Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое
 Программное обеспечение

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое

http://www.nokiazis.narod.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Tennis.co.ua - Все про теннис.
 Спорт

Tennis.co.ua - Все про теннис.

http://tennis.co.ua/

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Еврокомиссия начнет разбирательство по поводу высылки цыган из Франции


Еврокомиссия начнет разбирательство по поводу высылки цыган из Франции
Европейская комиссия начнет разбирательство в отношении Франции в связи с высылкой из страны цыган. Об этом 29 сентября сообщает BBC News . <p> Как заявила комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиана Рединг (Viviane Reding), депортация цыган в Болгарию и Румынию и уничтожение нелегальных цыганских поселений во Франции проводились в нарушение законов Евросоюза о свободе передвижения. Как сообщает Associated Press , в ближайшее время Еврокомиссия направит французскому правительству письмо с требованием соблюдать законы Евросоюза. <p> В то же время о сроках, в которые ЕС намеревается предпринять дальнейшие меры, ничего не сообщается. Кроме того, Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах ЕС сообщает, что речь идет не о начале разбирательства, а лишь о просьбе предоставить дополнительные доказательства того, что Франция действует в соответствии с принятыми в Евросоюзе нормами. <p> С лета 2010 года из Франции были высланы, по последним данным, более 1200 цыган. Все они въехали в страну легально, поскольку являются гражданами Болгарии и Румынии, которые входят в ЕС. Тем не менее, права проживать на территории Франции они не имели. <p> Свои действия французские власти объясняли необходимостью борьбы с нелегальной иммиграцией и преступностью. При этом власти уверяли, что при депортации не руководствуются этническим происхождением нелегальных мигрантов. Однако в середине сентября в прессу попало служебное предписание французского министерства внутренних дел, из которого следует, что объектом депортации должны были стать в первую очередь живущие в стране цыгане. <p> Некоторые европейские чиновники сравнили действия французских властей с депортацией, предпринятой во время Второй мировой войны правительством Виши, сотрудничавшим с нацистской Германией. Во многих французских городах прошли акции протеста в защиту цыган. <p> Между тем, многие из депортированных уже заявили, что намерены вернуться в Западную Европу, поскольку на родине они обречены жить в условиях нищеты и дискриминации.


Дата: 2010-09-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Опубликованы неизвестные фотографии Сэлинджера
Журнал The New Yorker опубликовал на своем сайте четыре фотографии писателя Джерома Дэвида Сэлинджера, сделанные в 1960-х годах. Снимки представляют особую ценность потому, что с 1965 года вплоть до своей смерти 27 января 2010 года Сэлинджер жил затворником в Нью-Гемпшире, не общаясь с журналистами.
Выжившего в аварии поездов бельгийского машиниста допросит полиция
Машинист одного из двух столкнувшихся в пригороде Брюсселя поездов выжил. С тяжелыми травмами он доставлен в больницу. Полиция допросит его, как только он будет в состоянии отвечать на вопросы. В результате аварии погибли 25 человек. Вскоре после катастрофы бельгийские машинисты объявили забастовку.
Сильное землетрясение вызвало панику в Никарагуа
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло вечером в среду, 24 февраля, у западного побережья Никарагуа. Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 21:15 по местному времени, находился в Тихом океане в 120 километрах от Манагуа - столицы Никарагуа. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.
Британский министр иммиграции исключил введение запрета на паранджу
В Великобритании едва ли может быть введен запрет на ношение паранджи, как это сделали в Франции. Об этом заявил британский министр иммиграции Дэмиен Грин. По его словам, указывать людям, что они могут и не могут носить, это "не по-британски", так как их общество - "толерантное и взаимоуважительное".
Итальянский искусствовед нашла неизвестного Караваджо
Искусствовед Сильвия Данези Скуарцина обнаружила неизвестную работу Караваджо. Картина находится в частной коллекции, причем ее владелец проживает не в Италии, поэтому сведений о полотне мало. Предполагается, что на картине изображен философ, богослов и святой католической и православной церквей Аврелий Августин.
Суд вынес вердикт оставшемуся в живых мумбайскому террористу
В Индии суд вынес вердикт Аджмалю Амиру Касабу — единственному оставшемуся в живых исполнителю терактов в Мумбаи, совершенных в ноябре 2008 года. Подсудимый признан виновным, наказание ему пока не назначено. Кассабу были предъявлены обвинения по 86 эпизодам. Большинство из них были подтверждены судом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru