Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Справочник по использованию лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник по использованию лекарственных средств.

http://www.lecarstva.com/

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Avon Ставрополь
 Товары для дома

Avon Ставрополь

http://avon-stav.narod.ru/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Адвокат Бута заявил о начале его экстрадиции в США


Адвокат Бута заявил о начале его экстрадиции в США
Власти Таиланда перевели Виктора Бута , подозреваемого в причастности к торговле оружием, мошенничеству и отмыванию денег, в пересыльную тюрьму, начав процесс экстрадиции россиянина в США. Об этом сообщает Lifenews со ссылкой на адвоката Бута Виктора Буробина. <p> Буробин рассказал, что в понедельник, 23 августа, Бут был отправлен из тюрьмы Клон Прем в другое место. По словам адвоката, это значит, что "процесс пошел". "Связи с ним сегодня, правда, нет, поэтому сказать точно, где он находится в данный момент, я пока не могу", - сказал Буробин. <p> Адвокат также выразил недовольство объяснением тайской стороной того факта, что решение об экстрадиции Бута было принято апелляционным судом Таиланда еще 24 мая 2010 года, а оглашено 20 августа. По словам Буробина, власти объяснили эту задержку напряженной политической ситуацией в стране - в этот период в Бангкоке происходили волнения из-за выступлений "красных рубашек". Адвокат назвал эти объяснения странными. <p> Решение о передаче Виктора Бута американской стороне было оглашено 20 августа вскоре после того, как власти США направили Таиланду повторный запрос на его экстрадицию. Запрос был основан на новой группе обвинений, которые были выдвинуты в адрес Бута в феврале 2010 года (мошенничество и отмывание денег). Согласно решению суда, россиянин должен быть передан властям США в течение трех месяцев. <p> После объявления об экстрадиции Бута глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с сожалениями по этому поводу, назвав решение суда "политическим" и "неправовым". Также Лавров заявил, что оно было принято "под сильным давлением извне". Глава российского МИД также пообещал сделать все возможное для возвращения Бута на родину. Защита бизнесмена также заявляла о том, что окончательное решение по экстрадиции должно принимать правительство Таиланда. <p> Виктор Бут был задержан в Таиланде весной 2008 года. Задержание осуществили агенты американских спецслужб, выдававшие себя за представителей колумбийской повстанческой организации Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК, FARC). По данным следствия, мнимые повстанцы договорились с Бутом о поставке 100 ракет типа "земля-воздух". Американцы утверждают, что помимо FARC, которая считается в США террористической организацией, Бут сотрудничал с боевиками в африканских странах, а также движениями "Талибан" и "Аль-Каеда" . <p> 11 августа 2009 года арбитражный суд Таиланда отказал властям США в экстрадиции россиянина. Однако американская сторона подала апелляцию на это решение, и приговор был обжалован апелляционным судом, который в итоге удовлетворил запрос властей США. Это решение уже окончательное и обжалованию не подлежит.


Дата: 2010-08-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Водитель экстренно употребил весь запас наркотиков при встрече с полицией
Водитель из Иллинойса Джованни Лайлс-Досон, остановленный полицией из-за просроченных номерных знаков, заперся в машине и выкурил весь имевшийся у него запас марихуаны. На пассажирском месте в машине сидела мать Джованни, Джейн Досон. Она последовала примеру сына и тоже заперла дверь.
В ЮАР конфискованы поддельные футболки на полмиллиона долларов
В Южно-Африканской Республике конфисковано около 12 тысяч поддельных футболок сборной ЮАР по футболу. По словам представителя местной полиции Вишну Наиду, их общая стоимость составляет 493 тысячи долларов. Он также отметил, что грузовик с поддельными футболками был задержан 10 апреля на границе со Свазилендом.
Афганские боевики напали на одну из крупнейших баз НАТО
Боевики движения "Талибан" совершили нападение на одну из крупнейших баз коалиционных войск в Афганистане. Утром в среду у ворот базы в Джалалабаде взорвался заминированный автомобиль. После взрыва группа легко вооруженных боевиков вступила в перестрелку с коалиционными войсками.
Сомалийские пираты захватили восемь индийских судов
Сомалийские пираты захватили сразу восемь индийских судов. В общей сложности в заложниках оказались приблизительно 120 моряков. Сообщается, что суда направлялись из Сомали в Дубай. Они были захвачены вскоре после того, как вышли из порта. Пираты пока не выдвигали никаких требований.
В Афганистане авиация НАТО обстреляла кандидата в парламент
На севере Афганистана ВВС сил антиталибской коалиции обстреляли колонну автомобилей с участниками предвыборной кампании кандидата в парламент страны. В результате атаки 10 человек погибли, еще двое, в том числе сам кандидат, получили ранения. В штабе сил коалиции начато расследование случившегося.
Скончался изобретатель "черного ящика" Дэвид Уоррен
Австралийский инженер Дэвид Уоррен, изобретатель бортового самописца, известного как "черный ящик", скончался возрасте 85 лет. Идея создания бортового самописца, регистрирующего переговоры пилотов, пришла Уоррену в1953 году, когда он занимался расследованием причины катастрофы пассажирского реактивного самолета Comet.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru