Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.
 Автосервисы

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.

http://avtosan.ru/

Гватемала обвинила США в аморальных медицинских экспериментах


Гватемала обвинила США в аморальных медицинских экспериментах
Президент Гватемалы Альваро Колом обвинил США в аморальных медицинских экспериментах, сообщает BBC News . По его словам, более 60 лет назад американские медики преднамеренно заражали сифилисом и гонореей психически нездоровых пациентов и тюремных заключенных без их согласия. Президент США Барак Обама извинился за эксперименты, объявив, что они проводились вразрез с американскими моральными ценностями. <p> "Мы глубоко сожалеем и приносим свои извинения всем людям, кто пострадал от этих отвратительных экспериментов", - говорится в заявлении Министерства здравоохранения США. Между тем, правительство США пока не объявило о намерении компенсировать ущерб пострадавшим в результате исследований. Тем не менее по факту проведения экспериментов в США начато расследование. "Конечно, подобные инциденты могли происходить и в других странах, однако как президент и как гватемалец я бы предпочел, чтобы они больше никогда не случались на моей земле", - заявил Колом. <p> В телефонном разговоре с Коломом Обама заявил, что сейчас США ведут медицинские изыскания исключительно в рамках американских и международных законов и этических стандартов. <p> По данным Гватемалы, США проводили эксперименты на территории страны в 1946-1948 годах. В результате гонореей и сифилисом были заражены около 700 человек, причем они не подозревали, что стали предметом медицинских исследований. Для заражения врачи как правило использовали проституток - носителей одного из двух заболеваний. Целью исследований было выяснение возможностей пенициллиновой терапии при предотвращении заражения венерическими заболеваниями. <p> По окончании исследования пациентов излечивали от заболевания, но пока не ясно, прошли ли все подопытные полный курс лечения. Доказательства того, что подобные эксперименты проводились, обнаружила профессор Сьюзан Ревербай (Susan Reverby) из колледжа Уэллесли в штате Массачусетс. По ее словам, правительство Гватемалы санкционировало проведение медицинских опытов. <p> Ранее Ревербай провела исследования по так называемому "Исследованию Таскиги", в рамках которого США проводили изучение скорости распространения сифилиса среди жителей города Таскиги штата Алабама. Исследования проводились на неграх с 1932 по 1972 год. Медицинские работники выявляли заболевших сифилисом, однако не сообщали им о заболевании и не назначали никакого курса лечения.


Дата: 2010-10-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Житель Сан-Диего позвал возлюбленную замуж татуировкой
Житель Сан-Диего Джо Уиттенберг сделал предложение возлюбленной, вытатуировав у себя на ноге вопрос "Рейчел, ты выйдешь за меня замуж?". Поскольку Джо работает тату-мастером, вопрос на ноге он "набил" самостоятельно. Ответ его любимой - "Конечно" - теперь также стал частью этой татуировки.
Музей Вампилова откроется в Иркутске в 2011 году
В сентябре 2011 года в Иркутске откроется дом-музей Александра Вампилова, известного советского драматурга. Музей разместится в доходном доме Юзефовича, построенном в начале XX столетия. Вниманию посетителей будут предложены литературно-театральный салон, библиотека, читальный и выставочный залы.
Двухлетний индонезиец стал меньше курить
Двухлетний индонезиец Арди Ризал, который выкуривал по 40 сигарет в день, сократил употребление табака более чем в два раза - теперь мальчик ограничивается 15 сигаретами ежедневно. Бросить курить ребенку помогают детский психолог и педиатр - они отвлекают Арди от сигарет играми.
Церемонию подписания договора о СНВ будут охранять 5 тысяч человек
Церемонию подписания российско-американского договора о стратегических наступательных вооружениях, которая пройдет в Праге 8 апреля, будут охранять пять тысяч полицейских. Для обеспечения безопасности планируется привлечь военных. Церемонию будут охранять истребители и специалисты в области химических угроз.
Радиостанция "Би-би-си" запустила чарт классической музыки
Одна из радиостанций британской корпорации "Би-би-си" - BBC Radio 3 - впервые в своей истории запустила чарт самых популярных записей классической музыки. Составлением чарта будет заниматься компания Official Charts Company, которая делает списки самых популярных британских рок- и поп-композиций.
Китаец зарезал троих воспитанников детского сада
В провинции Шаньдун на востоке Китая совершено нападение на детский сад. Вооруженный ножом мужчина под видом отца одного из воспитанников проник в детское учреждение и напал на находившихся там людей. В результате были убиты трое воспитанников детсада и один учитель.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru