Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".
 Лекарства

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".

http://www.norna.ru/

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники
 Хобби

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники

http://www.gunproofmarks.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Компьютерные игры.
 Игры

Компьютерные игры.

http://www.gametower.info/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

Бывший диктатор Либерии опротестовал появление Наоми Кэмпбелл в деле о "кровавых алмазах"


Бывший диктатор Либерии опротестовал появление Наоми Кэмпбелл в деле о "кровавых алмазах"
Адвокаты бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора выступили против появления на процессе в Гааге супермодели Наоми Кэмпбелл, вызванной в суд для дачи показаний в связи с обвинениями против диктатора в незаконной торговле африканскими алмазами. Об этом сообщает AFP . <p> Как утверждает защита Тейлора, вызов Кэпмбелл в суд преследует исключительно популистские цели и никак не способствует установлению справедливости. Кроме того, адвокаты бывшего диктатора утверждают, что время для вызова свидетелей в суд уже прошло. <p> По данным следствия, Кэмпбелл встречалась с Тейлором в 1997 году на светском приеме в Южной Африке, в ходе которого получила в подарок от диктатора необработанный алмаз. Об этом следователям рассказали актриса Миа Фэрроу и некая Кэрол Уайт, также присутствовавшие на приеме в ЮАР. <p> Прокуроры международного трибунала в Гааге, где проходит процесс над экс-диктатором, решили вызвать Кэмпбелл в суд, так как показания британской супермодели сдвинут дело с мертвой точки, доказав вину Тейлора по крайней мере по эпизоду с торговлей алмазами. Ценность Кэмпбелл для обвинителей заключается в том, что женщина не имеет никакого отношения к событиям вокруг либерийского экс-президента и поэтому может представить суду объективные показания. <p> Однако сама Наоми Кэмпбелл уже высказалась против участия в процессе над бывшим диктатором. По словам адвоката манекенщицы, она не хочет появляться в суде и свидетельствовать против Тейлора, так как опасается за свою жизнь. <p> Чарльз Тейлор, считавшийся одним из наиболее влиятельных торговцев оружием в Западной Африке, пришел к власти в Либерии в 1997 году и правил этой африканской страной до 2003 года. Тейлор проводил в стране жестокие репрессии, став впоследствии одним из самых кровавых диктаторов в современной африканской истории. В 2003 году Тейлор бежал из Либерии и укрылся в Нигерии, где получил статус беженца. Под давлением ООН нигерийские власти согласились выдать Тейлора, однако тот попытался скрыться, но был арестован на границе Камеруна и Нигерии в 2006 году. <p> Спустя некоторое время Чарльз Тейлор предстал перед трибуналом в Гааге, причем изначально планировалось, что дело против экс-диктатора будет рассматриваться в Сьерра-Леоне, однако из-за возможной дестабилизации ситуации в стране процесс перенесли в Европу. Уже в Гааге суд над экс-диктатором неоднократно прерывался по причине отказа Тейлора присутствовать на заседаниях, а также благодаря многочисленным ходатайствам защиты обвиняемого. <p> В общей сложности Тейлор обвиняется по 11 эпизодам, включая убийства, изнасилования, террористическую деятельность, а также торговлю оружием, наркотиками и алмазами.


Дата: 2010-06-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Назначен новый директор Исторического музея
Министр культуры РФ Александр Авдеев подписал указ о назначении нового директора Государственного Исторического музея - им стал Алексей Левыкин, ранее бывший научный руководитель Музеев Московского Кремля. Теперь уже бывшего директора ГИМа, Александра Шкурко, Минкульт собирается рекомендовать на пост президента музея.
Финские пограничники передумали бастовать
Профсоюз пограничной охраны Финляндии принял решение отменить забастовку сотрудников, которая должна была начаться 23 апреля в 17:00 по московскому времени. Предполагалось, что акция продлится двое суток. Забастовка отменена, так как профсоюзу удалось найти компромисс с руководством пограничной охраны.
Наследники еврейского коллекционера подали в суд на правительство Венгрии
Наследники еврейского коллекционера Мора Липота Херцога предприняли очередную попытку вернуть изъятые нацистами картины, которые в настоящий момент находятся в венгерских музеях. Проживающие в США наследники Херцога во вторник, 27 июля, подали в окружной суд в Вашингтоне иск к правительству Венгрии.
Сотрудники ООН попали под руку митингующим пакистанцам
Представители ООН стали жертвами массовых беспорядков в Исламабаде. Разъяренная толпа атаковала прибывших в столицу членов комиссии организации по расследованию обстоятельств убийства бывшего премьера Пакистана Беназир Бхутто. Беспорядки, вызванные резким ростом тарифов на проезд в транспорте, продолжаются уже два дня.
В центре Москвы откроется музей-квартира Солженицына
На Тверской улице в Москве появится мемориальный музей-квартира Александра Солженицына. Музей будет располагаться по адресу улица Тверская, дом 12, строение 8. Именно в этом здании находится квартира, где Солженицын был арестован в 1974 году. Финансировать содержание и обустройство музея будет правительство Москвы.
Северная Корея запланировала третьи ядерные испытания
КНДР готовится к проведению новых ядерных испытаний. Источник, близкий к южнокорейским дипломатам, заявил журналистам, что третьи испытания станут технологически более продвинутыми, чем предыдущие, и выведут способность КНДР производить ядерное оружие на новый уровень. Испытания запланированы на май или июнь 2010 года.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru