Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Crewplanet.eu - Работа для моряков.
 Крюинг

Crewplanet.eu - Работа для моряков.

http://www.crewplanet.eu

Спутниковое телевидение делаем своими рукам
 Новости

Спутниковое телевидение делаем своими рукам

http://spytnic.at.ua/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Права на земельный участок, определение в Тверской области
 Продажа недвижимости

Права на земельный участок, определение в Тверской области

http://gridland.ru/

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

УРЗОЛ
 Товары для дома

УРЗОЛ

http://www.painttattoo.sogart.ru/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Италия прекратила судебное преследование экс-куратора музея Гетти


Италия прекратила судебное преследование экс-куратора музея Гетти
Итальянские правоохранительные органы прекратили расследование дела в отношении бывшего куратора американского музея Гетти Марион Тру (Marion True), сообщает Associated Press в среду, 13 октября. Тру, курировавшая на протяжении многих лет античный отдел музея Гетти, обвинялась в незаконном вывозе из Италии культурных ценностей. <p> Как пояснили итальянские адвокаты Тру, расследование дела их подзащитной прекращено в связи с истечением срока давности. Ожидается, что в ближайшее время будет вынесено решение и о прекращении судебного преследования американского арт-дилера Роберта Хехта (Robert Hecht), проходившего обвиняемым по тому же делу, что и Тру. <p> Марион Тру оказалась в центре громкого международного скандала в начале 2000-х годов, когда выяснилось, что несколько десятков экспонатов из античного отдела музея Гетти имеют сомнительное происхождение. По итальянскому закону, действующему с 1939 года, с территории страны запрещен вывоз любых произведений искусства без санкции государства. Аналогичный запрет прописан и в конвенции ЮНЕСКО об охране памятников, которую США подписали в 1983 году. Однако частные коллекционеры и ряд музеев, как выяснилось, обходили запрет, указывая, что вывозимые из Италии произведения искусства были обнаружены до 1939 года и приобретены у антикваров. <p> Расследование, проведенное итальянскими правоохранительными органами, а также внутренняя проверка установили, что Марион Тру знала о сомнительном происхождении экспонатов, приобретаемых музеем Гетти, однако сознательно давала разрешение на их покупку. Вслед за Италией схожие претензии к музею Гетти предъявила и Греция. <p> Уголовное дело в отношении Марион Тру было возбуждено в Италии в 2004 году. Тру, тогда еще куратора античного отдела Гетти, обвинили в незаконном вывозе с территории страны 35 произведений искусства. Вторым обвиняемым по этому делу стал американский арт-дилер Роберт Хехт, помогавший Тру, по данным следствия, оформлять вывоз ценностей. <p> В 2005 году Марион Тру подала в отставку с поста куратора античного отдела Гетти, причем официально ее уход не был связан со скандалом из-за вывоза культурных ценностей. Было объявлено, что Тру ушла в отставку из-за того, что не смогла объяснить, откуда взяла средства на покупку виллы на одном из греческих островов. Выдвинутые в ее адрес итальянскими правоохранительными органами обвинения в незаконном вывозе культурных ценностей Тру категорически отвергла. <p> В разгар скандала музей Гетти, Метрополитен и Бостонский музей изящных искусств согласились вернуть Италии и Греции несколько десятков экспонатов из своих коллекций, законность приобретения которых вызывала сомнения. Однако большинство спорных предметов искусства по-прежнему остаются в коллекциях американских музеев.


Дата: 2010-10-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Грабительница устроила стриптиз в закусочной
Женщина, ограбившая закусочную в пригороде австралийского Дарвина, удивила сотрудников заведения неожиданным раздеванием - перед тем как скрыться с места преступления, женщина сняла с себя кофту. Оставшись без верхней части туалета, женщина выбежала из кафе и уехала на автомобиле. Поймать ее пока не удалось.
Премьер-министр Таиланда скрылся от демонстрантов на вертолете
Глава правительства Таиланда Апхисит Ветчачива покинул в неизвестном направлении окруженную демонстрантами военную базу в Бангкоке, на которой он укрывался после начала антиправительственных выступлений. Премьера эвакуировали на вертолете, на территории базы произошли несколько взрывов, двое солдат получили ранения.
Альянс Берлускони выиграл муниципальные выборы в шести регионах
Альянс партии "Народ свободы" и "Северной лиги", возглавляемый Сильвио Берлускони, одержал победу в шести из тринадцати итальянских регионов, в том числе в четырех, ранее контролировавшихся оппозицией. Кандидаты от оппозиции победили в семи регионах. Таковы итоговые результаты подсчета голосов, опубликованные 30 марта.
В Южной Корее поймали шпионку из КНДР
В Южной Корее арестована 36-летняя женщина, которая шпионила в пользу Северной Кореи. Заместитель генпрокурора страны рассказал, что ей удалось получить информацию об устройстве сеульского метро, в том числе список контактов, которым пользуются работники подземки в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
"Аватар" вдохновил индейцев Амазонии на войну против строителей ГЭС
Бразильские аборигены пригрозили начать войну против "белых", если те начнут строительство на Амазонке крупной гидроэлектростанции Белу-Монти. Против строительства ГЭС выступили представители племен, населяющих леса Амазонии, экологи и создатель фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон.
Экс-главу британского МИДа заподозрили в поощрении пыток
Бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд лично давал разрешения спецслужбам на пытки во время допросов подозреваемых, задержанных в странах третьего мира, пишет The Guardian. Газета рассказывает о случаях задержания граждан Великобритании в Пакистане, Бангладеш и Египте.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru