Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Недвижимость Харькова и области
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова и области

http://irina-com.ru/

IT-Com
 Компьютеры

IT-Com

http://www.it-com.kz/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Умерла "изумительная" оперная дива Джоан Сазерленд


Умерла "изумительная" оперная дива Джоан Сазерленд
Австралийская оперная дива Джоан Сазерленд скончалась 11 октября в своем доме в Швейцарии. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на родных певицы. Ей было 83 года. <p> Сазерленд родилась в Сиднее в 1926 году, в 1950-х перебралась в Лондон, где вскоре стала исполнять ведущие партии. За оперную карьеру она пела на сценах парижского Гранд-опера, миланского Ла Скала и нью-йоркского Метрополитен-опера. Сазерленд выступала как меццо-сопрано, затем как драматическое сопрано и, наконец, как колоратурное сопрано. <p> Среди наиболее заметных постановок, в который участвовала певица - оперы "Альцина", "Дон Жуан", "Лючия ди Ламмермур", "Норма". Лучано Паваротти однажды назвал Сазерленд "голосом века"; Монсеррат Кабалье объявила звучание голоса Сазерденд "райским". Благодаря публике венецианского оперного театра Ла Фениче за Сазерленд закрепилось прозвище La Stupenda ('Изумительная').


Дата: 2010-10-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Музею Гуггенхайма запретили строить у входа киоск с хот-догами
Комитет по охране памятников Нью-Йорка запретил Музею Гуггенхайма строить у входа киоск с хот-догами. Музей предложил установить киоск, чтобы избавиться от уличных продавцов хот-догов, которые, по мнению руководства, нарушают визуальную целостность здания музея и лишают его дополнительной прибыли.
Полиция прогнала демонстрантов с афинского Акрополя
Афинская полиция освободила Акрополь, разогнав несколько десятков демонстрантов, которые блокировали вход на территорию главной туристической достопримечательности города. Один человек был задержан. Демонстрацию против сокращений рабочих мест проводили сотрудники министерства культуры Греции.
Французы вышли на демонстрации в защиту цыган
В субботу, 4 сентября, в Париже прошла демонстрация против депортации цыган. Мероприятие было организовано правозащитниками, борцами с расизмом, профсоюзами и политическими объединениями левого толка. Аналогичные демонстрации прошли по всей Франции. В них приняли участие десятки тысяч людей.
Швейцарцы решили не назначать адвокатов животным
Жители Швейцарии на референдуме проголосовали против предоставления животным права на адвоката. Против инициативы защитников животных проголосовал 71 процент жителей страны. Противники нововведения подчеркивают, что швейцарский закон об охране животных и без того один из самых строгих в мире.
Ахмед Закаев объявил о намерении поехать в Польшу
Глава самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия Ахмед Закаев 16 сентября сообщил журналистам, что намерен поехать в Польшу на Всемирный конгресс чеченского народа. Закаев заявил, что не располагает информацией об ордере, на основании которого его могут арестовать.
На борьбу с беспорядками мобилизована вся полиция Афин
Для восстановление порядка в Афинах местные власти мобилизовали всех работающих в городе сотрудников полиции. Жертвами погромов в столице Греции стали, по меньшей мере, три человека, погибшие при пожаре в здании банка, которое подожгли демонстранты. По данным полиции, в центре Афин огнем охвачены еще несколько зданий.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru