Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».
 Образование

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».

http://www.metrob.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Crewplanet.eu - Работа для моряков.
 Крюинг

Crewplanet.eu - Работа для моряков.

http://www.crewplanet.eu

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Реклама на транспорте Воронеж DAD
 Деловые услуги

Реклама на транспорте Воронеж DAD

http://www.dadv.ru/

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева
 Строительство

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева

http://raznotech.ru/

Петра Вайля похоронили на одном кладбище с Бродским


Петра Вайля похоронили на одном кладбище с Бродским
Урна с прахом писателя и журналиста Петра Вайля захоронена в Венеции. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на вдову Вайля. <p> Петр Вайль скончался в Праге 7 декабря 2009 года на 61-м году жизни. После смерти его тело было кремировано, однако место захоронения писателя долго не могли выбрать. В результате им стало кладбище Сан-Микеле в венецианской лагуне. На нем похоронены многие известные деятели культуры, в том числе Иосиф Бродский, Игорь Стравинский, Сергей Дягилев и Эзра Паунд. <p> Петр Вайль родился в Риге, в 1949 году. Учился в Москве в Полиграфическом институте. В 1977 году он эмигрировал в США, где как журналист сотрудничал с многими эмигрантскими изданиями, а также с нью-йоркским бюро "Радио Свобода", где со временем возглавил русскую службу. В 1995 году переехал в Прагу. <p> На радио Вайль вел цикл передач "Герои времени", а на телевидении - серию передач о путешествиях "Гений места". В соавторстве с Александром Генисом написал книги "Советское барокко" (она же "Современная русская проза", 1982), "Потерянный рай. Эмиграция: попытка автопортрета" (1983), "Русская кухня в изгнании" (1987), "60-е. Мир советского человека" (1988), "Родная речь" (1990), "Американа" (1991). Еще три книги, "Гений места" (1999), "Карту родины" (2003) и "Стихи про меня" (2006), Вайль написал в одиночку.


Дата: 2010-04-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Жан-Мари Ле Пен объявил конкурс преемников
Лидер ультраправой французской партии "Национальный Фронт" Жан-Мари Ле Пен объявил, что уходит с поста ее председателя, отметив, что его преемник будет избран на партийном конгрессе в январе 2011 года. Главными наследниками Ле Пена считаются его дочь, 41-летняя Марин Ле Пен, и соратник по партии 60-летний Брюно Гольниш.
В мексиканской тюрьме убиты 28 заключенных
В результате перестрелки заключенных в тюрьме мексиканского города Мзазалтан, штат Синалоа погибли 28 человек. Два полицейских получили ранения. После инцидента в тюрьме были найдены два пистолета и штурмовая винтовка. По данным властей в тюрьме произошло столкновение членов двух враждующих банд.
Любовь к высокой кухне оставила британского повара без работы
Самый молодой британский шеф-повар, работа которого была отмечена звездой Michelin, уволился из ресторана, поскольку владелец заведения счел его блюда слишком "снобскими". Хозяин ресторана требовал, чтобы 27-летний повар готовил простые и недорогие блюда, поскольку боялся, что изысканная еда отпугнет посетителей.
Аварийный завод в Венгрии откроют до конца недели
Венгерский завод Ajka Timfoldgyar, на котором в начале октября произошла крупная утечка токсичных отходов, откроется до конца недели. Количество жертв аварии достигло уже девяти человек. Ранее арестованного топ-менеджера компании, которой принадлежит завод, выпустили под залог.
Освобожденные американские миссионеры покинули Гаити
Восемь освобожденных миссионеров из США вылетели с Гаити в Майами. Для их транспортировки из аэропорта американские власти задействовали грузовой самолет C-130 ВВС США. Ранее, 17 февраля, суд Гаити постановил освободить большую часть группы американских миссионеров, оставив под стражей двух человек.
Церкви разрешат сдавать трапезные под рестораны
Закон о передаче церквям имущества религиозного назначения не накладывает на собственника никаких ограничений относительно использования имущества, заявил замглавы Минэкономразвития Игорь Манылов. На вопрос , получат ли право религиозные организации сдавать трапезную в аренду под ресторан, чиновник ответил утвердительно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru