Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева
 Товары для дома

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева

http://www.vash-dom.com.ua/

Юные таланты Московии
 Искусство

Юные таланты Московии

http://www.jtm2007.narod.ru/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.
 Новости

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.

http://rostovtsev.info/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

"Архнадзор" уличил Церетели в незаконной реставрации исторического особняка


"Архнадзор" уличил Церетели в незаконной реставрации исторического особняка
Общественное движение "Архнадзор" выяснило, что в здании Московского музея современного искусства в Пресненском районе города ведутся несанкционированные ремонтные работы. Как сообщается в ЖЖ "Архнадзора" 14 октября, движение призвало Комитет по культурному наследию города Москвы и столичную прокуратуру привлечь к ответственности виновных в проведении самовольной реставрации здания. <p> О том, что в особняке, расположенном в Волковом переулке, начался ремонт, "Архнадзору" еще осенью 2009 года сообщили жители Пресненского района Москвы. Оказалось, что ремонтные работы ведутся в особняке Платона Зубова, внука полководца Александра Суворова (дом находится по адресу: Волков переулок, дом 7-9, строение 5). <p> Этот особняк является так называемым заявленным памятником, то есть архитектурным сооружением, которое претендует на включение в список объектов культурного наследия. Это означает, что до принятия решения о статусе этого здания какие-либо работы в нем без разрешения органов охраны памятников вести нельзя. <p> Вскоре после того как движение "Архнадзор" получило информацию о проводимых в особняке Зубова работах, оно обратилось в Москомнаследие с просьбой провести проверку по факту реставрации. По данным организации, ведомство осматривало здание дважды - в 2009 и 2010 годах. По итогам первой проверки оно было признано аварийным, а вторая проверка показала, что "реконструктивные работы находятся в завершающей стадии". <p> Также Москомнаследие установило, что все эти работы производятся без соответствующего уведомления - на особняке Зубова отсутствуют какие-либо объявления, сообщающие о ремонте. В связи с этим ведомство направило запрос в надзорные органы и префектуру Центрального округа Москвы с просьбой выяснить, кому принадлежит здание и законно ли ведется его реставрация. <p> В документах, полученных Москомнаследием, говорится, что "разрешение на строительство заказчиком не оформлялось". Арендатором и заказчиком ремонта особняка является Московский музей современного искусства, а исполнителем работ - фирма "Строй-М". Правами собственности на здание обладает скульптор Зураб Церетели . <p> Ознакомившись с документацией, полученной от надзорных органов, Москомнаследие потребовало приостановить работы по реставрации особняка Зубова. Как владелец и арендатор здания отреагировали на это решение, не уточняется.


Дата: 2010-10-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Польша допустит российских инспекторов на объекты ПРО
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский пообещал, что Варшава допустит российских инспекторов на объекты американской ПРО. Такое заявление Сикорский сделал в субботу, 3 июля, после подписания дополнения к основному договору по ПРО между США и Польшей, прошедшего в Кракове.
Американское посольство в Лондоне переедет в стеклянный куб
Госдепартамент США выбрал победителя конкурса на строительство нового здания для посольства в Лондоне. Здание дипмиссии возведут по проекту филадельфийского архитектурного бюро KieranTimberlake, оно будет представлять собой стеклянный куб, а при строительстве будут использоваться экологически чистые материалы.
Мотоциклист проедет 480 километров "без рук"
Американец Фил Комар устроит многокилометровый заезд на мотоцикле, которым он будет управлять без помощи рук. На своем Harley-Davidson мотоциклист планирует преодолеть около 480 километров. С помощью поездки "без рук" 61-летний Комар намерен собрать средства на исследование болезни Паркинсона.
Тайвань взялся спасти союзников от затопления океаном
Правительство Тайваня объявило о готовности оказать помощь островным государствам в Тихом океане, находящимся под угрозой затопления из-за повышения уровня моря. Из помощи соседям Тайбэй надеется извлечь и собственную выгоду. Подобная гуманитарная инициатива должна улучшить международное положение республики.
Тони Блэр не жалеет о решении начать войну в Ираке
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в автобиографии признался, что не жалеет о решении участвовать в военной операции против режима Саддама Хусейна в Ираке и считает его правильным, несмотря на понесенные в ходе боевых действий потери. При этом он глубоко сожалеет о всех погибших за время войны.
Приехавший на Олимпиаду россиянин попросил убежища
Россиянин, приехавший в качестве зрителя на Олимпиаду в Ванкувер, попросил убежища в Канаде. Всего с прошением о присвоении статуса беженца к властям страны обратились семеро иностранцев, прибывших на Олимпийские игры. Кроме россиянина среди подавших прошения оказались японец и четверо венгров цыганского происхождения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru