Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

программы для работы с CD-DVD дисками
 Программное обеспечение

программы для работы с CD-DVD дисками

http://dvd-cd-soft.name/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.
 Добывающая промышленность

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.

http://www.intertexnika.ru/

Офисный и квартирный переезд - перевозка мебели.
 Перевозка грузов

Офисный и квартирный переезд - перевозка мебели.

http://www.au-to.ru/

У стен греческого парламента произошли столкновения


У стен греческого парламента произошли столкновения
Массовые столкновения демонстрантов с полицией произошли в пятницу, 5 марта, у стен парламента Греции в Афинах, сообщает Associated Press . Ранее в пятницу группа молодых людей в масках напала на двоих охранников могилы неизвестного солдата, а также забросала камнями полицейских и руководителя крупнейшего профсоюза страны, который вышел, чтобы выступить перед протестующими. По данным AP, это самые серьезные столкновения в Греции с 2008 года. <p> Более 7 тысяч демонстрантов собрались на площади перед парламентом на акцию протеста против предложенного правительством Георгиоса Папандреу (George Papandreou) плана по сокращению бюджетных расходов на 4,8 миллиарда евро. Документ, в частности, предусматривает увеличение налога с продаж и сокращение зарплат работников бюджетного сектора на 8 процентов. Ранее страна уже заморозила пенсии и выпустила 10-летние облигации на 5 миллиардов евро под 6 процентов годовых. <p> По данным Reuters , забастовки также прошли во многих школах и больницах страны. Кроме того, из-за акции протеста транспортников в Афинах не ходили автобусы; в международном аэропорту греческой столицы были отменены более 60 рейсов. <p> Предложенный документ 5 марта обсуждается в парламенте. Ожидается, что он будет одобрен несмотря на протесты оппозиции, которая составляет меньшинство в законодательном органе страны. <p> Очередной план по сокращению бюджетных расходов был разработан в попытке сократить значительный дефицит бюджета, а также уменьшить внешний долг Греции, который составляет около 300 миллиардов евро. Между тем только в мае 2010 года Греция должна будет выплатить кредиторам 20 миллиардов евро. Аналитики опасаются, что неспособность страны к погашению международных финансовых обязательств может привести ее к дефолту. <p> В настоящее время премьер-министр Греции Георгиос Папандреу совершает визит по странам Европы. В частности, он должен встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель . Между тем накануне этой встречи министр экономики Германии Райнер Брюдерле дал понять, что его страна не собирается оказывать финансовую помощь Греции. <p> 3 марта депутат бундестага от Христианско-демократического союза Марко Вандервиц предложил Греции передать в качестве залога за кредит Евросоюза часть из своих 6000 островов. Депутат от Свободной демократической партии Франк Шеффлер заявил, что Греция и вовсе могла бы продать часть своей территории.


Дата: 2010-03-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сильное землетрясение вызвало панику в Никарагуа
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло вечером в среду, 24 февраля, у западного побережья Никарагуа. Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 21:15 по местному времени, находился в Тихом океане в 120 километрах от Манагуа - столицы Никарагуа. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.
Британца оштрафовали за дистанционный выгул собаки
Жителя британского города Консетт оштрафовали за то, что он выгуливал собаку, сидя в автомобиле. Мужчина сидел за рулем с поводком в руках, а собака бежала рядом. Суд счел, что во время этой поездки британец не мог должным образом контролировать транспортное средство и следить за ситуацией на дороге.
Мел Гибсон расстался с русской подругой
Актер и режиссер Мел Гибсон расстался с русской певицей Оксаной Григорьевой, сообщает американский журнал People со ссылкой на источники в близком окружении пары. Причиной расставания пары собеседник журнала назвал насыщенные рабочие графики Гибсона и Григорьевой, подчеркнув, что они сохранили дружеские отношения.
Дендрохронология определила автора двух портретов Елизаветы I
Британские искусствоведы установили, что два знаменитые портрета королевы Елизаветы I - "Феникс" и "Пеликан" - были созданы в одной студии и, скорее всего, одним художником - Николасом Хиллиардом. Это выяснили благодаря дендрохронологической экспертизе: панели, на которых написаны портреты, сделаны из одной древесины.
Высланный из Великобритании дипломат оказался резидентом "Моссада"
Израильский дипломат, высылки которого потребовал Лондон, является высокопоставленным сотрудником разведки "Моссад", работавший в израильском посольстве. Ранее Великобритания обвинила Израиль в использовании данных британских подданных для изготовления фальшивых паспортов для команды агентов, убивших лидера ХАМАСа.
Обнародованы имена похищенных в Судане российских пилотов
МИД РФ обнародовал фамилии российских летчиков, похищенных в Судане 29 августа. Экипаж из трех человек - командир воздушного судна В.В.Малай, второй пилот К.В.Пеликаев и борт-инженер Г.Н.Филевченко - работал по контракту с суданской авиакомпанией Badr Airlines. Местонахождение летчиков до сих пор неизвестно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru