Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"
 Туризм

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"

http://www.na-kruchke.ru/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов
 Справочники

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов

http://prom-seo.com/

роо мгса
 Авто

роо мгса

http://mosgarag.narod.ru/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.
 Добывающая промышленность

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.

http://www.ctapatel.ru/

Идеолог индийских маоистов покончил с собой


Идеолог индийских маоистов покончил с собой
Основатель индийского маоистско-марксистского подполья Кану Саньял (Kanu Sanyal) покончил жизнь самоубийством, сообщает агентство AFP . По словам высокопоставленного представителя индийской полиции, 78-летний Саньял был найден повесившимся у себя дома в деревне Наксальбари (Naxalbari) в частично контролируемом повстанцами штате Западный Бенгал. <p> Известно, что идейный лидер повстанцев-наксалитов (название производное от родной деревни Саньяла) страдал от хронических заболеваний почек и простаты. В последние годы Саньял выступал против тактики террора, заявляя о ее бессмысленности. На момент смерти он являлся генеральным секретарем новой марксистской фракции, в состав которой входят и другие лидеры повстанцев, отмежевавшиеся от наксалитов. <p> В 1967 году Саньял вместе с другом Чару Майумдаром (Charu Majumdar) организовал вооруженное восстание жителей деревни Наксальбари. К 1969 году он уже стоял во главе организованного леворадикального повстанческого движения наксалитов под эгидой Коммунистической (марксистской) партии Индии. Партизанская война продолжается до сих пор, число ее жертв превышает десять тысяч. <p> Своей целью повстанцы видят создание на территории Индии "свободных зон" с коммунистическим правительством. Наксалиты действуют на территории 20 из 28 индийских штатов, однако центры партизанского движения, в основном, располагаются на территории восточных штатов Западный Бенгал и Андхра-Прадеш в так называемом "Красном коридоре". <p> Индийские военные неоднократно проводили военные операции с целью подавить повстанческое движение, однако видимых успехов добиться им до сих пор не удалось. В феврале 2010 года повстанцы предложили правительству Индии провести переговоры о мире, однако официальные власти потребовали от них первыми прекратить боевые действия. В результате переговоры по-прежнему не ведутся.


Дата: 2010-03-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Саркози назвал сроки отмены виз между Россией и Евросоюзом
Президент Франции Николя Саркози заявил, что через 10-15 лет между Россией и Евросоюзом будет введен безвизовый режим. Выступая на совместной пресс-конференции с Дмитрием Медведевым, Саркози сказал, что, по его мнению, через 10-15 лет РФ и ЕС войдут в единое экономическое пространство.
Портрет самоубийцы работы Климта оценили в 26 миллионов долларов
В июне в Лондоне пройдут торги аукционного дома Christie's, где продадут одну из последних работ австрийского художника Густава Климта - портрет Риа Мунк. Эстимейт картины составляет 26 миллионов долларов. На торгах также будет выставлена "Любительница абсента" Пикассо, которую относят к "голубому" периоду.
Зрителям показали первую четкую фотографию взрослого Рембо
На Международной антикварной книжной ярмарке в Париже выставлена фотография взрослого Артюра Рембо. От известных снимков она отличается тем, что на ней можно разглядеть черты лица знаменитого поэта в зрелом возрасте. Снимок был сделан около 1880 года в гостинице в Адене, где Рембо жил на протяжении последних лет.
Краснодарская милиция отыскала "летающего" осла
Сотрудники милиции Краснодарского края отыскали осла, которого жители станицы Голубицкая неделю назад в рекламных целях запустили полетать на парашюте над центральным пляжем. Животное находилось в Темрюкском районе вместе со своим хозяином. По словам представительницы местной милиции, "летающий" осел оказался ослицей.
Уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до "серьезного"
Британские власти в пятницу объявили, что уровень террористической угрозы в стране повышен с "существенного" до "серьезного". Это означает, что правительство считает осуществление теракта "очень вероятным". Однако никаких конкретных оперативных данных о подготовке терактов у спецслужб пока нет.
В Китае шестерых судей облили серной кислотой
Шестерых членов судейской коллегии облили серной кислотой во время слушания дела об аренде в южнокитайской провинции Гуанси. Двое судей получили кислотные ожоги третьей степени. По словам врачей, каждый из них может лишиться зрения на один глаз. Нападавшие на судей ответчики задержаны.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru