Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж
 Хобби

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж

http://rybhoz-senezh.ru/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта
 Деловые услуги

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта

http://www.4web.com.ua/

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Десятерых арестованных мексиканских мэров отпустили на свободу


Десятерых арестованных мексиканских мэров отпустили на свободу
Десять мэров мексиканских городов, арестованных в мае 2009 года по обвинению в связях с наркомафией, были в течение года отпущены на волю. Об этом 26 апреля пишет газета The Washington Post . <p> Операция, проведенная в мексиканском штате Мичоакан, стала первым в истории массовым арестом мексиканских чиновников, находящихся на выборных должностях. В мексиканской прессе она преподносилась как перелом в войне с наркокартелями, жертвами которой стали более 20 тысяч человек. <p> Однако, как отмечает The Washington Post, дела арестованных мэров одно за другим были закрыты, и постепенно всех десятерых отпустили на свободу за недоказанностью их вины. Последний был освобожден в пятницу, 23 апреля. В тюрьме он провел 11 месяцев. По данным издания, выйдя на свободу, большая часть чиновников возвратилась к исполнению обязанностей городских начальников. <p> По словам некоторых из освобожденных, их содержали в одиночных камерах, часами не снимая наручников и не допуская до них адвокатов и родственников. Никакими объяснениями или извинениями их освобождение не сопровождалось. <p> Между тем The Washington Post отмечает, что объяснений подобной ситуации может быть два: либо чиновников отпустили из-за некомпетентности следователей, не сумевших добиться передачи их дел в суд, либо - вследствие их невиновности, что означает, что прошлогодняя беспрецедентная спецоперация была направлена против ни в чем не повинных людей. В обоих случаях перспективы успеха мексиканских властей в борьбе с наркомафией выглядят сомнительно. <p> Масштабную войну против наркокартелей президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил в 2006 году. На помощь полиции и накркоконтролю были мобилизованы десятки тысяч военнослужащих регулярной армии. Кроме того, поддержку мексиканским властям оказывает и США, куда большая часть производящихся в Латинской Америке наркотиков попадает транзитом через Мексику.


Дата: 2010-04-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Чиновница уволила подчиненных по совету экстрасенса
В Латвии чиновница уволила двух своих подчиненных по совету экстрасенса. Глава социальной службы Прейльского края республики обращалась к ясновидящему, и тот рекомендовал ей избавиться от двух сотрудниц, которые якобы были повинны во всех личных неудачах своей начальницы, а также в проблемах ведомства.
Берлускони отругали за анекдот про еврея
Итальянский премьер Сильвио Берлускони спровоцировал публикацию ряда критических материалов о себе в прессе после того, как в интернете появилось видео, на котором он рассказывает анекдот про евреев. Шутка, которую Берлускони рассказал перед своими сторонниками в Риме, названа "постыдной" и "оскорбительной".
Шведы выбрали женщину своей мечты
В Швеции прошел опрос, по итогам которого был составлен рейтинг наиболее сексуально привлекательных женщин. Лидерами списка стали шеф-повар Тина Нурдстерем, актриса Изабелла Скорупко и принцесса Мадлен. В исследовании принимали участие более двух тысяч мужчин в возрасте от 20 до 80 лет.
Американский охотник на бин Ладена рассказал властям о своем плане
50-летний американец, арестованный в Пакистане и заявивший, что охотится на Осаму бин Ладена, сообщил, что найти и уничтожить лидера "Аль-Каеды" ему поручил бог. Строитель, вооруженный пистолетом и саблей, был задержан 13 июня во время шестого визита в Пакистан. Поисками террориста он занимался 10 лет.
Умер аргентинский писатель Томас Элой Мартинес
В Буэнос-Айресе на 76 году жизни скончался известный аргентинский писатель, журналист и сценарист Томас Элой Мартинес. Наиболее известной работой Мартинеса считается роман "Святая Эвита", переведенный более чем на 30 языков. Также популярны его книги "Роман о Пероне" и "Он поет танго".
Картину Владимира Кличко пустят с молотка
Картину украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко выставят на аукцион. Cпортсмен закончил работу над своим дебютным произведением 3 октября. Главной особенностью картины Кличко стал выбранный боксером способ создания произведения: картина написана боксерскими перчатками.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru