Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Интернет-магазин "Инструмент"
 Ремонт

Интернет-магазин "Инструмент"

http://perfarator.ucoz.ua/

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Петра Вайля похоронили на одном кладбище с Бродским


Петра Вайля похоронили на одном кладбище с Бродским
Урна с прахом писателя и журналиста Петра Вайля захоронена в Венеции. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на вдову Вайля. <p> Петр Вайль скончался в Праге 7 декабря 2009 года на 61-м году жизни. После смерти его тело было кремировано, однако место захоронения писателя долго не могли выбрать. В результате им стало кладбище Сан-Микеле в венецианской лагуне. На нем похоронены многие известные деятели культуры, в том числе Иосиф Бродский, Игорь Стравинский, Сергей Дягилев и Эзра Паунд. <p> Петр Вайль родился в Риге, в 1949 году. Учился в Москве в Полиграфическом институте. В 1977 году он эмигрировал в США, где как журналист сотрудничал с многими эмигрантскими изданиями, а также с нью-йоркским бюро "Радио Свобода", где со временем возглавил русскую службу. В 1995 году переехал в Прагу. <p> На радио Вайль вел цикл передач "Герои времени", а на телевидении - серию передач о путешествиях "Гений места". В соавторстве с Александром Генисом написал книги "Советское барокко" (она же "Современная русская проза", 1982), "Потерянный рай. Эмиграция: попытка автопортрета" (1983), "Русская кухня в изгнании" (1987), "60-е. Мир советского человека" (1988), "Родная речь" (1990), "Американа" (1991). Еще три книги, "Гений места" (1999), "Карту родины" (2003) и "Стихи про меня" (2006), Вайль написал в одиночку.


Дата: 2010-04-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Скончался драматург Михаил Шатров
В Москве на 79-ом году жизни скончался известный драматург и киносценарист Михаил Маршак, работавший под псевдонимом Михаил Шатров. Как сообщили его коллеги, Шатров скончался ночью во сне. Он считается одним из самых известных драматургов поздней советской эпохи. Шатров также известен участием в создании сценария к фильму "Тегеран-43".
Полиция обнаружила часть украденных с французской виллы картин
Французская полиция обнаружила большинство картин, украденных с виллы в Ла Кадьер д'Азюр в конце декабря 2009 года. По словам представителей французской полиции, 27 из 32 украденных картин, включая работу Пикассо, оцениваемую в 180 тысяч евро, были найдены 29 июня в городе Ла-Сьота, расположенном недалеко от Марселя.
Китай пообещал России выловить все бочки с химикатами
Генеральное консульство КНР в Хабаровске пообещало российской стороне, что все бочки с химикатами, смытые паводком в приток Амура, будут выловлены на территории Китая. "По заверениям правительства КНР, возможные опасные вещества до территории Российской Федерации не дойдут", - говорится в заявлении пресс-службы МЧС.
В Петербурге появится памятник Осипу и Надежде Мандельштамам
В Петербурге будет установлен памятник Осипу Мандельштаму и его жене Надежде Мандельштам. Открытие состоится 25 мая. Инициаторами установки композиции стали скульптор из Нидерландов Ханнеке де Мюнк и ее супруг график Ситсе Х. Баккер. Памятник разместится во дворе здания Двенадцати коллегий на Васильевском острове.
Автор обложек альбомов Radiohead впервые выставится в США
В США впервые состоится персональная выставка Стэнли Донвуда, автора обложек альбомов Radiohead. Выставка получила название "Over Normal". Она будет проходить в Лос-Анджелесе с 2 сентября по 27 октября. Специально для "Over Normal" Донвуд подготовил семь новых работ, которые стали переосмыслением рекламных сообщений.
Индонезия прекратила расследование гибели российских инженеров
Власти Индонезии прекратили расследование по факту смерти троих российских инженеров, работавших на холдинг "Сухой". Тела Сергея Воронина, Александра Полторака и Виктора Сафонова были обнаружены 13 сентября на авиабазе "Султан Хасануддин". По официальной версии, причиной смерти россиян стало отравление метанолом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru