Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Агентство недвижимости "Сити Центр"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Сити Центр"

http://www.citycenter-vrn.ru/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

США решили начать переговоры с талибами


США решили начать переговоры с талибами
Высшее руководство США решило начать подготовку к переговорам с движением "Талибан" , чтобы ускорить процесс урегулирования конфликтов в Афганистане и Пакистане. Как стало известно "Коммерсанту" , вопрос о предстоящих контактах с талибами президент США Барак Обама поднял на закрытом совещании, состоявшемся 12 марта в Белом доме. <p> The Washington Post, в свою очередь, отмечает со ссылкой на источник в Белом доме, что речь о переговорах с талибами на совещании действительно шла, однако пока власти США не пришли к соглашению по поводу целесообразности налаживания диалога с боевиками. <p> По информации источников "Коммерсанта", Вашингтон будет вынужден пойти на налаживание мирных отношений с "Талибаном" после недавней операции в Афганистане. Речь идет о крупнейшей с 2001 года военной операции "Моштарак" ("Вместе") в провинции Гильменд, во время которой американские и афганские солдаты нанесли удар по городу Марджа, где обосновались талибы. Военное командование США объявило операцию успешной, однако эксперты склонны считать ее неудачной. <p> Так, военный аналитик Дэвид Фэнгер в беседе с "Коммерсантом" отметил, что в результате операции талибы либо бежали, либо смешались с местным населением. По словам собеседника издания, американцы смогли одержать тактическую победу, но потерпели стратегический крах. <p> В том случае если переговоры США с "Талибаном" состоятся, то они пройдут на фоне осуществления нового курса по урегулированию конфликта в Афганистане, предложенного Обамой. Так, американский президент заявил, что США начнут выводить свои войска из Афганистана в середине 2011 года. До этого срока американская армия намерена провести еще несколько крупномасштабных операций в регионе, а также наладить отношения с местным населением, в особенности со старейшинами. <p> По информации Reuters , президент Афганистана Хамид Карзай в целом одобрил идею переговоров с талибами. Во время видеомоста с Вашингтоном афганский лидер заявил, что в стране делается все возможное для скорейшего достижения мира. <p> Карзай, как сообщалось ранее, уже был готов сесть за стол переговоров с экстремистами, однако налаживание контактов между афганским правительством и руководством "Талибана" сорвалось после задержания одного из лидеров движения Абдулы Гани Барадара. Операция была проведена совместными усилиям американской и пакистанской армии.


Дата: 2010-03-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В архивах МИД РФ нашли документ о правах на Синайский кодекс
В архивах министерства иностранных дел РФ был найден документ, который подтвердил права Британской библиотеки на владение Синайским кодексом, древнейшим уникальным списком Библии. Речь идет о соглашении, подписанном в 1869 году архиепископом монастыря Святой Екатерины на Синае и представителем Российской империи.
Арестован вернувшийся на родину лидер перуанских индейцев
Лидер перуанских индейцев Альберто Писаньо, вернувшийся на родину из Никарагуа, в среду, 26 мая, был взят под стражу в аэропорту Лимы. Власти Перу выдали ордер на арест Писаньо, обвинив его в подстрекательстве к мятежу, в июне 2009 года после того, как в результате столкновений индейцев и полиции погибли 34 человека
Лондонская галерея запретила топтать фарфоровые семечки
Администрация лондонской галереи современного искусства Tate Modern запретила посетителям ходить по фарфоровым семечкам, которые являются частью инсталляции китайского художника Ая Вейвея. Автор призывал зрителей топтать семечки и кататься в них, однако при этом образовывалось большое количество пыли.
Итальянцы проверят подлинность одесского Тициана
В конце 10-х чисел марта директор Одесского музея Западного и Восточного искусства Владимир Островский отправится в Италию вместе с картиной "Портрет венецианского дожа Джироламо Приули". Местные эксперты должны окончательно установить, принадлежит ли полотно кисти Тициана, как предполагают одесситы.
Бельгийская полиция обыскала дома священников по делу о педофилии
Полиция Бельгии провела ряд обысков в домах и представительствах высокопоставленных священников католической церкви по делу о сексуальных домогательствах к детям. В частности, обыски прошли в резиденции архиепископа Андре-Жозе Леонарда и в доме кардинала Годфрида Даннеелса, в прошлом претендовавшего на папский престол.
Работы Авдея Тер-Оганьяна не пустили на выставку в Лувр
Министерство культуры и Росохранкультура РФ не пустили на выставку в Париж работы скандального художника Авдея Тер-Оганьяна. Было сочтено, что эти работы содержат "призыв к насильственному изменению конституционного строя РФ, а также призыв, направленный на разжигание межрелигиозной ненависти и вражды".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru