Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Работа Морякам
 Крюинг

Работа Морякам

http://www.crewing.ge/

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж
 Хобби

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж

http://rybhoz-senezh.ru/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

США решили начать переговоры с талибами


США решили начать переговоры с талибами
Высшее руководство США решило начать подготовку к переговорам с движением "Талибан" , чтобы ускорить процесс урегулирования конфликтов в Афганистане и Пакистане. Как стало известно "Коммерсанту" , вопрос о предстоящих контактах с талибами президент США Барак Обама поднял на закрытом совещании, состоявшемся 12 марта в Белом доме. <p> The Washington Post, в свою очередь, отмечает со ссылкой на источник в Белом доме, что речь о переговорах с талибами на совещании действительно шла, однако пока власти США не пришли к соглашению по поводу целесообразности налаживания диалога с боевиками. <p> По информации источников "Коммерсанта", Вашингтон будет вынужден пойти на налаживание мирных отношений с "Талибаном" после недавней операции в Афганистане. Речь идет о крупнейшей с 2001 года военной операции "Моштарак" ("Вместе") в провинции Гильменд, во время которой американские и афганские солдаты нанесли удар по городу Марджа, где обосновались талибы. Военное командование США объявило операцию успешной, однако эксперты склонны считать ее неудачной. <p> Так, военный аналитик Дэвид Фэнгер в беседе с "Коммерсантом" отметил, что в результате операции талибы либо бежали, либо смешались с местным населением. По словам собеседника издания, американцы смогли одержать тактическую победу, но потерпели стратегический крах. <p> В том случае если переговоры США с "Талибаном" состоятся, то они пройдут на фоне осуществления нового курса по урегулированию конфликта в Афганистане, предложенного Обамой. Так, американский президент заявил, что США начнут выводить свои войска из Афганистана в середине 2011 года. До этого срока американская армия намерена провести еще несколько крупномасштабных операций в регионе, а также наладить отношения с местным населением, в особенности со старейшинами. <p> По информации Reuters , президент Афганистана Хамид Карзай в целом одобрил идею переговоров с талибами. Во время видеомоста с Вашингтоном афганский лидер заявил, что в стране делается все возможное для скорейшего достижения мира. <p> Карзай, как сообщалось ранее, уже был готов сесть за стол переговоров с экстремистами, однако налаживание контактов между афганским правительством и руководством "Талибана" сорвалось после задержания одного из лидеров движения Абдулы Гани Барадара. Операция была проведена совместными усилиям американской и пакистанской армии.


Дата: 2010-03-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Индии поезд сбил семь слонов
В ночь на 23 сентября поезд сбил семь слонов в индийском штате Западная Бенгалия. Животные погибли, пытаясь помочь своим детенышам перейти через железнодорожное полотно в лесу Банархат. Экологи и местные власти обвинили железнодорожные компании в несоблюдении правил безопасности.
На неделе моды покажут новую коллекцию Ирины Хакамады
16 октября в Москве стартует Российская неделя моды. В рамках мероприятия будут представлены коллекции сезона весна/лето, созданные отечественными и зарубежными дизайнерами. Откроет Неделю моды показ Вячеслава Зайцева. Также на RFW можно будет увидеть коллекцию дизайнерского дуэта Елены Макашовой и Ирины Хакамады.
У стен греческого парламента произошли столкновения
Массовые столкновения демонстрантов с полицией произошли 5 марта у стен парламента Греции. Ранее в пятницу группа молодых людей в масках напала на двоих охранников могилы неизвестного солдата, а также забросала камнями полицейских и главу крупнейшего профсоюза страны, который вышел, чтобы выступить перед протестующими.
В центре Хельсинки произошел взрыв
В центре Хельсинки на пересечении улиц Стуренкату и Мякелянкату 6 мая произошел взрыв. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка метана в подземных коммуникациях. В результате инцидента никто не пострадал, место происшествия оцеплено полицией. Свидетели утверждают, что слышали три хлопка.
В Музее современного искусства Ватикана появится зал Матисса
В Музее современного искусства Ватикана откроется зал с работами Анри Матисса. В музее будут представлены наброски и рисунки художника, которые послужили основой росписи Часовни Розер в городе Ванс, который находится недалеко от Ниццы. Произведения Матисса были переданы Ватикану сыном художника в 1980 году.
Бывший кандидат в президенты Шри-Ланки признан виновным в коррупции
Военный суд Шри-Ланки признал виновным в коррупции бывшего командующего сухопутными войсками страны Сарата Фонсеку и приговорил его к трем годам тюрьмы. Ранее он был лишен наград, звания и пенсии. Фонсека в январе 2010 года участвовал в выборах президента страны, но проиграл действующему главе государства.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru