Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Тексты песен +
 Музыка

Тексты песен +

http://textpesenplus.narod.ru/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.
 Товары для дома

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.

http://www.skorev.com/

Секретные материалы Розуэлла
 НЛО

Секретные материалы Розуэлла

http://www.ksenofobia38.narod.ru/

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Портал продаж Спецтехники
 Доски объявлений

Портал продаж Спецтехники

http://www.desk74.ru/

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Из музея Ленина сделают галерею национальной славы


Из музея Ленина сделают галерею национальной славы
В здании филиала Исторического музея в Москве, которое ранее занимал музей Ленина, откроется Национальная галерея портрета. Об этом 26 января на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным заявил министр культуры Александр Авдеев , сообщается на сайте премьера. <p> По словам Путина, идею о создании такой галереи в свое время высказали представители русской эмиграции первой волны (кто именно, премьер не уточнил). "Имеется в виду собрать там портреты выдающихся деятелей русской истории в сфере культуры, образования, государственной деятельности, военного дела", - пояснил глава правительства. <p> В ответ Авдеев заявил, что по просьбе премьера уже подыскал место в Москве, где могла бы начать работать галерея. Он отметил, что площадь бывшего музея Ленина довольно велика - около тысячи квадратных метров. "Эта идея как раз хорошо 'попадает' в ситуацию, потому что общественность имеет сейчас огромный интерес к нашей национальной истории, а художественный портрет как ничто лучше, может быть, передает и черты наших великих исторических деятелей, и популярен", - сказал министр культуры. <p> Музей Ленина был создан вскоре после смерти вождя большевиков, в 1924 году. Впоследствии он разместился в бывшем здании Московской городской думы (Площадь революции, 2/3). В 1993 году после расстрела Белого дома музей как самостоятельное учреждение был закрыт, а его фонды и здания стали филиалом Государственного исторического музея. В здании проводилась Первая московская биеннале современного искусства, с 2005 года музей находится на реконструкции.


Дата: 2010-01-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В центре Хельсинки произошел взрыв
В центре Хельсинки на пересечении улиц Стуренкату и Мякелянкату 6 мая произошел взрыв. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка метана в подземных коммуникациях. В результате инцидента никто не пострадал, место происшествия оцеплено полицией. Свидетели утверждают, что слышали три хлопка.
Петербургские депутаты решили установить памятник Чайковскому
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили предложение об установке в городе памятника композитору Петру Чайковскому. Прежде чем будет принято окончательное решение о сооружении монумента, проект должны одобрить в Градостроительном и Общественном совете Петербурга.
Авиация НАТО по ошибке убила пятерых афганских военнослужащих
Пятеро афганских военнослужащих погибли в результате бомбардировки, проведенной авиацией НАТО. По данным Минобороны Афганистана, авиация НАТО 7 июля нанесла удар по военным в провинции Газни, по ошибке приняв их за боевиков. Командование НАТО признало факт происшествия и пообещало провести всестороннее расследование.
Талибы показали видеозапись с пленным американским солдатом
Боевики движения "Талибан" распространили видеозапись, на которой показан захваченный ими летом 2009 года американский солдат. На видео рядовой Боуи Бергдаль просит американское правительство вызволить его из плена. В обмен на его возвращение "Талибан" требует освобождения нескольких пленных боевиков.
Ливия закрыла представительство ООН по делам беженцев
Власти Ливии распорядились закрыть местное представительство ООН по делам беженцев. По словам сотрудников организации, правительство никак не объяснило свои действия. Ежегодно тысячи беженцев со всей Африки отправляются через Ливию в Европу. Собственных органов по делам беженцев у страны нет.
Американку заставили прикрыть наготу снежной Венеры Милосской
Жительнице штата Нью-Джерси, вылепившей из снега копию Венеры Милосской, пришлось прикрыть наготу фигуры купальником и парео. На такие меры ее заставили пойти местные полицейские, которые получили жалобу от соседей, оскорбленных "сексуальным" видом обнаженного женского тела.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru