Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Свадьба на Санторини-Santoweddings
 Туризм

Свадьба на Санторини-Santoweddings

http://www.santoweddings.com/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://www.lainslav.narod.ru/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Главного киберполицейского Лондона уличили во лжи под присягой


Главного киберполицейского Лондона уличили во лжи под присягой
Глава центрального управления полиции Лондона по борьбе с киберпреступлениями Чарли Макмерди (Charlie McMurdie) солгала под присягой, заявила судья специального трибунала Великобритании по занятости Сандра Понтак (Sandra Pontac). Об этом во вторник, 19 октября, пишет интернет-издание The Register . <p> По версии судьи, Макмерди прибегла ко лжи, чтобы суд не узнал о ее причастности к сговору, в результате которого своего места в киберполиции Лондона лишился детектив Говард Шоу (Howard Shaw). <p> Сам Шоу стал жертвой интриг после того, как сообщил Макмерди о том, что другой высокопоставленный сотрудник управления, инспектор Кевин Уильямс (Kevin Williams), в 2008 году получил свою должность, обманув приемную комиссию. Как удалось выяснить Шоу, Уильямс заранее получил доступ к вопросам, которые ему позже задали на собеседовании. В результате он значительно опередил по набранным баллам другого кандидата на эту должность. <p> Шоу, по словам судьи, сообщил своей начальнице, что будет добиваться огласки случая о несправедливом назначения Уильямса. Позже, опровергнув факт, что этот разговор состоялся, Чарли Макмерди и солгала под присягой. <p> Отметим, что спустя неделю после жалобы Макмерди и Уильямс обвинили Шоу в том, что будучи сотрудником полиции он планировал незаконно заняться бизнесом. Из-за давления со стороны начальства Шоу пришлось перевестись в другое отделение полиции. Кроме того, он был вынужден взять отгул по причине развития депрессии. Трибунал счел обвинения со стороны Макмерди и Уильямс лишенными оснований и постановил взыскать 38 тысяч фунтов (почти 60 тысяч долларов) в его пользу. <p> Тем не менее, как заявили в полиции, ни в отношении Макмерди, ни в отношении Уильямс не проводится никаких следственных действий. В то же время расходы Шоу на адвоката превышают присужденную сумму компенсации. Изначально он хотел получить 2 миллиона фунтов компенсации, которые, за вычетом денег на судебный процесс, отдал бы на благотворительность. <p> "Я считаю, что штраф, размером меньше 50 тысяч фунтов не помешает полиции Лондона уничтожить следующего информатора, для которого справедливость, честность, прямота и совесть все еще что-то значат", - заявил Шоу трибуналу.


Дата: 2010-10-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Судане убили 9 членов правящей партии
На юге Судана убили девятерых членов правящей партии "Национальный конгресс Судана". По словам представителей партии, политиков убили военные южносуданской армии, недовольные успехом партии на выборах. Однако правительство Южного Судана утверждает, что убийства произошли на почве ревности.
Напавшего на Берлускони миланца отправили в психбольницу
Жителя Милана, бросившего в премьер-министра Италии Сильвио Берлускони сувенирную фигурку собора, признали психически больным. Суд счел, что обвиняемый в нападении на премьера Массимо Тарталья не осознавал своих действий. Тарталью обязали в течение года оставаться под наблюдением в психиатрической лечебнице.
Венгерские консерваторы получили абсолютное большинство в парламенте
В Венгрии 25 апреля прошел второй тур парламентских выборов. По итогам выборов абсолютное большинство в парламенте получил Венгерский гражданский союз (ФИДЕС): его члены займут 263 места из 386-ти. Правящая партия социалистов получила лишь 59 мест. На третьей позиции с 47-ю местами оказалась ультраправая партия "Йоббик".
Вокзал в Париже эвакуировали из-за угрозы взрыва
Парижская полиция из-за угрозы взрыва эвакуировала вокзал Сен-Лазар - один из шести основных железнодорожных узлов французской столицы. По предварительным данным, причиной эвакуации стал подозрительный пакет, обнаруженный персоналом вокзала. На месте работают сотрудники полиции и саперы.
Мэр Лондона показал новые двухэтажные автобусы
Мэр Лондона продемонстрировал финальные эскизы нового двухэтажного автобуса Routemaster. По словам Джонсона, эти автобусы появятся в столице Великобритании уже в 2012 году. Их производством занимается компания Wrightbus из Северной Ирландии. Автобусы будут расходовать меньше топлива, чем существующие модели.
Японский премьер заявил о своей отставке
Премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил, что намерен уйти в отставку. Соответствующее заявление премьер сделал в среду, 2 июня. Он мотивировал данный шаг потерей доверия к нему со стороны народа в связи с невыполненным предвыборным обещанием о переносе американской военной авиабазы Футенме с острова Окинава.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru