Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"
 Образование

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"

http://goushatt.narod.ru/

Krupps. Посудомоечные машины
 Бытовая техника

Krupps. Посудомоечные машины

http://www.krupps.com.ua/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

В Москве представят две неоконченные оперы Шостаковича


В Москве представят две неоконченные оперы Шостаковича
В Центре оперного пения под руководством Галины Вишневской состоится концерт, на котором будут исполнены две неоконченные оперы Дмитрия Шостаковича - "Игроки" и "Большая молния". Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", в концерте примут участие солисты центра, а также Симфонический оркестр Парижской консерватории. <p> Московский концерт состоится 22 октября, также оперы будут исполнены в Безансоне (19 октября) и Перми (24 октября). Оркестром на концерте в Москве будет дирижировать Дмитрий Юровский, в Перми - Ярослав Ткаленко. <p> Проект "Неизвестный Шостакович", в рамках которого состоятся концерты, организован директором Центра оперного пения Еленой Опорковой в сотрудничестве с директором Города музыки в Париже Эмманюэля Ондре и представителем Culturesfrance Жан-Луи Гаватортом. Один концерт уже состоялся - 16 октября "Игроков" и "Большую молнию" услышали жители Парижа. <p> Дмитрий Шостакович работал над оперой "Игроки" по комедии Гоголя в 1941-42 годах, однако она так и осталась незаконченной. Впоследствии ее дописал польский композитор Кшиштоф Мейер; свою версию оперы (с дописанной концовкой) в 1978 году представил и Геннадий Рождественский. Что касается "Большой молнии", то это произведение - комическая опера - обычно исполняется лишь фрагментами. На основе этой оперы в московском театре был поставлен одноименный спектакль .


Дата: 2010-10-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бэнкси дебютировал в качестве кинорежиссера
Знаменитый британский граффитист Бэнкси намерен представить фильм "Exit Through the Gift Shop", режиссером которого, предположительно, выступил сам художник. Премьера псевдодокументальной картины состоится в рамках международного фестиваля "Сандэнс" в воскресенье, 24 января.
Иэн Макьюэн переделает "Искупление" в оперу
По роману британца Иэна Макьюэна "Искупление" (2001) будет создана опера. Как заявил сам писатель, он уже начал работу над адаптацией совместно с двумя друзьями. Ранее Макьюэн в соавторстве с композитором Майклом Беркли уже создал ораторию Or Shall We Die? и небольшую оперу For You .
Военные Южной Кореи назвали причину гибели корвета "Чхонан"
Виновником гибели корвета ВМС Южной Кореи "Чхонан" признана северокорейская подлодка. Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на "высокопоставленный источник" в вооруженных силах. Военные сообщили, что корвет был подорван тяжелой торпедой, которыми обычно вооружены субмарины КНДР.
Михаил Плетнев отказался выступать в Великобритании
Михаил Плетнев не будет принимать участие в двух выступлениях Российского национального оркестра, которые состоятся в Великобритании в августе. Это объясняется тем, что Плетневу потребуется время, чтобы разобраться с выдвигаемыми против него обвинениями в педофилии. Плетнева будет заменять дирижер Андрей Борейко.
Новым директором Политехнического музея станет бывший министр
Новым директором Политехнического музея станет Борис Салтыков, бывший министром науки и технической политики России в 1991-1996 годах. Предыдущий директор, Гурген Григорян, руководивший Политехом 24 года, был отправлен в отставку в начале июля, как объясняли в Минкульте - в рамках программы по омоложению музея.
Названы лауреаты премии Оливье
Рэйчел Вайс и Марк Райланс получили одну из самых престижных театральных наград, - британскую премию имени Лоуренса Оливье, как лучшие актер и актриса. В числе других претендентов на премию были Джуд Лоу, Джиллиан Андерсон и Кира Найтли.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru