Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Закон о рекламе.
 Закон

Закон о рекламе.

http://www.zakon-o-reklame.ru/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Работа Морякам
 Крюинг

Работа Морякам

http://www.crewing.ge/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Интернет-магазин игрушек и игр
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек и игр

http://amusingtoys.com/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

Южная Корея и КНДР договорились о воссоединении семей


Южная Корея и КНДР договорились о воссоединении семей
Представители комитетов "Красного креста" Северной и Южной Кореи договорились о проведении недельной встречи между членами семей, разделенных в результате войны 1949-1953 годов. Об этом в пятницу, 1 октября, сообщает газета The Korea Herald . <p> Во встрече примут участие до двухсот семей, выбранных посредством компьютерной жеребьевки из более чем 10 тысяч подавших заявку на участие в программе человек. Разлученные почти на 60 лет родственники смогут увидеться с 30 октября по 5 ноября на горном курорте Кымгансан в Северной Корее. <p> Переговоры о воссоединении семей начались в августе, однако странам не удавалось прийти к соглашению из-за требований Пхеньяна возобновить совместную работу с Южной Кореей на Кымгансане, который являлся источником иностранной валюты для режима. Напомним, официальный Сеул отказался возить зарубежных туристов на курорт после инцидента на границе двух стран в 2008 году. Тогда северокорейские пограничники застрелили туристку из Южной Кореи, которая зашла на территорию военного объекта во время прогулки. <p> Северная Корея, которая раньше увязывала проведение встреч разлученных семей с возвращением туристов на Кымгансан, в ходе пятничных переговоров не стала выдвигать этого требования. Более того, стороны заявили о проведении в будущем переговоров по сотрудничеству на курорте, однако не назвали их точную дату. <p> Как полагают аналитики, изменение принципиальной позиции связано с желанием улучшить взаимоотношения стран перед потенциальной скорой сменой руководства в КНДР. <p> По информации "Красного креста", сейчас более 80 тысяч человек только в Южной Корее имеют родственников по другую сторону границы. Четыре тысячи из них умирают ежегодно от старости, так и не дождавшись встречи. <p> В последний раз подобное кратковременное воссоединение произошло в сентябре 2009 года. Тогда встретиться смогли всего 16 семей.


Дата: 2010-10-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Бангкок для участия в акции протеста прибыли десятки тысяч оппозиционеров
В столицу Таиланда к утру воскресенья, 14 марта, прибыли десятки тысяч сторонников бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, отстраненного от власти в 2006 году. Оппозиционеры планируют провести в Бангкоке четырехдневную акцию протеста, участие в которой, по их оценкам, примет до миллиона человек.
Эквадорская полиция конфисковала у наркоторговцев подлодку
Эквадорская полиция изъяла у наркоторговцев подводную лодку, способную перевозить тонны кокаина. Подлодка была построена в джунглях в труднодоступном районе, перехватить ее удалось во время транспортировки к реке на границе Эквадора и Колумбии, откуда субмарина должна была отправиться в первый рейс.
Наоми Кэмпбелл вызвали в Гаагский трибунал
Британская супермодель Наоми Кэмпбелл выступит в Гаагском трибунале по делу о "кровавых алмазах". Она должна будет дать показания, которые, как считают прокуроры, смогут доказать вину бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора, которому вменяется незаконная торговля африканскими алмазами.
Мэр Лондона призвал ответить на забастовки ужесточением законодательства
Британским властям необходимо ужесточить трудовое законодательство с тем, чтобы остановить волну забастовок, инициированную британскими профсоюзами. С таким призывом выступил мэр Лондона Борис Джонсон. По его мнению, властям следует усложнить процесс объявления забастовок.
Пятилетний ребенок успешно притворился первоклассником
Брэйден Гонсалес, пятилетний житель расположенного в штате Вашингтон Ванкувера, ввел в заблуждение учителя, притворившись новым учеником первого класса. Мальчик отвечал, когда к нему обращались по имени нового ученика, зато не реагировал на объявления о том, что его разыскивают - их передавали по внутришкольному радио.
Финские пограничники объявили забастовку
Финские пограничники планируют в 17:00 (время московское) 23 апреля начать двухдневную забастовку, которая продлится до 17:00 25 апреля. В финском посольстве в РФ заявили, что несмотря на забастовку, пограничные пункты пропуска будут открыты. На работе таможни и российских пограничных органов она никак не скажется.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru