Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

Права на земельный участок, определение в Тверской области
 Продажа недвижимости

Права на земельный участок, определение в Тверской области

http://gridland.ru/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

Бывшего панамского диктатора осудили на семь лет


Бывшего панамского диктатора осудили на семь лет
Французский суд приговорил бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьегу (Manuel Noriega) к семи годам лишения свободы. Об этом 7 июля сообщает AFP . <p> Суд признал 76-летнего генерала виновным в отмывании во французских банках денег, полученных от продажи наркотиков. Также суд издал постановление о конфискации замороженных счетов диктатора. Всего французские активы Норьеги оценили в 2,3 миллиона евро. <p> В 1999 году французский суд заочно приговорил Мануэля Норьегу к десяти годам лишения свободы, признав диктатора виновным. Процесс начался повторно после того, как бывшего диктатора выдали США. В ходе новых слушаний обвинение так же настаивало на десятилетнем сроке. Однако после завершения заседания обвиняемый заявил, что приговор в семь лет ему тоже кажется "слишком строгим". <p> Мануэль Норьега пришел к власти в Панаме в 1983 году при участии США. Шесть лет спустя он был свергнут - также в результате американского вмешательства. Диктатора захватили в плен и доставили в Америку, где суд признал его виновным в наркоторговле, рэкете и отмывании денег. <p> В 1992 году Норьега был приговорен в США к 30 годам тюрьмы. В 2007 году генерала освободили досрочно, поскольку его выдачи добивались Франция и Панама. <p> В Панаме генерал Норьега был также заочно осужден и приговорен к 60 годам тюрьмы по обвинению в коррупции, убийствах политических оппонентов и хищениях. Французские власти заявили, что готовы обсудить вопрос о выдаче Норьеги панамским властям, но только после того как он ответит за свои преступления перед французским законом.


Дата: 2010-07-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Трое из четверых пропавших в Дарфуре россиян спасены
Трое из четверых россиян, находившихся на борту вертолета ООН, пропавшего в Судане, находятся в безопасности. Трое россиян и один из пассажиров-суданцев находятся в зоне, контролируемой правительством Судана. Судьба командира экипажа (россиянина) и четверых пассажиров (суданцев) остается неизвестной.
Обслуживающий персонал самолета Качиньского ушел в отставку
Из польского 36-го спецполка транспортной авиации уволились сотрудники подразделения, отвечавшие за президентский самолет, разбившийся под Смоленском. Всего в отставку ушли 29 человек, в том числе пилоты, бортмеханики и штурманы. Эти увольнения не связаны с авиакатастрофой, в которой погиб президент Польши.
Славе Зайцеву не понравилось "русское" ведро на львовском показе мод
Российский дизайнер одежды Вячеслав Зайцев покинул зал, в котором во время Львовской недели высокой моды демонстрировалась коллекция его украинской коллеги Ульяны Барабаш. Это случилось после того, как во время показа на подиуме появилось ведро, выкрашенное в цвета российского флага.
Во Франции начались забастовки против пенсионной реформы
По всей территории Франции начались забастовки в знак протеста против увеличения пенсионного возраста. Наиболее массовая манифестация запланирована профсоюзами на востоке Парижа. Акции протеста уже привели к серьезным пробкам на дорогах, задержкам авиарейсов, а также отмене занятий в ряде школ.
В Нью-Йорке появились витражи с Симпсонами
Нью-йоркский художник Джозеф Кавальери представил первую партию из серии витражей, которые будут посвящены Симпсонам. В настоящее время для обозрения доступны 7 работ, а в общей сложности их планируется 20. Серия получила название "Пропущенный эпизод". Три из представленных работ уже нашли своих покупателей.
Саркози вручил Обаме верительные грамоты Бенджамина Франклина
Президент Франции Николя Саркози подарил своему американскому коллеге Бараку Обаме верительные грамоты отца-основателя США Бенджамина Франклина, первого американского посла в Париже. Франклин пробыл на этой должности более 10 лет. Среди его достижений - заключение военного союза между США и Францией.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru