Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru
 Бытовая электроника

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru

http://www.shop-es.ru/

Современное искусство впервые выставят в православном храме


Современное искусство впервые выставят в православном храме
В России впервые выставка современного искусства пройдет в православном храме. Экспозиция под названием "Двоесловие / Диалог" будет демонстрироваться в храме мученицы Татианы при МГУ имени Ломоносова с 31 мая по 14 июня, сообщается в блоге художника Гора Чахала. <p> Выставку придумали Чахал и диакон Феодор Котрелев. Курировать ее они будут вместе с художником Андреем Филипповым. В храме Татианы буду выставлены работы Никиты Алексеева, Кирилла Асса, Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой, Владислава Ефимова, Константина Звездочетова, Владимира Куприянова, Александра Сигутина, Андрея Филиппова, Гора Чахала, а также группы "Синий суп" (это Алексей Добров и Даниил Лебедев). <p> Выставка задумана как "некоторое совместное заявление о намерениях". "В идеале нам как кураторам выставки хотелось бы обозначить тенденцию в современном искусстве, так или иначе развивающую христианскую культуру сегодня", - заявили организаторы. По их словам, в работах участников выставки "богословская тематика, отсылки к христианской культуре прослеживаются ясно и вместе с тем бережно и неспекулятивно, сочетаясь в то же время с актуальным живым художественным языком их произведений". <p> В последнее время отношения музейного сообщества и РПЦ обострились после того, как стало известно о грядущей массовой передаче объектов культурного наследия из государственной собственности в церковную. Кроме того, скандалы провоцировали решения о передаче старинных икон из хранилищ музеев в храмы.


Дата: 2010-02-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Опубликованы самые глупые оправдания нарушителей ПДД
Администрация лондонского округа Саутворк обнародовала список самых глупых оправданий, которые чиновники слышали от оштрафованных нарушителей правил дорожного движения за последние два года. Среди оправданий фигурируют домашние животные, НЛО, плохая погода, пчелы и гипноз.
Линдсей Лохан досрочно выпустили из тюрьмы
Американскую актрису Линдсей Лохан досрочно освободили из тюрьмы. Сразу после того, как специальное постановление суда об освобождении 24-летней артистки из-под стражи вступило в силу, Лохан отправилась в реабилитационный центр, где ей предстоит пройти курс лечения. Как много времени займет лечение, не уточняется.
Минкультуры нашло замену директору Цирка на Вернадского
Министерство культуры порекомендовало известного клоуна и руководителя Екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского на пост директора Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского. Марчевский сменит на этом посту Леонида Костюка, чей контракт истекает 31 декабря 2010 года.
Нигерийские боевики освободили похищенных иностранцев
Нигерийские боевики освободили четверых иностранных граждан, захваченных на прошлой неделе в районе дельты реки Нигер, что на юге страны. Информацию об освобождении заложников - троих британцев и одного колумбийца - подтвердили в нигерийской полиции. Был ли уплачен выкуп - около 2 миллионов долларов - не сообщается.
Дневник Франсуазы Саган выйдет на русском
На русском впервые выходит книга Франсуазы Саган "Отрава" (Toxique). Книга-дневник французской писательницы относится к 1957 году. Тогда 22-летняя Саган попала в серьезную автомобильную аварию. Из-за сильных болей ей пришлось принимать сильнодействующие лекарства, результатом чего стала наркотическая зависимость.
Основателя WikiLeaks допросила шведская полиция
Шведская полиция допросила основателя ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа, подозреваемого в домогательствах. По словам адвоката Ассанжа Лейфа Сильберски, допрос прошел "очень хорошо". Сильберски ожидает, что прокуратура закроет дело. Он назвал всю историю вокруг Ассанжа "весьма странной".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru