Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

	http://www.seafortress.ru/
 Туризм

http://www.seafortress.ru/

http://www.seafortress.ru/

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7
 Компьютеры

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7

http://www.nav-it.ru/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Школа Русского воинского искусства Любки.
 Спорт

Школа Русского воинского искусства Любки.

http://www.lubki.ru/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Уго Чавес заявил о подготовке к запуску Венесуэлой ядерной программы


Уго Чавес заявил о подготовке к запуску Венесуэлой ядерной программы
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что правительство страны начало подготовку к запуску ядерной программы в мирных целях. Об этом сообщает Associated Press . <p> "Мы обсуждаем проект по работе с мирным атомом, и они (Соединенные Штаты - прим. Ленты.Ру) нас не остановят. Нам это действительно нужно, и мы уже запустили первые исследования", - заявил Чавес в понедельник, 27 сентября. <p> Чавес является одним из ярых сторонников разработки ядерной программы Ираном. Он неоднократно выражал свое недовольство тем, что США и европейские страны препятствуют Тегерану в подобных исследованиях. Ранее президент Венесуэлы уже говорил о возможности запуска ядерной программы у себя в стране, но не уточнял в какой момент планируется начать исследования. <p> Уго Чавес заговорил о начале ядерных исследований в Венесуэле, комментируя ситуацию с задержанием в американском штате Нью-Мексико физика-ядерщика и его жены, которых заподозрили в попытке передачи венесуэльским властям секретной информации. По некоторым данным, в операции участвовал агент американских спецслужб, представившийся ученым представителем правительства Венесуэлы. "Они задержали ученых, кажется, аргентинцев, но я даже не успел опровергнуть нашу причастность к этому делу, так как уже выступил представитель их правительства и сообщил, что никаких свидетельств причастности Венесуэлы они не нашли", - сказал Чавес. <p> Сообщение о задержании супругов Маскерони появилось 18 сентября 2010 года. По данным американских спецслужб, в марте 2008 года Маскерони встретился с предполагаемым венесуэльским агентом и предложил тому помощь в создании в Венесуэле атомной бомбы за десять лет, а также консультации в области ядерной энергетики. Он попросил за свои услуги 800 тысяч долларов и поинтересовался, сможет ли получить гражданство Венесуэлы. Позже в министерстве юстиции США уточнили, что правительство Венесуэлы не имело реальных контактов с задержанными физиками.


Дата: 2010-09-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Мексике разбился вертолет с военнослужащими
11 военнослужащих мексиканской армии, отправленных на борьбу с торговцами наркотиками, погибли в результате крушения вертолета на севере Мексики. По предварительным данным, Bell 412 разбился из-за плохих погодных условий. Всего в спецоперации по борьбе с наркотрафиком участвуют около 50 тысяч военных.
Хиллари Клинтон добилась помилования для бывшего президента Гондураса
Власти Гондураса отказались от политического и уголовного преследования бывшего президента страны Мануэля Селайи, отстраненного от власти в июне 2009 года в результате военного переворота. О таком компромиссе во время телефонного разговора договорились президент страны Порфирио Лобо и госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Карзай тайно освободил высокопоставленного талиба
Арестованный в 2004 году высокопоставленный участник движения "Талибан" был тайно помилован и отпущен на волю. Экстремист был приговорен к 16 годам за похищение сотрудников ООН в Кабуле в 2004 году. Его освободил президент Афганистана Хамид Карзай, который поставил условие, что тот не будет покидать Кабул.
Столица Австрии сохранила звание лучшего города для жизни
Столица Австрии Вена сохранила первое место в списке лучших с точки зрения качества жизни городов. В ходе ежегодного исследования, которое проводит консалтинговая компания Mercer, учитывались особенности жизни и работы в 221 городе. В 2009 году в нем принимали участие 215 городов.
Талибы пригрозили расправой информаторам из досье Wikileaks
Движение "Талибан" пообещало наказать афганцев, передававших информацию американским военным и разведчикам. Данные об информаторах талибы рассчитывают почерпнуть из секретного военного архива, опубликованного на сайте Wikileaks. Ранее СМИ сообщали, что в материалах упомянуты имена и адреса десятков афганцев.
Британских министров обучат азам работы правительства
В преддверии выборов британские чиновники начали подготовку инструкций, с которыми должны будут ознакомиться новые министры, если места в правительстве достанутся представителям Консервативной партии. Министрам объяснят, как общаться с зарубежными коллегами и для каких целей можно использовать служебный автомобиль.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru