Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Музыкальный сайт большое количество MP3
 Музыка

Музыкальный сайт большое количество MP3

http://www.javafg.narod.ru/

Художник " Микита"
 Искусство

Художник " Микита"

http://www.didyk-olga.narod.ru/

Фабрика кухни - Спутник Стиль.
 Товары для дома

Фабрика кухни - Спутник Стиль.

http://www.rumebel.ru/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.
 Добывающая промышленность

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.

http://www.intertexnika.ru/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Ким Чен Ир велел поставить в Пхеньяне оперу "Иван Сусанин"


Ким Чен Ир велел поставить в Пхеньяне оперу "Иван Сусанин"
В Северной Корее поставят оперу Михаила Ивановича Глинки "Иван Сусанин". Об этом 11 мая сообщает ИТАР-ТАСС . По информации агентства, работа над северокорейской постановкой оперы началась по личному распоряжению руководителя КНДР Ким Чен Ира . <p> Как уточнил в беседе с корреспондентом агентства профессор Пхеньянской консерватории Пак Чон Нам, премьера "Ивана Сусанина" состоится в северокорейской столице в 2011 году. По словам собеседника ИТАР-ТАСС, сюжет, лежащий в основе оперы (также известной как "Жизнь за царя" - прим. Ленты.ру), привлекает своей патриотической составляющей, которая "соответствует духу" северокорейского народа. <p> Ким Чен Ир, известный своим вниманием к искусству, не впервые выбирает произведение русского композитора для постановки в Пхеньянской консерватории. В 2009 году там была поставлена опера "Евгений Онегин" Петра Ильича Чайковского, которая идет в столице Северной Кореи до сих пор.


Дата: 2010-05-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Метрополитен-опера получил рекордное пожертвование
Нью-йоркский театр Метрополитен-опера получил 30 миллионов долларов в виде пожертвования от Энн Зифф. Эта сумма является рекордным пожертвованием в истории театра. Директор Метрополитен-опера Питер Гелб заявил, что эти деньги могут быть использованы на покрытие текущих расходов театра.
Музыка Моцарта поможет бактериям расщеплять отходы
На немецких очистных сооружениях будут проигрывать композиции Моцарта. Руководство предприятий уверено в том, что музыка австрийского композитора поможет ускорить процесс разложения твердых органических отходов. Предполагается, что с помощью этой инновации заводы смогут экономить до тысячи евро ежемесячно.
Иордания попросила Запад вернуть свитки Мертвого моря
Иордания попросила ряд стран Запада посодействовать в возвращении обнаруженных в Кумранских пещерах рукописей, так называемых свитков Мертвого моря. Министерство туризма Иордании обратилось к странам, где сейчас выставляются тексты, так как не надеется, что Израиль отдаст захваченные после Шестидневной войны свитки.
У Тарика Азиза случился инсульт
У Тарика Азиза случился инсульт. 73-летнего бывшего вице-премьера и министра иностранных дел Ирака переместили из тюрьмы в госпиталь на американской военной базе в Баладе. Состояние Азиза тяжелое, и сегодня будет принято решение о возвращении его в тюрьму. Причины инсульта не сообщаются.
Командующий силами НАТО в Афганистане получил расширенные полномочия
Командующий силами коалиции в Афганистане генерал Стэнли Маккристал получил расширенные полномочия по руководству войсками НАТО на территории страны. Под прямое командование Маккристала поступила вся группировка сил коалиции в Афганистане за исключением частей тюремной охраны и подразделений специального назначения.
Театр Шекспира победит два 400-летних предрассудка
Впервые за почти четыре столетия, прошедшие с момента смерти Шекспира, его театр "Глобус" поставит пьесу, написанную женщиной. Также сообщается, что "Глобус" покажет "Генриха VIII", - пьесу, которую не ставили с 1613 года, когда во время спектакля начался пожар и театр сгорел дотла.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru