Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Формула Души
 Гороскопы

Формула Души

http://astrofd.narod.ru/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

История Дня
 Справочники

История Дня

http://www.historyofday.com/

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости
 Игры

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости

http://www.game-ps3.ru/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.
 Доски объявлений

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.

http://allmirra.ru/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Еврокомиссия решила проверить налоговые льготы Ватикана


Еврокомиссия решила проверить налоговые льготы Ватикана
Европейская комиссия заподозрила Италию в предоставлении католической церкви несправедливых налоговых льгот на недвижимость и начала соответствующее расследование. Об этом сообщает La Repubblica . <p> В 2005 году официальный Рим разрешил католической церкви не платить налог "ICI" (Imposta Comunale sugli Immobili - муниципальный налог на недвижимость) со 100 тысяч некоммерческих учреждений, которыми владеет Ватикан. Таким образом, ежегодно церковь экономила порядка 2 миллиардов евро. <p> По словам вице-президента Еврокомиссии Хоакина Альмуния (Joaquin Almunia), освобождение церкви от налога могло "нарушить честную конкуренцию". <p> Надзорному органу Евросоюза предстоит определить, можно ли считать те услуги, которые церковь оказывает в своих школах, приходах, больницах и хостелах коммерческими и, соответственно, конкурируют ли католики в этой сфере с другими религиями, конфессиями, или бизнес-структурами. <p> Альмуния заявил, что до сих пор Италия не предоставила достаточных доказательств, что налоговые послабления были оправданы принципами итальянской налоговой системы. <p> Если в результате объявленного Еврокомиссией расследования окажется, что Италия предоставила льготы с нарушением европейских законов о конкуренции, церкви придется вернуть в бюджет более 8 миллиардов евро. <p> Налоговые послабления для церкви, одобренные при премьер-министре Сильвио Берлускони , подверглись критике Евросоюза сразу после их введения пять лет назад. В 2006 году они были незначительно пересмотрены правительством Романо Проди . С тех пор Еврокомиссия дважды откладывала рассмотрение этого вопроса. Нынешнее расследование было инициировано партией "Радикалы Италии" (Radicali Italiani), которая подала жалобу в Суд Европейского союза. <p> Отметим, что в мае прокуратура Италии начала расследование схемы отмывания денег через счета Банка Ватикана. Существуют подозрения, что банк использовался в качестве ширмы, прикрывающей незаконные сделки, в том числе, в целях уклонения от уплаты налогов. <p> Католическая церковь, которая была отделена от государства в 1984 году, с каждым годом находится во все более сложном финансовом положении. Из-за множества скандалов, в частности, связанных с педофилией среди священников, доля людей, жертвующих деньги католикам, неизменно уменьшается. <p> Помимо Италии, проверка затронет налоговые льготы, которые католики имеют в Испании и Бельгии.


Дата: 2010-10-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Восточный Тимор раскритиковал Австралию за нелюбовь к гастарбайтерам
Президент Восточного Тимора Жозе Рамуш-Орта обвинил Австралию в том, что она "неохотно" принимает трудовых мигрантов с острова. Глава государства поставил в пример Канберре Великобританию и Южную Корею, которые, по его словам уже приняли у себя большое количество тиморских рабочих.
В Чили объявлен трехдневный траур по погибшим при землетрясении
Власти Чили в четверг, 4 марта, распорядились ввести по всей стране трехдневный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения. В соответствии с указом президента страны Мишель Бачелет, отсчет траурных дней начнется в полночь в воскресенье, 7 марта. Региональным властям и рядовым чилийцам предлагается приспустить национальные флаги в знак уважения к памяти погибших.
Сын убитого оппозиционера побеждает на выборах президента Филиппин
На президентских выборах, голосование на которых прошло на Филиппинах 10 мая, побеждает Бениньо Акино-младший - сын политика Бениньо Акино, выступавшего против диктатуры Фердинанда Маркоса и убитого в 1983 году по возвращении из ссылки. Акино-младший опережает ближайшего преследователя на 15 процентов.
Матвиенко призвала две семьи съехать из квартиры ради музея Бродского
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко призвала общественность поддержать решение расселить коммунальную квартиру на Литейном проспекте, чтобы устроить там музей Иосифа Бродского. Как заявила Матвиенко, коммуналку не удается освободить из-за "совершенно неадекватной" позиции жильцов - двух семей.
Дендрохронология определила автора двух портретов Елизаветы I
Британские искусствоведы установили, что два знаменитые портрета королевы Елизаветы I - "Феникс" и "Пеликан" - были созданы в одной студии и, скорее всего, одним художником - Николасом Хиллиардом. Это выяснили благодаря дендрохронологической экспертизе: панели, на которых написаны портреты, сделаны из одной древесины.
Усатые американцы потребовали налоговых льгот
Общественная организация, специализирующаяся на защите прав усатых американцев, предложила ввести для этой группы граждан налоговые льготы в размере 250 долларов. Авторы инициативы - представители института усов - пояснили, что эта сумма ежегодно уходит на уход за усами, то есть на покупку бритв, расчесок и зеркал.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru