Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Музыкальный сайт большое количество MP3
 Музыка

Музыкальный сайт большое количество MP3

http://www.javafg.narod.ru/

Secret world
 НЛО

Secret world

http://tayra.ucoz.ru/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Коммунисты Китая потребовали свободы слова и печати


Коммунисты Китая потребовали свободы слова и печати
Ветераны Коммунистической партии Китая (КПК) во главе с бывшим секретарем первого председателя партии Мао Цзедуна Ли Рю (Li Rui) написали правительству страны открытое письмо , в котором высказали свое несогласие с политикой властей в области пропаганды, пишет британская газета The Guardian . <p> Поводом для выступления коммунистов стало интервью премьер-министра Китая Вэня Цзябао (Wen Jiabao) американскому телеканалу CNN 3 октября, из которого цензоры вырезали слова чиновника о возможности политических реформ. Авторы послания призывают правительство смягчить цензуру СМИ и разрешить в Китае свободу слова и печати, оговоренную в статье 35 конституции. "Даже председатель нашего правительства не имеет возможности свободно высказываться", - удивляются коммунисты. <p> Официально послание с 500 подписями журналистов, крупных ученых и видных деятелей КПК будет представлено 15 октября, однако копии послания уже разошлись по всему Китаю через интернет. Как заявил бывший главный редактор газеты "Жэминь жибао" Ху Цзивэй (Hu Jiwei), власти могут стирать копии, но правду уничтожить невозможно. <p> По данным британского издания, текст письма появился на нескольких интернет-страницах в среду 13 октября, но незамедлительно был удален цензорами. Бывший главный архитектор Китая Сяо Мо (Xiao Mo) назвал современный отдел пропаганды КПК "тупыми консерваторами", и выразил уверенность, что идеологам в будущем придется за многое ответить. Ранее из-за требований официального Китая предоставить спецслужбам доступ к фильтрам поиска системы Google, американский поисковик чуть не ушел с китайского рынка.


Дата: 2010-10-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Израиле поставили мюзикл о Шимоне Пересе
Камерный театр Тель-Авива поставил мюзикл, главным героем которого стал Шимон Перес. Премьера состоится 16 августа 2010 года - в 87-й день рождения президента Израиля. В спектакле найдут отражения основные этапы жизни израильского президента: жизнь в кибуце, вступление в "Хагану", получение Нобелевской премии мира.
Рауль Кастро выразил сожаление в связи с кончиной диссидента
Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро выразил сожаление в связи со смертью диссидента Орландо Сапаты Тамайи и обвинил в случившемся Соединенные Штаты. 42-летний Сапата скончался накануне в одной из больниц Гаваны после 85-дневной голодовки. Известно, что Сапата протестовал против условий содержания в тюрьме.
Галерею Тейт облили нефтью за связи с BP
Британские художники устроили перед входом в лондонскую галерею Тейт акцию протеста против ее связей с нефтяной корпорацией BP. Перед началом торжественного приема в Тейт по случаю 20-летия сотрудничества галереи с BP арт-группа The Good Crude Britannia разлила перед входом нефть и рассыпала перья.
Власти Гаити освободили американскую миссионерку
На Гаити освобождена американская миссионерка, которую ранее обвиняли в попытке похищения детей. Суд признал ее виновной в попытке незаконного выезда из страны, однако назначенный ей в качестве наказания тюремный срок компенсировался временем, которое она провела в заключении с момента начала судебного разбирательства.
В Индии поезд сбил семь слонов
В ночь на 23 сентября поезд сбил семь слонов в индийском штате Западная Бенгалия. Животные погибли, пытаясь помочь своим детенышам перейти через железнодорожное полотно в лесу Банархат. Экологи и местные власти обвинили железнодорожные компании в несоблюдении правил безопасности.
Музейщики предложили РПЦ отказаться от служб в уникальных храмах
Музейщики предложили патриарху Кириллу разделить все храмы на три типа: где можно проводить службы как угодно часто, где можно служить, соблюдая определенные меры предосторожности, и где лучше всего не служить вовсе. К последней категории относятся здания, находящиеся в плохом состоянии или уникальные по своим росписям.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru