Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

beZposrednik
 Власть

beZposrednik

http://www.bezposrednik.ucoz.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых
 Спорт

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых

http://kurazgdance.narod.ru/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов
 Искусство

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов

http://hipshops.ru/

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости
 Игры

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости

http://www.game-ps3.ru/

США решили начать переговоры с талибами


США решили начать переговоры с талибами
Высшее руководство США решило начать подготовку к переговорам с движением "Талибан" , чтобы ускорить процесс урегулирования конфликтов в Афганистане и Пакистане. Как стало известно "Коммерсанту" , вопрос о предстоящих контактах с талибами президент США Барак Обама поднял на закрытом совещании, состоявшемся 12 марта в Белом доме. <p> The Washington Post, в свою очередь, отмечает со ссылкой на источник в Белом доме, что речь о переговорах с талибами на совещании действительно шла, однако пока власти США не пришли к соглашению по поводу целесообразности налаживания диалога с боевиками. <p> По информации источников "Коммерсанта", Вашингтон будет вынужден пойти на налаживание мирных отношений с "Талибаном" после недавней операции в Афганистане. Речь идет о крупнейшей с 2001 года военной операции "Моштарак" ("Вместе") в провинции Гильменд, во время которой американские и афганские солдаты нанесли удар по городу Марджа, где обосновались талибы. Военное командование США объявило операцию успешной, однако эксперты склонны считать ее неудачной. <p> Так, военный аналитик Дэвид Фэнгер в беседе с "Коммерсантом" отметил, что в результате операции талибы либо бежали, либо смешались с местным населением. По словам собеседника издания, американцы смогли одержать тактическую победу, но потерпели стратегический крах. <p> В том случае если переговоры США с "Талибаном" состоятся, то они пройдут на фоне осуществления нового курса по урегулированию конфликта в Афганистане, предложенного Обамой. Так, американский президент заявил, что США начнут выводить свои войска из Афганистана в середине 2011 года. До этого срока американская армия намерена провести еще несколько крупномасштабных операций в регионе, а также наладить отношения с местным населением, в особенности со старейшинами. <p> По информации Reuters , президент Афганистана Хамид Карзай в целом одобрил идею переговоров с талибами. Во время видеомоста с Вашингтоном афганский лидер заявил, что в стране делается все возможное для скорейшего достижения мира. <p> Карзай, как сообщалось ранее, уже был готов сесть за стол переговоров с экстремистами, однако налаживание контактов между афганским правительством и руководством "Талибана" сорвалось после задержания одного из лидеров движения Абдулы Гани Барадара. Операция была проведена совместными усилиям американской и пакистанской армии.


Дата: 2010-03-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В новозеландской школе состоялся конкурс по метанию поссумов
В одной из школ Новой Зеландии прошли соревнования по метанию мертвых поссумов. Состязание, в котором участвовали ученики младших классов, вызвало недовольство защитников животных и родителей школьников. Представители местной службы защиты животных осудили идею конкурса и называли его аморальным.
У британки обнаружили аллергию на деньги
У жительницы Великобритании Ивонн Саймон обнаружили аллергию на деньги. Женщина не может держать в руках ни монеты, ни банкноты - от соприкосновения с наличностью на ее коже выступает сыпь. Врач заявил британке, что этот необычный вид аллергии не поддается лечению. Саймон расплачивается за покупки пластиковой картой.
Тихий океан переплыла лодка из пластиковых бутылок
Судно, построенное из 12,5 тысяч пластиковых бутылок, которые были скреплены между собой клеем из сахарного тростника и орехов кешью, завершило путешествие по Тихому океану. На то чтобы доплыть из Сан-Франциско до Сиднея, экипажу лодки под названием "Пластики" потребовалось 128 дней.
Призовой фонд литературной премии "Ясная Поляна" увеличен вдвое
Призовой фонд литературной премии "Ясная Поляна" имени Льва Толстого увеличен вдвое - с 900 тысяч до 1 миллиона 800 тысяч рублей в честь столетия со дня смерти писателя. В лонг-лист премии, объявленный 11 июня, вошли 43 автора, в том числе Павел Крусанов, Александр Иличевский, Илья Бояшов и другие.
Житель Калифорнии нашел под кроватью голого латиноамериканца
Житель города Вестминстер, штат Калифорния, обнаружил в своем доме голого латиноамериканца, прятавшегося под кроватью. Мужчина нашел незваного гостя благодаря шороху, доносившемуся из-под кровати. Увидев хозяина дома, обнаженный латиноамериканец извинился, надел штаны и убежал.
Поклонница "Сумерек" вставила себе вампирские клыки
Юная поклонница киносаги "Сумерки" обзавелась вампирскими клыками. Заостренные зубы 16-летней жительнице Хьюстона Тэйлор Уилкинс сделали в стоматологической клинике примерно за 200 долларов. Процедура изготовления и установки клыков длится около 15 минут. Cтоматологи утверждают, что операция совершенно безопасна.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru