Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Крюинг, работа для моряков
 Крюинг

Крюинг, работа для моряков

http://www.vmore.su/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.
 Авто

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.

http://www.avto-winch.ru/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Рекордный полет российских бомбардировщиков встревожил ВВС Канады


Рекордный полет российских бомбардировщиков встревожил ВВС Канады
Появление российских бомбардировщиков Ту-95, совершавших очередное патрулирование, у воздушной границы Канады оказалось неожиданностью для канадских ВВС, пишет 30 июля The National Post. <p> Как заявил министр обороны Канады Питер Маккэй (Peter MacKay), "неожиданное появление" российских стратегических бомбардировщиков встревожило канадские ВВС, из-за чего с аэродрома в Квебеке для сопровождения Ту-95 были подняты два истребителя CF-18. Он также отметил, что самолеты ВВС РФ неоднократно пролетали в непосредственной близости от воздушной границы Канады, однако в этот раз траектория их полета была необычной. <p> По словам министра, в прошлые разы российские бомбардировщики подлетали к западному побережью Канады, в то время как сейчас подошли к восточному. В Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) предположили, что такая нехарактерная траектория полета может означать, что российские самолеты провели в небе более 40 часов. <p> Маккэй также отметил, что российская сторона не уведомила Канаду о полете Ту-95. В то же время министр заявил, что российским бомбардировщикам был дан знак - при любых обстоятельствах канадские истребители готовы вылететь им на встречу. Между тем в посольстве РФ в Канаде подчеркнули, что канадским ВВС было известно о намечавшемся полете российских Ту-95. "Полет проходил в международном воздушном пространстве. Ничего страшного не произошло", - цитирует The Toronto Sun пресс-атташе российского диппредставительства в Оттаве Сергея Худева. <p> Отметим, что этот полет российских стратегических бомбардировщиков Ту-95МС действительно продолжался 40 часов, как предположили в NORAD. Как сообщалось, за этот период, ставший новым рекордом продолжительности полета, бомбардировщики пролетели над Атлантическим, Северным Ледовитым и Тихим океанами, а также над Японским морем.


Дата: 2010-07-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Потерявший работу японец протаранил работников автомобильного завода
Японец, потерявший работу в результате сокращения персонала, протаранил на автомобиле работников завода автомобильной компании Mazda в префектуре Хиросима. Мужчина, уволенный из компании Mazda, совершил наезд на 11 работников завода, в результате чего один человек погиб, остальные получили травмы.
В Турции прошли массовые аресты курдов
Турецкая полиция арестовала 86 человек по подозрению в связях с запрещенной Курдской рабочей партией. Полицейские операции прошли в ряде провинций на востоке и юго-востоке страны, а также в южном городе Адана и в Стамбуле. Цель задержаний - не допустить манифестаций, посвященных годовщине ареста Абдуллы Оджалана.
США окажут Пакистану военную помощь на два миллиарда
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о готовности Вашингтона оказать Пакистану военную помощь на два миллиарда долларов в течение пяти лет. По словам Клинтон, у США "нет более сильного партнера в борьбе с терроризмом", чем Пакистан. Эта помощь станет дополнением к 7,5 миллиардам долларов, обещанным ранее.
Жена Берлускони отвергла предложенные ей условия развода
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и его жена Вероника Ларио не смогли договориться об условиях развода. Cоглашение о расторжении брака, к которому супруги пришли в мае 2010 года, не устроило Ларио, и она отказалась принять предложенные условия. Когда стороны вернутся к переговорам о разводе, не уточняется.
При беспорядках в Бангкоке погибли шесть человек
По меньшей мере шесть человек погибли и 500 получили ранения в ходе столкновений полицейских и участников акций протеста на улицах Бангкока 10 апреля. Среди погибших - журналист из Японии, работавший для агентства Reuters. Руководство армии заявило, что отзывает военнослужащих с улиц Бангкока.
Бразильский вуз выплатит студентке компенсацию за мини-юбку
Cуд Сан-Пауло обязал частный университет Бандейранос выплатить компенсацию в сумме 20 тысяч долларов США студентке, ранее исключенной из учебного заведения за ношение слишком короткого платья. 21-летняя Гейси Арруда обвинила администрацию вуза в том, что ее никто не предупредил о принятом в университете дресс-коде.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru