Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

Новый Регион - независимая народная газета Поважья
 Новости

Новый Регион - независимая народная газета Поважья

http://region.vagaland.ru/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.
 Гороскопы

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.

http://www.webastro.ru/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Депортированные из Франции цыгане вернутся в Западную Европу


Депортированные из Франции цыгане вернутся в Западную Европу
Цыгане, высланные из Франции как нелегальные мигранты, отправятся в Великобританию, Германию или Испанию. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщает Sky News , ссылаясь на представителей цыганской общины. По сведениям телеканала, около 90 процентов цыган, высланных из Франции за последний месяц, уже уехали обратно в Западную Европу. <p> По словам депортированных, у них нет другого выхода, поскольку на родине, в Румынии, они обречены жить в условиях нищеты и дискриминации. <p> Как рассказал журналистам один из высланных из Франции цыган, в Румынии представители его народа не могут найти работу и, соответственно, прокормить свои семьи, в которых, как правило, порядка 10 детей. Собеседник телеканала сообщил также, что лично он собирается вместе со своей семьей вернуться во Францию. <p> Sky News отмечает, что в настоящее время на территории Европы проживает около 12 миллионов цыган и численность этого народа быстро растет. <p> В августе 2010 года французские власти начали депортацию цыган со своей территории в Румынию и Болгарию. К середине сентября было выслано более 1200 человек. <p> Франция объяснила свои действия борьбой с нелегальной миграцией. Тем не менее, власти страны подверглись резкой критике со стороны руководства ЕС, которое усмотрело в происходящем дискриминацию по этническому признаку. <p> Кроме того, акции протеста против высылки цыган и уничтожения их поселений прошли в самой Франции.


Дата: 2010-09-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британской разведке отправили по почте две бомбы
Неизвестные отправили по почте две бомбы в офис британской службы внешней разведки MI6. Одна из бомб была найдена в штаб-квартире MI6 на Воксхолл-кросc в Лондоне в среду, 28 июля. На следующий день полиция перехватила вторую посылку с взрывным устройством в одном из почтовых отделений на юге столицы.
Чрезвычайное положение на Гаити продлено до конца января
Чрезвычайное положение в Республике Гаити, пострадавшей от разрушительного землетрясения, продлено до конца января 2010 года. По последним данным, в массовых могилах уже захоронены около 70 тысяч погибших. 25 января в Канаде пройдет международная конференция по вопросам помощи Гаити.
Филиппинскому насильнику заменили смертную казнь на 14 тысяч лет тюрьмы
Филиппинский суд приговорил насильника к 14400 годам тюрьмы. Первоначальным приговором преступнику, признанному виновным в 360 изнасилованиях свой дочери, была смертная казнь. Филиппинец ежедневно насиловал 13-летнюю девочку в течение года, пока ее мать была на заработках в Гонконге.
Румынский Сенат отклонил законопроект о налогообложении ведьм
Румынский Сенат отклонил законопроект, согласно которому доходы колдунов и предсказателей будущего должны были облагаться налогами. Проект также предлагал колдунам и предсказателям оформлять товарные чеки на услуги и нести ответственность в том случае, если их прогнозы оказались неверными.
Горсовет Полтавы перенес первое апреля на июнь
Городской совет Полтавы отменил фестиваль смеха, студенческий карнавал и выставку карикатур, традиционно проходящие 1 апреля, в день рождения Николая Гоголя. Это решение связано с тем, что в этом году 1 апреля выпадает на Страстную неделю Великого поста и приходится на Чистый четверг.
Поезд врезался в толпу бангладешских оппозиционеров
В Бангладеш 11 октября поезд врезался в толпу собравшихся на митинг сторонников оппозиционной партии. По меньшей мере шесть человек погибли, более 60 человек получили травмы. Лидер Националистической партии назвала случившееся запланированной акцией, организованной властями.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru