Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock.

http://www.mv-rock.com/

Новый Регион - независимая народная газета Поважья
 Новости

Новый Регион - независимая народная газета Поважья

http://region.vagaland.ru/

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно
 Компьютеры

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно

http://kkg.by/

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

Коммунисты Китая потребовали свободы слова и печати


Коммунисты Китая потребовали свободы слова и печати
Ветераны Коммунистической партии Китая (КПК) во главе с бывшим секретарем первого председателя партии Мао Цзедуна Ли Рю (Li Rui) написали правительству страны открытое письмо , в котором высказали свое несогласие с политикой властей в области пропаганды, пишет британская газета The Guardian . <p> Поводом для выступления коммунистов стало интервью премьер-министра Китая Вэня Цзябао (Wen Jiabao) американскому телеканалу CNN 3 октября, из которого цензоры вырезали слова чиновника о возможности политических реформ. Авторы послания призывают правительство смягчить цензуру СМИ и разрешить в Китае свободу слова и печати, оговоренную в статье 35 конституции. "Даже председатель нашего правительства не имеет возможности свободно высказываться", - удивляются коммунисты. <p> Официально послание с 500 подписями журналистов, крупных ученых и видных деятелей КПК будет представлено 15 октября, однако копии послания уже разошлись по всему Китаю через интернет. Как заявил бывший главный редактор газеты "Жэминь жибао" Ху Цзивэй (Hu Jiwei), власти могут стирать копии, но правду уничтожить невозможно. <p> По данным британского издания, текст письма появился на нескольких интернет-страницах в среду 13 октября, но незамедлительно был удален цензорами. Бывший главный архитектор Китая Сяо Мо (Xiao Mo) назвал современный отдел пропаганды КПК "тупыми консерваторами", и выразил уверенность, что идеологам в будущем придется за многое ответить. Ранее из-за требований официального Китая предоставить спецслужбам доступ к фильтрам поиска системы Google, американский поисковик чуть не ушел с китайского рынка.


Дата: 2010-10-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Wikileaks опубликовал секретный архив о войне в Афганистане
На портале Wikileaks опубликован архив американских документов о военных действиях в Афганистане. Подборка насчитывает более 90 тысяч документов, включая материалы военных и дипломатических отчетов. Публикация этих документов оценивается как едва ли не самая крупная утечка информации в истории США.
Джуд Лоу и Сиенна Миллер решили пожениться
Голливудские актеры Джуд Лоу и Сиенна Миллер, которые недавно возобновили отношения после длительного разрыва, решили пожениться. По данным близкого к паре источника, закрытая свадебная церемония должна состояться в Великобритании летом 2010 года. После этого Лоу и Миллер собираются устроить торжество в Нью-Йорке.
Валерий Гергиев стал деканом СПбГУ
Художественный руководитель, главный дирижер и директор Мариинского театра Валерий Гергиев возглавит факультет искусств Санкт-Петербургского государственного университета. Новый факультет появится в СПбГУ после того, как Большой ученый совет СПбГУ принял решение разделить факультет филологии и искусств на два.
Суд запретил Качиньскому клеветать на соперника по выборам
Варшавский суд велел кандидату в президенты Польши Ярославу Качиньскому опровергнуть собственные слова о том, что его соперник, спикер Сейма Бронислав Коморовский намерен приватизировать национальную систему здравоохранения. Суд запретил Качиньскому клеветать на Коморовского и в будущем.
КНДР отвергла южнокорейский план воссоединения
Северная Корея во вторник, 17 августа, отвергла план объединения со своим южным соседом, предложенный президентом Южной Кореи Ли Мен Баком. По версии Пхеньяна, предложение Сеула - это "сущий вздор", нацеленный на ослабление КНДР в рамках подготовки к последующему вторжению при участии США.
Притцкеровскую премию 2010 года получили Кадзуо Седзима и Рюэ Нисидзава
Японские архитекторы Кадзуо Седзима и Рюэ Нисидзава стали обладателями Притцкеровской премии за 2010 год. Кадзуо Седзима и Рюэ Нисидзава создали свое дизайн-бюро Sanaa Ltd. в Токио в 1995 году. Среди проектов Sanaa здание Нового музея современного искусства в Нью-Йорке и филиал Лувра в Ленсе.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru