Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.
 Товары для дома

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.

http://www.rozyisad.ru/

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых
 Спорт

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых

http://kurazgdance.narod.ru/

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста
 Образование

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста

http://www.clubcross.ru/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

IT-Com
 Компьютеры

IT-Com

http://www.it-com.kz/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Недвижимость Харькова
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова

http://m2.kharkov.ua/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

США решили начать переговоры с талибами


США решили начать переговоры с талибами
Высшее руководство США решило начать подготовку к переговорам с движением "Талибан" , чтобы ускорить процесс урегулирования конфликтов в Афганистане и Пакистане. Как стало известно "Коммерсанту" , вопрос о предстоящих контактах с талибами президент США Барак Обама поднял на закрытом совещании, состоявшемся 12 марта в Белом доме. <p> The Washington Post, в свою очередь, отмечает со ссылкой на источник в Белом доме, что речь о переговорах с талибами на совещании действительно шла, однако пока власти США не пришли к соглашению по поводу целесообразности налаживания диалога с боевиками. <p> По информации источников "Коммерсанта", Вашингтон будет вынужден пойти на налаживание мирных отношений с "Талибаном" после недавней операции в Афганистане. Речь идет о крупнейшей с 2001 года военной операции "Моштарак" ("Вместе") в провинции Гильменд, во время которой американские и афганские солдаты нанесли удар по городу Марджа, где обосновались талибы. Военное командование США объявило операцию успешной, однако эксперты склонны считать ее неудачной. <p> Так, военный аналитик Дэвид Фэнгер в беседе с "Коммерсантом" отметил, что в результате операции талибы либо бежали, либо смешались с местным населением. По словам собеседника издания, американцы смогли одержать тактическую победу, но потерпели стратегический крах. <p> В том случае если переговоры США с "Талибаном" состоятся, то они пройдут на фоне осуществления нового курса по урегулированию конфликта в Афганистане, предложенного Обамой. Так, американский президент заявил, что США начнут выводить свои войска из Афганистана в середине 2011 года. До этого срока американская армия намерена провести еще несколько крупномасштабных операций в регионе, а также наладить отношения с местным населением, в особенности со старейшинами. <p> По информации Reuters , президент Афганистана Хамид Карзай в целом одобрил идею переговоров с талибами. Во время видеомоста с Вашингтоном афганский лидер заявил, что в стране делается все возможное для скорейшего достижения мира. <p> Карзай, как сообщалось ранее, уже был готов сесть за стол переговоров с экстремистами, однако налаживание контактов между афганским правительством и руководством "Талибана" сорвалось после задержания одного из лидеров движения Абдулы Гани Барадара. Операция была проведена совместными усилиям американской и пакистанской армии.


Дата: 2010-03-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Англии умерла "королева шпионов"
В Англии в возрасте 88 лет умерла баронесса Дафна Парк, легендарная британская разведчица, работавшая, в частности, и в СССР. Парк провела в секретных службах больше 30 лет, за это время успев поработать в Москве, Ханое и нескольких африканских странах. В MI6 Парк называли "королевой шпионов".
Крест в память о Лехе Качиньском спровоцировал беспорядки в Варшаве
В Варшаве произошли столкновения между полицейскими и активистами, выступающими против перемещения креста, установленного в память о погибшем президенте Лехе Качиньском. Протестующие попытались прорваться через оцепление полиции, а затем заблокировали группу священнослужителей, собиравшихся унести крест в церковь святой Анны.
КНДР пригрозила США последствиями за "психологическую войну"
Руководство КНДР предупредило США и Южную Корею, что их "психологическая война" не останется без серьезных последствий вплоть до человеческих жертв. "Психологической войной" Пхеньян счел допуск журналистов в демилитаризованную зону между двумя государствами на Корейском полуострове.
Сербский парламент извинился за массовое убийство в Сребренице
Парламент Сербии в ночь на среду проголосовал за резолюцию, осуждающую массовое убийство боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году и содержащую извинения перед семьями погибших. В результате военной операции боснийских сербов под руководством Ратко Младича были казнены около 8 тысяч мусульман.
Премьер-министр Кашмира простил полицейского-ботинкометателя
Премьер-министр индийского штата Джамму и Кашмир Омар Абдулла приказал освободить полицейского Абдула Ахад Джана, метнувшего в него ботинок во время выступления. Полицейский-ботинкометатель был арестован после инцидента, произошедшего в столице штата, городе Шринагар, 15 августа.
Гордон Браун перешел с шоколадок на бананы
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун отказался от употребления шоколадок "Кит-Кат" и ест по девять бананов в день. Изменения в рационе политика связаны с тем, что его супруга попросила его прийти в хорошую физическую форму в преддверии майских выборов. Браун также начал бегать по утрам и посещать спортзал.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru