Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

роо мгса
 Авто

роо мгса

http://mosgarag.narod.ru/

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ
 Легкая промышленность

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ

http://www.irr-energo.ru/

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы
 Искусство

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы

http://berachah.narod.ru/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Независимый институт социальной политики.
 Социальная защита

Независимый институт социальной политики.

http://www.socpol.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Торговое холодильное оборудование Costan
 Бытовая техника

Торговое холодильное оборудование Costan

http://www.costan.com.ua/

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.
 Пассажирские перевозки

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.

http://www.suomi-tur.ru/

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

В Монголии объявлен мораторий на смертную казнь


В Монголии объявлен мораторий на смертную казнь
Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж объявил мораторий на исполнение смертных приговоров, сообщает Associated Press . Об этом он объявил во время выступления в парламенте страны. "Большинство стран мира отказались от смертной казни. Мы должны двигаться в этом направлении", - заявил президент Монголии. Агентство отмечает, что многие депутаты не стали приветствовать речь президента аплодисментами. Это, по мнению наблюдателей, предвещает сложную и затяжную борьбу при принятии закона об отмене смертной казни. Министр внутренних дел Монголии Ньямдордж Ценд охарактеризовал выступление президента как "рискованный политический шаг". Он заявил, что объявление моратория на смертную казнь является "очень сложным вопросом". Представитель международной правозащитной организации Amnesty International заявил агентству, что в отсутствие решения законодателей по этому вопросу следующий президент сможет так же легко отменить мораторий. Со времени своего вступления в должность в мае 2009 года Элбэгдорж отменил уже три смертных приговора. Поскольку информация о смертных казнях является в Монголии секретной, достоверно оценить количество приведенных в исполнение приговоров очень сложно. По данным Amnesty International, в Монголии по меньшей мере пять человек были казнены в 2008 году. Еще девять человек ожидают исполнения приговоров в камерах смертников. По информации правозащитников, в 95 странах мира смертная казнь отменена. В 58 государствах она практикуется как высшая мера наказания за уголовные преступления. В остальных смертная казнь применяется или в исключительных случаях, или фактически не применяется в течение последних 10 лет.


Дата: 2010-01-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Число жертв пожара в Бангладеш превысило 100 человек
Число жертв пожара в столице Бангладеш Дакке составило по меньшей мере 108 человек. В больницах города несколько пострадавших находятся в критическом состоянии. Число получивших различные травмы жителей города также составляет около ста человек. Спасательные работы в пострадавшем от пожара районе прекращены.
Грузинская полиция развеяла слухи о гигантском озерном монстре
В Зестафонском районе Грузии (на западе страны) местные власти опровергли слухи о гигантском чудовище. По словам главы управы Зестафони Гиви Арабидзе, чиновники вместе с полицейскими изучили этот вопрос и установили, что никакого монстра в местном озере (где якобы было замечено чудовище) нет.
Парикмахерской не разрешили искать младшего стилиста
Британский правительственный центр занятости в Ньюкасле отказался включать в свою базу данных вакансию младшего стилиста в местном салоне красоты. Сотрудники центра трудоустройства сочли, что слово "младший" в названии вакансии является проявлением дискриминации по возрастному признаку.
Маникюрный салон взял с клиентки плату за лишний вес
Жительница штата Джорджия Мишель Фонвиль была вынуждена заплатить лишние пять долларов по счету в маникюрном салоне Natural Nails. Администратор пояснила клиентке, что лишние деньги взимаются за ее лишний вес. Фонвиль обвинила обвинила Natural Nails в дискриминации и заявила, что салон ущемляет ее права.
В Чехии разоблачили российского шпиона
Чешская военная разведка разоблачила российского агента, собиравшего военную информацию. По данным чешских СМИ, после раскрытия агент - некий Роберт Р. - бежал в Россию. Его информатором работала майор чешской армии, которая была секретарем трех генералов армии и руководила их канцеляриями.
Уха из рыбы фугу стала причиной смерти двух туристов в Приморье
Двое туристов из Хабаровска умерли, поев ухи из выловленной ими рыбы фугу. Ядовитая рыба была поймана туристами в Японском море, где они отдыхали в компании еще шести человек. Смерть 52-летнего Ивана Валуйского и 56-летней Аллы Тихомировой наступила прямо на пляже, где туристы разбили лагерь.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru