Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Все для пищевых производств.
 Легкая промышленность

Все для пищевых производств.

http://foodtool.icsmir.ru/

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.
 Новости

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.

http://rostovtsev.info/

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай
 Продукты питания

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай

http://www.grana.ru/

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Мэр Лондона призвал ответить на забастовки ужесточением законодательства


Мэр Лондона призвал ответить на забастовки ужесточением законодательства
Британским властям необходимо ужесточить трудовое законодательство с тем, чтобы остановить волну забастовок, инициированную профсоюзами. С таким призывом выступил мэр Лондона Борис Джонсон в своей колонке в The Daily Telegraph, опубликованной на сайте издания 4 октября. <p> По мнению лондонского градоначальника, профсоюзы при поддержке ныне оппозиционной Лейбористской партии отбрасывают Великобританию на 20 лет назад, устраивая "волну за волной забастовок", ослабляющих экономику страны. Джонсон считает, что властям необходимо урезать полномочия профсоюзных лидеров. <p> В частности, по мнению мэра, необходимо обязать профсоюзы объявлять забастовки только в том случае, если такой шаг поддержит большинство членов объединения. В настоящий же момент забастовка может быть объявлена, если за нее выскажется большинство проголосовавших профсоюзных членов. При этом мнение тех, кто не участвовал в голосовании, не учитывается. <p> По словам Бориса Джонсона, свою инициативу он собирается официально озвучить на собрании Консервативной партии в Бирмингеме. Между тем правительственные источники The Daily Telegraph заявили, что в коалиционном правительстве Дэвида Кэмерона "не планируют" вносить изменения в трудовое законодательство. В то же время в приватных беседах с журналистами некоторые чиновники соглашались с необходимостью изменения законодательства и признавали, что такие меры все же рассматриваются. В свою очередь представители профсоюзов заявили, что любые поправки в законодательство, ограничивающие их в правах, будут квалифицированы как открытое "объявление войны". <p> The Daily Telegraph отмечает, что Джонсон - один из немногих высокопоставленных должностных лиц, открыто критикующих бастующие профсоюзы. Большинство его коллег по Консервативной партии предпочитают воздерживаться от комментариев во избежание гнева профсоюзных лидеров. <p> Отметим, вечером в воскресенье, 3 октября, начался второй этап массовой забастовки работников лондонской подземки. Поводом к очередному протесту послужили планы руководства подземки сократить 800 кассиров. Лидеры профсоюзного движения обвиняют коалиционное правительства консерваторов и либерал-демократов в попытках сократить государственные расходы за счет непопулярных мер, от которых страдают прежде всего обычные люди. <p> Нынешняя забастовка работников метрополитена является продолжением протестной акции, начавшейся 7 сентября. Тогда работа лондонской подземки также оказалась практически полностью парализована из-за работников, бастовавших против сокращения 800 рабочих мест. <p> Более того, аналогичные акции запланированы на 2 и 28 ноября. По оценкам властей, каждый день забастовки обойдется городу в 48 миллионов фунтов.


Дата: 2010-10-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Две немки попытались пронести труп в самолет
Две немки, постоянно проживающие в Великобритании, попытались посадить на самолет тело скончавшегося 91-летнего родственника. Когда женщин задержали, они заявили, что думали, будто Ярант спит. Жена и падчерица покойного отпущены под залог, суд над ними состоится 1 июня.
Тренер по бейсболу рассказал о романе с женой Ларри Кинга
Бейсбольный тренер сыновей Ларри Кинга Гектор Пенейт рассказал о своем романе с седьмой женой известного телеведущего - кантри-певицей Шон Саусвик. По признанию Пенейта, супруга Ларри Кинга не скрывала своего намерения развестись с 76-летним журналистом и говорила, что ее муж "скоро умрет".
С девятерых миссионеров сняли обвинения в похищении гаитянских детей
Следственные органы Гаити сняли обвинения с девятерых американских миссионеров, задержанных при попытке вывоза за границу 33 местных детей. Под следствием, однако, остается десятая миссионерка и лидер группы Лора Силсби. Ранее ей добавили еще одно обвинение - в организации нерегулярных поездок.
Для российского павильона в Венеции выбрали куратора
Куратором российского павильона на 54-й Венецианской биеннале современного искусства станет искусствовед Борис Гройс. Гройс - профессор философии, теории искусства и медиа-теории в Государственной высшей школе дизайна в Карлсруэ, автор фундаментальных трудов по философии российского искусства.
Гордон Браун оценил свои речи в 100 тысяч долларов за каждую
Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун надеется впредь зарабатывать на жизнь публичными выступлениями. Каждую свою речь или лекцию политик оценил в 100 тысяч долларов. Кроме того, принимающей стороне придется оплатить гостиницу и авиабилеты, а присутствие жены Брауна обойдется еще в 20 тысяч долларов.
Польша выдала ордер на арест Ахмеда Закаева
Прокуратура Польши выдала ордер на арест Ахмеда Закаева, обвиняемого в террористической деятельности. Предполагалось, что Закаев прибудет в Варшаву на Всемирный чеченский конгресс, который состоится в польской столице 16-17 сентября. Ранее российская сторона заявила, что потребует выдачи Закаева, если тот окажется в Польше.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru