Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Недвижимость Харькова
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова

http://m2.kharkov.ua/

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні
 Власть

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні

http://rpl.net.ua/

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7
 Бытовые услуги

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7

http://dndz.03comp.net/

Аллергология и иммунология
 Медицина

Аллергология и иммунология

http://kvb63.narod.ru/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.
 Естественные науки

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.

http://grib.na-prirode.net/

Secret world
 НЛО

Secret world

http://tayra.ucoz.ru/

Еврокомиссия начнет разбирательство по поводу высылки цыган из Франции


Еврокомиссия начнет разбирательство по поводу высылки цыган из Франции
Европейская комиссия начнет разбирательство в отношении Франции в связи с высылкой из страны цыган. Об этом 29 сентября сообщает BBC News . <p> Как заявила комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиана Рединг (Viviane Reding), депортация цыган в Болгарию и Румынию и уничтожение нелегальных цыганских поселений во Франции проводились в нарушение законов Евросоюза о свободе передвижения. Как сообщает Associated Press , в ближайшее время Еврокомиссия направит французскому правительству письмо с требованием соблюдать законы Евросоюза. <p> В то же время о сроках, в которые ЕС намеревается предпринять дальнейшие меры, ничего не сообщается. Кроме того, Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах ЕС сообщает, что речь идет не о начале разбирательства, а лишь о просьбе предоставить дополнительные доказательства того, что Франция действует в соответствии с принятыми в Евросоюзе нормами. <p> С лета 2010 года из Франции были высланы, по последним данным, более 1200 цыган. Все они въехали в страну легально, поскольку являются гражданами Болгарии и Румынии, которые входят в ЕС. Тем не менее, права проживать на территории Франции они не имели. <p> Свои действия французские власти объясняли необходимостью борьбы с нелегальной иммиграцией и преступностью. При этом власти уверяли, что при депортации не руководствуются этническим происхождением нелегальных мигрантов. Однако в середине сентября в прессу попало служебное предписание французского министерства внутренних дел, из которого следует, что объектом депортации должны были стать в первую очередь живущие в стране цыгане. <p> Некоторые европейские чиновники сравнили действия французских властей с депортацией, предпринятой во время Второй мировой войны правительством Виши, сотрудничавшим с нацистской Германией. Во многих французских городах прошли акции протеста в защиту цыган. <p> Между тем, многие из депортированных уже заявили, что намерены вернуться в Западную Европу, поскольку на родине они обречены жить в условиях нищеты и дискриминации.


Дата: 2010-09-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Президент Косово подал в отставку
Президент Косово Фатмир Сейдиу подал в отставку. Такое решение Сейдиу принял после того, как суд посчитал, что он нарушает закон, совмещая посты президента и лидера Демократической лиги Косово, второй по величине партии страны. Решение суда позволяло парламенту начать процедуру отстранения Сейдиу от должности.
Британские генералы призвали модернизировать ядерный арсенал Великобритании
Британские генералы выступили с обращением, призвав к модернизации ядерного арсенала Великобритании. По их словам, если правительство продожит делать ставку на ядерные ракеты "Трайдент", это негативно скажется на процессе разоружения и лишит остальную часть вооруженных сил необходимых финансовых средств.
Музей храма Христа Спасителя переедет на Зубовский бульвар
Музей храма Христа Спасителя будет перемещен в комплекс "Провиантские магазины", расположенный по адресу Зубовский бульвар, дом 2. До сих пор он располагался в галерее Спасо-Преображенской церкви. На перевоз экспозиции уйдет около трех месяцев. Перемещение музея осуществляется по просьбе московской Патриархии.
Таиландские оппозиционеры сняли красные рубашки в целях маскировки
Тысячи участников акций протеста в Таиланде в целях маскировки сняли с себя красные рубашки. Лидеры оппозиции считают, что участникам митингов стоит быть готовыми к силовым действиям властей. Правительство заявило о недопустимости продолжения массовых акций, блокирующих деловой центр Бангкока.
Американские пограничники нашли 212 тысяч долларов в подгузниках
Американские пограничники при досмотре автомобиля жительницы Квебека, пересекавшей границу США и Канады, обнаружили 212 тысяч долларов, спрятанных в пачках подгузников для взрослых. После досмотра автомобиля женщину отправили под стражу за попытку незаконного ввоза наличных в США.
Памела Андерсон попросила Путина защитить канадских тюленей
Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину с просьбой запретить ввоз в Россию кожи канадских тюленей. По мнению канадской артистки, запрет на импорт кожи станет логичным шагом, так как в 2009 году в России была запрещена добыча тюленей. Андресон - активная защитница животных и член организации PETA.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru