Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Казахский язык - грамматика
 Естественные науки

Казахский язык - грамматика

http://kaz-tili.narod.ru/

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина
 Перевозка грузов

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина

http://www.avto-zakaz.com.ua/

РИА "Новый Регион".
 Новости

РИА "Новый Регион".

http://www.nr2.ru/

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте
 Трудоустройство

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте

http://www.worknet.ucoz.ua/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Еврокомиссия решила проверить налоговые льготы Ватикана


Еврокомиссия решила проверить налоговые льготы Ватикана
Европейская комиссия заподозрила Италию в предоставлении католической церкви несправедливых налоговых льгот на недвижимость и начала соответствующее расследование. Об этом сообщает La Repubblica . <p> В 2005 году официальный Рим разрешил католической церкви не платить налог "ICI" (Imposta Comunale sugli Immobili - муниципальный налог на недвижимость) со 100 тысяч некоммерческих учреждений, которыми владеет Ватикан. Таким образом, ежегодно церковь экономила порядка 2 миллиардов евро. <p> По словам вице-президента Еврокомиссии Хоакина Альмуния (Joaquin Almunia), освобождение церкви от налога могло "нарушить честную конкуренцию". <p> Надзорному органу Евросоюза предстоит определить, можно ли считать те услуги, которые церковь оказывает в своих школах, приходах, больницах и хостелах коммерческими и, соответственно, конкурируют ли католики в этой сфере с другими религиями, конфессиями, или бизнес-структурами. <p> Альмуния заявил, что до сих пор Италия не предоставила достаточных доказательств, что налоговые послабления были оправданы принципами итальянской налоговой системы. <p> Если в результате объявленного Еврокомиссией расследования окажется, что Италия предоставила льготы с нарушением европейских законов о конкуренции, церкви придется вернуть в бюджет более 8 миллиардов евро. <p> Налоговые послабления для церкви, одобренные при премьер-министре Сильвио Берлускони , подверглись критике Евросоюза сразу после их введения пять лет назад. В 2006 году они были незначительно пересмотрены правительством Романо Проди . С тех пор Еврокомиссия дважды откладывала рассмотрение этого вопроса. Нынешнее расследование было инициировано партией "Радикалы Италии" (Radicali Italiani), которая подала жалобу в Суд Европейского союза. <p> Отметим, что в мае прокуратура Италии начала расследование схемы отмывания денег через счета Банка Ватикана. Существуют подозрения, что банк использовался в качестве ширмы, прикрывающей незаконные сделки, в том числе, в целях уклонения от уплаты налогов. <p> Католическая церковь, которая была отделена от государства в 1984 году, с каждым годом находится во все более сложном финансовом положении. Из-за множества скандалов, в частности, связанных с педофилией среди священников, доля людей, жертвующих деньги католикам, неизменно уменьшается. <p> Помимо Италии, проверка затронет налоговые льготы, которые католики имеют в Испании и Бельгии.


Дата: 2010-10-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Протестующие поляки сорвали открытие памятника красноармейцам
В польском городе Оссув местные жители сорвали открытие памятника красноармейцам, останки которых были найдены в этих местах в 2008 году. Жители города сочли, что подобный монумент оскорбляет чувства поляков, и заявили, что не дадут открыть на своей земле памятник захватчикам.
Шведские газеты перепечатали карикатуры на пророка Мухаммеда
Несколько шведских газет в среду, 10 марта, перепечатали карикатуры трехлетней давности, на которых пророк Мухаммед изображен с туловищем собаки. Таким образом издатели выразили поддержку их автору, шведскому художнику Ларсу Вилксу, план убийства которого был раскрыт накануне в Ирландии.
США получили доказательства намерений "Аль-Каеды" завладеть ядерным оружием
Международная террористическая сеть "Аль-Каеда" в настоящее время разрабатывает несколько схем получения ядерного оружия. По информации Национального контртеррористического центра США, группировка одновременно рассматривает несколько способов достижения этой цели - от вербовки специалистов до выхода на "черные рынки".
British Airways вновь обвинили в дискриминации христиан
Сотрудница British Airways Надя Эвейда подала новую жалобу в суд, в которой обвинила авиакомпанию в дискриминации христиан. Служащая бюро регистрации аэропорта Хитроу потребовала от менеджмента BA признать запрет на открытое ношение нательных крестиков нарушением. Кроме того, она потребовала выплатить ей компенсацию.
ЦРУ испугалось ухода Германии и Франции из Афганистана
Центральное разведывательное управление США распространило среди сотрудников документ, согласно которому во Франции и в Германии стоит немедленно начать кампанию по пропаганде военной операции в Афганистане. Для воздействия на общественное мнение в этих странах ведомство даже планирует нанять афганских женщин.
Драматург Михаил Шатров скончался от сердечного приступа
Драматург и киносценарист Михаил Маршак, работавший под псевдонимом Михаил Шатров, скончался от сердечного приступа. Как сообщил ученик Шатрова Антон, предположительно, прощание состоится в Московском доме музыки, а похороны - на Троекуровском кладбище, однако окончательно этот вопрос будет решаться в понедельник.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru