Pelin) заявил в интервью газете The Daily Telegraph , что убыток, нанесенный национальному химпрому акциями протеста против пенсионной реформы, достиг примерно миллиарда евро, а каждый новый день обходится еще минимум в 100 миллионов. Половина всех убытков приходится на заблокированный нефтяной терминал в порту Фо-Лавера в Марселе, где не могут разгрузиться десятки танкеров. <p> По словам Пелена, это серьезный удар по экономике, которая только начала восстанавливаться после глобального экономического кризиса. По оценке председателя Ассамблеи французских торгово-промышленных палат Жана-Франсуа Бернардена (Jean-Franсois Bernardin), из-за транспортных проблем, созданных протестующими против повышения пенсионного возраста, во всей стране пострадали "десятки тысяч" компаний. <p> Во Франции с сентября этого года идут непрекращающиеся акции протеста против пенсионной реформы, предложенной кабинетом министров. За повышение пенсионного возраста на два года и продления срока пенсионных отчислений проголосовала нижняя палата парламента Национальное собрание. Голосование по законопроекту в Сенате должно пройти в пятницу 22 октября. <p> С 12 октября из-за забастовки закрыт нефтяной терминал в порту Марселя, что стало причиной остановки 10 из 12 существующих во Франции нефтеперерабатывающих заводов. После этого забастовку начали рабочие нефтехранилищ, что привело к перебоям поставок бензина на заправки. Власти не собираются идти на уступки и упрекают бастующих во взятии всей страны в заложники. <p> В среду 20 октября президент Франции Николя Саркози приказал МВД взять нефтехранилища под контроль и обеспечить к ним свободный доступ автотранспорта. В результате полицейской операции был разблокированы три нефтехранилища. Блокировавшие их манифестанты сопротивления не оказывали.


Дата: 2010-10-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Перу суд вернул в тюрьму американскую активистку
В Перу суд отменил решение о досрочном освобождении американской активистки Лори Беренсон (Lory Berenson), осужденной ранее на 20 лет тюрьмы за сотрудничество с террористической группировкой "Революционное движение Тупак Амар". Беренсон вышла на свободу В мае 2010 года, отсидев две трети срока.
В Мьянме транспортникам запретили бить водителей автобусов палками
Власти Мьянмы запретили транспортной компании бывшей столицы применять телесные наказания в отношении водителей и кондукторов автобусов. Янгонская транспортная компания ввела битье палками в качестве дисциплинарной меры - водители впускали в автобусы слишком много людей. Штрафы на нарушителей не действовали.
Три иконы из коллекции де Буара нашлись на лондонских торгах
Адвокаты бывшей жены Михаила де Буара (Елизаветина) Любови Елизаветиной попросили о возбуждении уголовного дела о контрабанде трех икон из коллекции де Буара. Специалисты Росохранкультуры обнаружили эти иконы в списке лотов аукциона MacDougall's Russian Art Auctions, прошедшего в Лондоне.
"Кувшинки" Моне не смогли продать на аукционе Christie's
Картина Клода Моне "Кувшинки" (1906), считавшаяся топ-лотом аукциона импрессионистов и модернистов, проведенного Christie's в Лондоне, не вызвала интереса покупателей. До начала торгов, прошедших вечером 23 июня, "Кувшинки" предполагалось продать за 30-40 миллионов фунтов стерлингов.
Церетели придумал для Москвы скульптуру высотой в полторы Эйфелевы башни
Скульптор Зураб Церетели в своей московской мастерской на Большой Грузинской улице представил новый проект "Европа". Речь идет об архитектурно-пространственной композиции, которая должна быть "высотой в полторы Эйфелевы башни". Скульптор хотел бы установить свое новое произведение на Поклонной горе в Москве.
Власти КНДР задержали американца за незаконное пересечение границы
Власти Северной Кореи объявили о задержании гражданина США, незаконно проникшего на территорию КНДР через границу с Китаем. В заявлении, распространенном северокорейским информагентством KCNA в четверг, 28 января, говорится, что гражданин США был задержан на границе КНДР с Китаем 25 января.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru