Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто
 Товары для дома

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто

http://www.unidevice.com.ua/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Аварийный завод в Венгрии возобновил работу


Аварийный завод в Венгрии возобновил работу
Вечером в пятницу венгерский завод Ajka Timfoldgyar, авария на котором привела к утечке токсичных отходов и гибели девяти человек, возобновил работу, предает агентство Associated Press . <p> Перезапуск технологического процесса займет около четырех дней, и во вторник 19 октября глиноземный завод выйдет на полную мощность, рассказал представитель венгерского агентства по чрезвычайным ситуациям. <p> Тем временем в населенный пункт Колонтар начали возвращаться жители, эвакуированные из-за разлива ядовитого красного шлама. Журналистов в пятницу туда не пускали, отмечает агентство. <p> Напомним, авария на заводе Ajka Timfoldgyar произошла 4 октября, когда более миллиона кубометров красного шлама вытекло из прохудившегося резервуара. Токсичные отходы затопили сорок квадратных километров окрестных земель, в том числе несколько населенных пунктов на западе Венгрии. В результате аварии погибли девять человек и около полусотни остаются в больницах, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. <p> Исполнительный директор компании MAL, владеющей заводом Ajka Timfoldgyar, был на время арестован, а затем отпущен под залог. Сообщалось, что предприятие, на котором работают около 1100 человек, будет временно переведено под управление государства.


Дата: 2010-10-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Нидерландах нашли неизвестную картину Ван Гога
В музее города Зволле (Zwolle) в Нидерландах выставлена картина, авторство которой было недавно признано за постимпрессионистом Винсентом Ван Гогом. Полотно, оказавшееся работой нидерландского живописца, экспертное сообщество отказывалось признавать на протяжении более тридцати лет.
В Москве представят две неоконченные оперы Шостаковича
В Центре оперного пения под руководством Галины Вишневской состоится концерт, на котором будут исполнены две неоконченные оперы Дмитрия Шостаковича - "Игроки" и "Большая молния". В концерте примут участие солисты центра, а также Симфонический оркестр Парижской консерватории.
Житель Техаса открыл зал славы тараканов
Житель Техаса Майкл Боден открыл зал славы и музей тараканов. Посетители музейного комплекса могут увидеть как живых насекомых, так и уже умерших. Владелец экспозиции использует тела засушенных тараканов для создания диорам - он наряжает их в костюмы и помещает в те или иные тематические интерьеры.
Вместо нового романа Франзена случайно издали черновик
Роман американского писателя Джонатана Франзена "Свобода" был напечатан в Великобритании с ошибкой. Оказалось, что на печать был выведен не тот файл, и в результате отпечатан был неокончательный, более ранний, вариант романа. Франзен заявил, что покупателям вернут деньги за бракованные экземпляры.
С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры
Четыре древнеримские скульптуры были сняты с торгов британского аукционного дома Bonhams из-за подозрений полиции. Следователи предположили, что произведения были найдены в ходе проведения незаконных раскопок. Речь идет о трех бюстах и изображающей юношу мраморной скульптуре II века нашей эры.
Напавший на посольство Турции в Тель-Авиве задержан
Ворвавшийся в здание посольства Турции в Тель-Авиве палестинец задержан. Им оказался житель Западного берега реки Иордан Надим Инджаз. Он,вооруженный ножом и игрушечным пистолетом, попытался взять в заложники турецкого дипломата, но был обезврежен службой безопасности посольства.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru