Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

Быстровозводимые дома.
 Тяжелая промышленность

Быстровозводимые дома.

http://www.masterbetonov.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Свадьба на Санторини-Santoweddings
 Туризм

Свадьба на Санторини-Santoweddings

http://www.santoweddings.com/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Фильмы онлайн, смотреть фильмы
 Кино

Фильмы онлайн, смотреть фильмы

http://kinopoisk.my1.ru/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

Уго Чавес заявил о подготовке к запуску Венесуэлой ядерной программы


Уго Чавес заявил о подготовке к запуску Венесуэлой ядерной программы
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что правительство страны начало подготовку к запуску ядерной программы в мирных целях. Об этом сообщает Associated Press . <p> "Мы обсуждаем проект по работе с мирным атомом, и они (Соединенные Штаты - прим. Ленты.Ру) нас не остановят. Нам это действительно нужно, и мы уже запустили первые исследования", - заявил Чавес в понедельник, 27 сентября. <p> Чавес является одним из ярых сторонников разработки ядерной программы Ираном. Он неоднократно выражал свое недовольство тем, что США и европейские страны препятствуют Тегерану в подобных исследованиях. Ранее президент Венесуэлы уже говорил о возможности запуска ядерной программы у себя в стране, но не уточнял в какой момент планируется начать исследования. <p> Уго Чавес заговорил о начале ядерных исследований в Венесуэле, комментируя ситуацию с задержанием в американском штате Нью-Мексико физика-ядерщика и его жены, которых заподозрили в попытке передачи венесуэльским властям секретной информации. По некоторым данным, в операции участвовал агент американских спецслужб, представившийся ученым представителем правительства Венесуэлы. "Они задержали ученых, кажется, аргентинцев, но я даже не успел опровергнуть нашу причастность к этому делу, так как уже выступил представитель их правительства и сообщил, что никаких свидетельств причастности Венесуэлы они не нашли", - сказал Чавес. <p> Сообщение о задержании супругов Маскерони появилось 18 сентября 2010 года. По данным американских спецслужб, в марте 2008 года Маскерони встретился с предполагаемым венесуэльским агентом и предложил тому помощь в создании в Венесуэле атомной бомбы за десять лет, а также консультации в области ядерной энергетики. Он попросил за свои услуги 800 тысяч долларов и поинтересовался, сможет ли получить гражданство Венесуэлы. Позже в министерстве юстиции США уточнили, что правительство Венесуэлы не имело реальных контактов с задержанными физиками.


Дата: 2010-09-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Перенос церетелиевского Петра оценили в миллиард рублей
Перенос памятника Петру I из центра Москвы может обойтись городскому бюджету в миллиард рублей, заявил председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов. Ранее с предложением убрать монумент выступил и.о. мэра Владимир Ресин.
Жительницу Нового Орлеана посадили в тюрьму за торчащее из шортов белье
23-летнюю жительницу Нового Орлеана приговорили к десяти дням заключения за то, что она явилась в суд в шортах, из-под которых торчало ее нижнее белье. Девушка объяснила, что на входе в суд ее попросили снять ремень, поэтому шорты сползли. Тем не менее она была признана виновной в неуважении к суду.
Италия прекратила судебное преследование экс-куратора музея Гетти
Итальянские правоохранительные органы прекратили расследование дела в отношении бывшего куратора американского музея Гетти Марион Тру, обвинявшейся в незаконном вывозе из страны культурных ценностей. Как пояснили итальянские адвокаты Тру, расследование дела их подзащитной прекращено в связи с истечением срока давности.
В Судане освободили российских летчиков
Власти Южного Судана освободили экипаж вертолета Ми-8 из двух россиян и одного гражданина Казахстана. Летчики были задержаны Суданской народно-освободительной армией 8 августа по подозрению в контактах с повстанцами. В течение практически двух месяцев они удерживались в гостинице Джубы.
Венесуэльского разведчика заподозрили в слежке за министром
Бывший руководитель управления по борьбе с наркотиками Венесуэлы Луис Корреа, занимающий в настоящее время пост заместителя директора Национальной боливарианской разведывательной службы, был задержан властями и отпущен под подписку о невыезде. По неофициальной версии, Корреа заподозрили в слежке за министром юстиции.
Над Средиземным морем пропал самолет
Самолет компании Ethiopian Airlines, следующий из Ливана, предположительно потерпел крушение в районе Средиземного моря. Известно, что на борту самолета было 85 пассажиров. Самолет исчез с радаров спустя недолгое время после взлета. О местонахождении лайнера и причинах возможной катастрофы информации пока нет.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru