Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске
 Авто

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске

http://www.krasparts.ru/

Krupps. Посудомоечные машины
 Бытовая техника

Krupps. Посудомоечные машины

http://www.krupps.com.ua/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Еврокомиссия решила проверить налоговые льготы Ватикана


Еврокомиссия решила проверить налоговые льготы Ватикана
Европейская комиссия заподозрила Италию в предоставлении католической церкви несправедливых налоговых льгот на недвижимость и начала соответствующее расследование. Об этом сообщает La Repubblica . <p> В 2005 году официальный Рим разрешил католической церкви не платить налог "ICI" (Imposta Comunale sugli Immobili - муниципальный налог на недвижимость) со 100 тысяч некоммерческих учреждений, которыми владеет Ватикан. Таким образом, ежегодно церковь экономила порядка 2 миллиардов евро. <p> По словам вице-президента Еврокомиссии Хоакина Альмуния (Joaquin Almunia), освобождение церкви от налога могло "нарушить честную конкуренцию". <p> Надзорному органу Евросоюза предстоит определить, можно ли считать те услуги, которые церковь оказывает в своих школах, приходах, больницах и хостелах коммерческими и, соответственно, конкурируют ли католики в этой сфере с другими религиями, конфессиями, или бизнес-структурами. <p> Альмуния заявил, что до сих пор Италия не предоставила достаточных доказательств, что налоговые послабления были оправданы принципами итальянской налоговой системы. <p> Если в результате объявленного Еврокомиссией расследования окажется, что Италия предоставила льготы с нарушением европейских законов о конкуренции, церкви придется вернуть в бюджет более 8 миллиардов евро. <p> Налоговые послабления для церкви, одобренные при премьер-министре Сильвио Берлускони , подверглись критике Евросоюза сразу после их введения пять лет назад. В 2006 году они были незначительно пересмотрены правительством Романо Проди . С тех пор Еврокомиссия дважды откладывала рассмотрение этого вопроса. Нынешнее расследование было инициировано партией "Радикалы Италии" (Radicali Italiani), которая подала жалобу в Суд Европейского союза. <p> Отметим, что в мае прокуратура Италии начала расследование схемы отмывания денег через счета Банка Ватикана. Существуют подозрения, что банк использовался в качестве ширмы, прикрывающей незаконные сделки, в том числе, в целях уклонения от уплаты налогов. <p> Католическая церковь, которая была отделена от государства в 1984 году, с каждым годом находится во все более сложном финансовом положении. Из-за множества скандалов, в частности, связанных с педофилией среди священников, доля людей, жертвующих деньги католикам, неизменно уменьшается. <p> Помимо Италии, проверка затронет налоговые льготы, которые католики имеют в Испании и Бельгии.


Дата: 2010-10-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Перми появится аналог "Фаланстера"
22 января в Перми откроется независимый книжный магазин "Пиотровский". Создатели магазина утверждают, что это будет "культурно-коммуникативная площадка, ставящая перед собой цель мобилизовать и объединить интеллектуальные силы города". Кроме того, обещано, что в "Пиотровском" будут самые низкие цены на книги в городе.
На Гаити вспыхнула эпидемия холеры
Вспышка эпидемии холеры на севере Республики Гаити привела к гибели 135 человек, которые скончались в течение нескольких дней. Кроме того, еще 1,5 тысячи человек инфицировано. Причиной распространения холеры, по мнению медиков, могла стать нехватка чистой питьевой воды, которая наблюдается в регионе.
Рем Колхас переделает венецианское палаццо в торговый центр
Классик современной архитектуры голландец Рем Колхас займется переделкой венецианского палаццо Фондако деи Тедески в торговый центр. Здание XVI века, стоящее на Большом канале, ранее было продано концерну Benetton примерно за 50 миллионов евро. Работы архитектурного агентства Колхаса обойдутся еще в 20 миллионов.
Бывшая жена Пола Маккартни выступит в Сочи
Бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс заявила, что намерена участвовать в Параолимпийских играх 2014 года в Сочи. Она собирается принять участие в горнолыжных гонках в дисциплине "скоростной спуск". Бывшая модель в 2003 году потеряла ногу ниже колена после того, как ее сбил полицейский мотоцикл.
В Пакистане американские беспилотники уничтожили 13 боевиков
На северо-западе Пакистана в результате авиаудара, проведенного американскими беспилотниками были уничтожены 13 боевиков и еще пятеро получили ранения. БПЛА ВВС США обстреляли укрытие боевиков в деревне Эссори, расположенной в граничащей с Афганистаном провинции Северный Вазиристан.
Министр культуры одобрил идею нового места для депозитария
Министр культуры России Александр Авдеев одобрил идею о размещении депозитария музеев Московского Кремля в здании "Провиантских складов", высказанную ранее архитектурным критиком Григорием Ревзиным. Однако министр отметил, что для ее реализации придется провести сложные переговоры.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru