Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блог о фильмах
 Кино

Блог о фильмах

http://ofilme.ucoz.ru/

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах
 Бытовая техника

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах

http://www.parokonvektomat.com.ua/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин
 Хобби

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин

http://www.autocollection.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Скандальные "разжигающие" работы пустили на выставку в Лувр


Скандальные "разжигающие" работы пустили на выставку в Лувр
Представители российских властей согласились пустить на выставку в Лувр работы художника Авдея Тер-Оганьяна из серии "Радикальный абстракционизм", сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу парижского музея. <p> Как отметили в пресс-службе, узнав о запрете на вывоз работ, Лувр начал переговоры с российской стороной, чтобы добиться его отмены. Сейчас музей сообщает, что переговоры еще продолжаются, однако уже можно говорить о том, что на выставке "Русский контрапункт" будут представлены все заявленные художники. <p> Раньше представители российской стороны заявляли о том, что запрет на вывоз работ Тер-Оганьяна был поддержан Лувром; высказывались даже мнения, что французский музей его инициировал, дабы избежать скандала. <p> Работы Тер-Оганьяна не устроили Минкультуры и Росохранкультуру тем, что призывают к насильственному изменению конституционного строя РФ, а также возбуждают религиозную вражду: об этом и о многом другом говорится в подписях к абстрактным картинам. AFP связывает запрет конкретно с работой "Радикальный абстракционизм, №8", в подписи к которой упомянут премьер-министр РФ Владимир Путин . <p> После сообщений о запрете работ Тер-Оганьяна от участия в выставке отказались еще восемь российских художников. В своих открытых письмах они обратили внимание западных коллег на художественную цензуру в России, в частности - на уголовное преследование таких художников, как Олег Мавромати.


Дата: 2010-10-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Экземпляр первого комикса о Супермене продан за миллион долларов
Экземпляр первого комикса о популярном герое Супермене был продан на аукционе за рекордную сумму в один миллион долларов. Предыдущий рекорд был установлен в марте 2009 года, когда такой же комикс, но хуже сохранившийся, ушел с молотка за 317 тысяч долларов. Личность продавца, равно как и покупателя, не разглашается.
Латинская Америка поддержала Аргентину в споре за фолклендскую нефть
На проходящем в Мексике саммите главы государств и правительств стран Латинской Америки и Карибского бассейна поддержали Аргентину в конфликте с Великобританией по поводу Фолклендских островов. Британо-аргентинский спор вокруг островов обострился после решения Лондона начать на Фолклендах добычу нефти.
Монахини проведут соревнования по серфингу
Монахини из Пенсильвании примут участие в соревновании по серфингу, которое состоится 11 сентября в Нью-Джерси. Мероприятие будет носить благотворительный характер, и все средства, вырученные от продажи билетов и реализации сувениров, будут переданы в приют на берегу моря, который находится в ведении монахинь.
Чавес отправил войска на границу с Колумбией
Венесуэла направила войска и авиацию на защиту границы с Колумбией. Такое распоряжение отдал венесуэльский президент Уго Чавес. По мнению лидера Венесуэлы, президент Колумбии Альваро Урибе в преддверии своего ухода с поста главы государства "способен на что угодно".
Партийный соперник Саркози решил создать собственное движение
Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен объявил о намерении создать новую партию, во главе которой он собирается принять участие в президентских выборах 2012 года. Официально новая политическая организация начнет функционировать с июня 2010 года. О ее названии ничего не сообщается.
На Кипре арестован осквернивший могилы церковных иерархов
Полиция Кипра арестовала подозреваемого в осквернении могил трех иерархов Греческой православной церкви. Он был задержан после того, как принес в расположенный неподалеку от кладбища полицейский участок пакет человеческих экскрементов. Кроме того, выяснилось, что останки одного из двух архиепископов не были похищены.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru