Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ремонт компьютеров только в энгельсе
 Компьютеры

Ремонт компьютеров только в энгельсе

http://www.helpcompu.hut2.ru/

Парашютный спорт
 Спорт

Парашютный спорт

http://sky-jumpers.narod.ru/

Электронная коммерция - сетевой маркетинг
 Бизнес

Электронная коммерция - сетевой маркетинг

http://foxmark.ru/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото
 Юмор

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото

http://2krota.ru/

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.
 Медицина

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.

http://www.health-y.ru/

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Карзай решил выгнать из Афганистана частных охранников


Карзай решил выгнать из Афганистана частных охранников
Президент Афганистана Хамид Карзай объявил о намерении до конца 2011 года полностью закрыть в стране индустрию частных охранников. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на официального представителя президента. <p> По данным издания, в ближайшее время Карзай намеревается подписать указ, согласно которому все функции обеспечения безопасности в Афганистане должны быть сосредоточены в руках местных силовых структур. Деятельность частных фирм, оказывающих услуги в этой сфере, будет запрещена. <p> По данным The Guardian, в Афганистане зарегистрированы 52 частные охранные фирмы. Им поручается охрана различных объектов и зданий, людей и даже военных грузов. Количество сотрудников таких компаний источники издания оценили в 30-50 тысяч человек, из них около 10 тысяч - вооруженные наемники. <p> Чаще всего именно частные охранники отвечают за обеспечение безопасности иностранных объектов на территории Афганистана, например - посольств или штаб-квартир международных гуманитарных организаций. Это связано с тем, что многие иностранные чиновники, работающие в Афганистане, считают местную полицию плохо подготовленной и не доверяют охрану местным структурам. <p> Решение президента запретить деятельность частных охранников стало для участников рынка неожиданностью. Многие сочли заявление Карзая ответом на обвинения афганского правительства в коррупции - не так давно Конгресс США отказался предоставить Афганистану помощь в размере 4 миллиардов долларов в связи с публикациями в прессе о частых случаях хищений в правительстве Афганистана. <p> В то же время афганское правительство неоднократно заявляло, что недовольно присутствием в стране частных фирм, оказывающих услуги в сфере безопасности. По словам представителей властей страны, такие фирмы фактически контролируют целые армии наемников, которые действуют независимо друг от друга в разных частях страны и не подчиняются местным властям. <p> При этом периодически появляется информация о том, что частные охранники заключают соглашения с боевиками. Например, сообщалось о том, что фирма, заключившая с правительством США договор об охране грузов (сумма контракта оценивалась в 2,2 миллиона долларов), платила боевикам "Талибана" , чтобы те не нападали на конвой.


Дата: 2010-08-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Качиньский вышел в лидеры на президентских выборах в Польше
Председатель партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский вышел вперед на президентских выборах в Польше, которые прошли 4 июля. По данным избирательной комиссии, за Качиньского проголосовало 50,41 процента избирателей. К настоящему времени обработано 51,5 процента всех бюллетеней.
Оскандалившихся лоббистов временно исключили из Лейбористской партии
Правящая в Великобритания Лейбористская партия приостановила членство в своих рядах трех бывших министров, которых подозревают в оказании платных лоббистских услуг. Скандал разгорелся после публикации материалов журналистского расследования, в ходе которого чиновники пообещали за деньги поддержать ряд законопроектов.
Уволенный директор Политеха пойдет работать в музей рядовым сотрудником
Уволенный директор Политехнического музея Гурген Григорян заявил о намерении остаться работать в нем на не руководящей должности. Пока он будет научным сотрудником, а впоследствии, возможно, станет смотрителем. Григорян отметил, что если не сможет сработаться с новым директором Борисом Салтыковым, он уйдет.
Бритни Спирс и ее сестра задумали устроить двойную свадьбу
Певица Бритни Спирс и ее младшая сестра Джейми Линн задумали выйти замуж за своих возлюбленных в один и тот же день. По сведениям американской прессы, идея сыграть двойную свадьбу принадлежит старшей из сестер Спирс. Предположительно, свадьба может состояться в конце 2010 года. Для Спирс-старшей брак станет третьим.
Власти Греции освободили виновников массовых беспорядков
Власти Греции освободили двоих полицейских, обвиняемых в убийстве подростка, вызвавшем волну массовых беспорядков в декабре 2008 и 2009 года. 38-летнего Эпаминондаса Корконеаса и его коллегу 32-летнего Василиоса Саралиотиса выпустили на свободу в соответствии с греческим законодательством после 18 месяцев содержания под стражей.
Сеул отказался размещать ядерные вооружения США
Южная Корея опровергла возможность размещения на своей территории американского ядерного оружия в качестве ответа на возможную угрозу со стороны Пхеньяна. По словам главы МИД Южной Кореи Ю Мен Хвана, размещение ядерного арсенала США "никогда не будет нашим вариантом". Собственного ядерного оружия Сеул не имеет.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru