Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике
 Образование

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике

http://alexandr4784.narod.ru/

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Avon Ставрополь
 Товары для дома

Avon Ставрополь

http://avon-stav.narod.ru/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".
 Медицина

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".

http://www.orisfirm.ru/

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Италия прекратила судебное преследование экс-куратора музея Гетти


Италия прекратила судебное преследование экс-куратора музея Гетти
Итальянские правоохранительные органы прекратили расследование дела в отношении бывшего куратора американского музея Гетти Марион Тру (Marion True), сообщает Associated Press в среду, 13 октября. Тру, курировавшая на протяжении многих лет античный отдел музея Гетти, обвинялась в незаконном вывозе из Италии культурных ценностей. <p> Как пояснили итальянские адвокаты Тру, расследование дела их подзащитной прекращено в связи с истечением срока давности. Ожидается, что в ближайшее время будет вынесено решение и о прекращении судебного преследования американского арт-дилера Роберта Хехта (Robert Hecht), проходившего обвиняемым по тому же делу, что и Тру. <p> Марион Тру оказалась в центре громкого международного скандала в начале 2000-х годов, когда выяснилось, что несколько десятков экспонатов из античного отдела музея Гетти имеют сомнительное происхождение. По итальянскому закону, действующему с 1939 года, с территории страны запрещен вывоз любых произведений искусства без санкции государства. Аналогичный запрет прописан и в конвенции ЮНЕСКО об охране памятников, которую США подписали в 1983 году. Однако частные коллекционеры и ряд музеев, как выяснилось, обходили запрет, указывая, что вывозимые из Италии произведения искусства были обнаружены до 1939 года и приобретены у антикваров. <p> Расследование, проведенное итальянскими правоохранительными органами, а также внутренняя проверка установили, что Марион Тру знала о сомнительном происхождении экспонатов, приобретаемых музеем Гетти, однако сознательно давала разрешение на их покупку. Вслед за Италией схожие претензии к музею Гетти предъявила и Греция. <p> Уголовное дело в отношении Марион Тру было возбуждено в Италии в 2004 году. Тру, тогда еще куратора античного отдела Гетти, обвинили в незаконном вывозе с территории страны 35 произведений искусства. Вторым обвиняемым по этому делу стал американский арт-дилер Роберт Хехт, помогавший Тру, по данным следствия, оформлять вывоз ценностей. <p> В 2005 году Марион Тру подала в отставку с поста куратора античного отдела Гетти, причем официально ее уход не был связан со скандалом из-за вывоза культурных ценностей. Было объявлено, что Тру ушла в отставку из-за того, что не смогла объяснить, откуда взяла средства на покупку виллы на одном из греческих островов. Выдвинутые в ее адрес итальянскими правоохранительными органами обвинения в незаконном вывозе культурных ценностей Тру категорически отвергла. <p> В разгар скандала музей Гетти, Метрополитен и Бостонский музей изящных искусств согласились вернуть Италии и Греции несколько десятков экспонатов из своих коллекций, законность приобретения которых вызывала сомнения. Однако большинство спорных предметов искусства по-прежнему остаются в коллекциях американских музеев.


Дата: 2010-10-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Вооруженные преступники похитили шесть человек из мексиканских отелей
Несколько десятков вооруженных людей ворвались в здания двух гостиниц в мексиканском городе Монтеррей и похитили по меньшей мере шесть человек. Среди похищенных трое мужчин из Мехико и жительница города Рейноса на границе с США. Следствие связывает похищения с войной наркокартелей за передел сфер влияния.
Директору Hermitage Capital пригрозили смертью за разоблачение подполковника Кузнецова
Директору британского фонда Hermitage Capital Management пригрозили смертью после публикации разоблачительной информации о сотруднике МВД России. Ранее в интернете появились сведения о расходах семьи подполковника Артема Кузнецова, которого юристы фонда считают причастным к смерти их коллеги Сергея Магнитского.
Бывший австралийский премьер стал министром иностранных дел
Бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд назначен главой министерства иностранных дел. Соответствующее решение приняла глава кабинета министров Джулия Гиллард. До того, как возглавить правительство, Радд был высокопоставленным дипломатом и специализировался на Китае - ключевом экономическом партнере Австралии.
Мартин Эмис упрекнул критиков в пристрастии к скучным книгам
На фестивале литературы и искусств "Хэй" в Уэльсе английский писатель Мартин Эмис упрекнул критиков в том, что они обращают внимание только на серьезную и скучную литературу. Эмис заявил, что подобное положение дел в корне неправильно, поскольку литература должна отражать юмор, присутствующий в жизни.
Пациент шведской больницы сам зашил себе рану на ноге
Пациент шведской больницы самостоятельно зашил рану на ноге, поскольку врач слишком долго к нему не подходил. Узнав о том, что посетитель больницы самостоятельно зашил себе рану, сотрудники медицинского учреждения обратились в полицию с жалобой на пациента, без разрешения воспользовавшегося инструментами.
ЕС продлил срок запрета на провоз жидкостей в самолетах
Европейский Союз продлил срок частичного запрета на провоз жидкостей в пассажирских самолетах. Как и предполагалось ранее, запрет, действие которого должно было длиться до 2010 года, сохранится до апреля 2013-го. Решение обосновано задержкой процесса установки в аэропортах специального оборудования.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru