Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения
 Товары для дома

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения

http://etonado.com/

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ
 Бытовые услуги

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ

http://gruzimsochi.narod.ru/

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

Каталог жилья (частный сектор, частные гостиницы, квартиры, тур.базы, пансионаты) по районам Черноморского побережья
 Туризм

Каталог жилья (частный сектор, частные гостиницы, квартиры, тур.базы, пансионаты) по районам Черноморского побережья

http://k-mo.ru/

Про Господа Иисуса Христа.
 Религия

Про Господа Иисуса Христа.

http://www.proxrista.narod.ru/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO
 Бытовая техника

Теплообменники. Воздухоохладители и конденсаторы ECO

http://www.eco-luvata.com/

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

В Перу суд вернул в тюрьму американскую активистку


В Перу суд вернул в тюрьму американскую активистку
В Перу суд отменил решение о досрочном освобождении американской активистки Лори Беренсон (Lory Berenson), осужденной ранее на 20 лет тюрьмы за сотрудничество с террористической группировкой "Революционное движение Тупак Амар" (MRTA). Об этом 18 августа сообщает CNN со ссылкой на заявление пресс-секретаря суда. <p> Такое решение было принято в связи с тем, что судья, освободивший американку, не проверил подлинность одного из предоставленных Беренсон суду адресов, по которым она проживает в Перу. По информации CNN, после проверки Беренсон вновь сможет выйти на свободу, однако решение о ее повторном досрочном освобождении будет принято по усмотрению судьи. <p> В то же время BBC News сообщает, что американке придется отсидеть весь оставшийся срок, который составляет 5 лет. При этом агентство не называет источник такой информации. <p> Гражданка США Лори Беренсон была арестована в Перу в1995 году, а через год осуждена на пожизненное заключение. Власти перу считали, что Беренсон является одним из лидеров MRTA, в то время как сама осужденная заявляла, что занималась только журналистикой и просто снимала квартиру в том же доме, где жили члены террористической организации. В 2001 году приговор был смягчен до 20 лет. <p> В мае 2010 года суд принял решение досрочно освободить Лори Беренсон, отсидевшую две трети назначенного ей срока. При этом она была обязана оставаться на территории Перу до истечения срока наказания, то есть до 2015 года. В качестве одной из причин смягчения приговора власти Перу называли примерное поведение американки в тюрьме.


Дата: 2010-08-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мямлящая налетчица дважды не смогла ограбить банк
Грабительница с дефектами речи не сумела ограбить два кредитных союза в штате Теннесси на юге США. В одной кассе она начала что-то бормотать, и операционист не понял ее требований. Во втором банке она долго шарила в сумке и привлекла к себе внимание. Кроме того, покидая место преступления, женщина обронила пистолет.
США и Южная Корея начали совместные противолодочные учения
Южная Корея и США приступили к совместным противолодочным учениям в Желтом море. Предполагалось, что они пройдут в начале сентября, однако маневры были отложены из-за плохой погоды. В учениях принимают участие 1700 военнослужащих, четыре эсминца и одна подлодка. Сеул проводит учения с целью демонстрации военной мощи.
В Марселе решили построить гигантскую мечеть
В Марселе 20 мая начнется строительство крупнейшей во Франции мечети. Мечеть, рассчитанная на семь тысяч человек, должна открыться в 2012 году. Она станет первым специализированным зданием для отправления мусульманского культа в Марселе. В мечети будут располагаться библиотека, медресе, ресторан и чайная.
Премьер Франции призвал Евросоюз к борьбе с нелегальными цыганскими поселениями
Французский премьер-министр Франсуа Фийон 21 сентября призвал Евросоюз выработать общий план решения проблемы нелегальных цыганских поселений. Премьер также предложил странам, где изначально проживали цыгане, улучшить им условия жизни и обеспечить их лучшую интеграцию в общество.
При пожаре в испанском доме престарелых погибли шесть человек
В одном из домов престарелых в испанской Севилье произошел пожар. В результате происшествия погибли по меньшей мере шестеро пенсионеров. Около десяти человек получили травмы и ожоги. Все пострадавшие госпитализированы в больницы города. Что стало причиной возгорания, пока не установлено.
Тони Блэр стал советником Каддафи
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр стал советником ливийского лидера Муаммара Каддафи по финансовым вопросам. Как рассказал сын Каддафи, Блэр будет помогать управлять ливийским госфондом, объем которого составляет 65 миллиардов долларов. По его словам, Блэр после отставки стал "другом семьи" Каддафи.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru