Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.
 Товары для дома

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.

http://www.skorev.com/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
 Музыка

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)

http://www.kylieminogue.ru/

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Еврокомиссия начнет разбирательство по поводу высылки цыган из Франции


Еврокомиссия начнет разбирательство по поводу высылки цыган из Франции
Европейская комиссия начнет разбирательство в отношении Франции в связи с высылкой из страны цыган. Об этом 29 сентября сообщает BBC News . <p> Как заявила комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиана Рединг (Viviane Reding), депортация цыган в Болгарию и Румынию и уничтожение нелегальных цыганских поселений во Франции проводились в нарушение законов Евросоюза о свободе передвижения. Как сообщает Associated Press , в ближайшее время Еврокомиссия направит французскому правительству письмо с требованием соблюдать законы Евросоюза. <p> В то же время о сроках, в которые ЕС намеревается предпринять дальнейшие меры, ничего не сообщается. Кроме того, Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах ЕС сообщает, что речь идет не о начале разбирательства, а лишь о просьбе предоставить дополнительные доказательства того, что Франция действует в соответствии с принятыми в Евросоюзе нормами. <p> С лета 2010 года из Франции были высланы, по последним данным, более 1200 цыган. Все они въехали в страну легально, поскольку являются гражданами Болгарии и Румынии, которые входят в ЕС. Тем не менее, права проживать на территории Франции они не имели. <p> Свои действия французские власти объясняли необходимостью борьбы с нелегальной иммиграцией и преступностью. При этом власти уверяли, что при депортации не руководствуются этническим происхождением нелегальных мигрантов. Однако в середине сентября в прессу попало служебное предписание французского министерства внутренних дел, из которого следует, что объектом депортации должны были стать в первую очередь живущие в стране цыгане. <p> Некоторые европейские чиновники сравнили действия французских властей с депортацией, предпринятой во время Второй мировой войны правительством Виши, сотрудничавшим с нацистской Германией. Во многих французских городах прошли акции протеста в защиту цыган. <p> Между тем, многие из депортированных уже заявили, что намерены вернуться в Западную Европу, поскольку на родине они обречены жить в условиях нищеты и дискриминации.


Дата: 2010-09-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сгоревший в микроволновке iPad выставили на eBay
Житель Флориды Кенни Ирвин выставил на eBay планшет iPad, сгоревший в микроволновой печи. Ирвин уже давно увлекается "поджариванием" различных приборов. Он считает себя художником и регулярно обновляет свое творческое "портфолио". Ранее Иривин уничтожил в СВЧ-печи ноутбук Apple MacBook и плеер iPod.
Военных коалиции предложили награждать за сохранение жизни мирным афганцам
Военнослужащих Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) предложили награждать за сохранение жизни мирным жителям во время проведения антитеррористических операций. В настоящее время в рамках этой идеи конкретных решений пока не принималось, однако она уже получила одобрение командования.
Двое студентов установили рекорд по продолжительности объятий
Британские студенты Файзал Мохуддин и Мохаммед Азиз установили рекорд по продолжительности объятий. Мужчины не размыкали объятий на протяжении 24 часов 17 минут, на 16 минут улучшив достижение своих предшественников. Таким образом студенты собирали средства на благотворительность.
В Африке пропал самолет австралийского миллионера
В Африке пропал самолет, зафрахтованный руководством австралийской горнодобывающей компании Sundance Resources. На его борту находились девять человек, в том числе шесть топ-менеджеров компании. Один из них - миллионер Кен Толбот (Ken Talbot) - входит в число богатейших людей Австралии.
Китайский дипломат извинился за пьяные заявления о генсеке ООН
Заместитель генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам, дипломат из КНР Ша Цзукан принес извинения своему начальнику Пан Ги Муну за заявления, которые сделал накануне в пьяном виде. Тогда он заявил, что ему не нравится его начальник и признался в том, что очень не любит американцев.
Кашпировский захотел стать голосом киевского метро
Экстрасенс Анатолий Кашпировский выразил готовность принять участие в юбилейном проекте Киевского метрополитена, в рамках которого названия станций будут объявлять знаменитости. Кашпировский заявил журналистам, что плохо знаком с киевскими станциями, но зато может "спокойно" говорить по-украински.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru