Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай
 Продукты питания

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай

http://www.grana.ru/

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.
 Игры

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.

http://mirsofta.ru/

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

Спутниковое телевидение делаем своими рукам
 Новости

Спутниковое телевидение делаем своими рукам

http://spytnic.at.ua/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

Анна Трефилова: преподаватель студентам
 Образование

Анна Трефилова: преподаватель студентам

http://www.annatrefilova.ru/

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Одигитрия
 Религия

Одигитрия

http://www.odigitrya.at.ua/

Глава МВД Румынии ушел в отставку


Глава МВД Румынии ушел в отставку
Министр внутренних дел Румынии Василе Блага (Vasile Blaga) объявил в понедельник, 27 сентября, о сложении с себя полномочий, сообщает AFP . <p> Причиной добровольной отставки стали разногласия, возникшие между Благой и президентом Румынии Траяном Бэсеску после демонстрации румынских полицейских в Бухаресте 24 сентября. <p> Марш против сокращения зарплат, на который пришло, по данным разных источников, до шести тысяч полицейских, прошел с нарушениями. Его участники собрались в разрешенном месте у здания парламента, однако затем двинулись к президентскому дворцу, что не было предусмотрено в заявке. После марша Бэсеску публично призвал главу МВД разобраться с "недисциплинированностью" в его ведомстве. <p> По данным Euronews , президент Бэсеску также потребовал от Благи наказать организаторов марша, однако тот отказался, из-за чего и был вынужден уйти в отставку. <p> 26 сентября AFP сообщало, что президент Румынии отказался от полицейского сопровождения своего кортежа. Решение было принято после пятничной акции полицейских. <p> В июле зарплаты румынских полицейских были сокращены на четверть из-за политики сокращения госрасходов, которой придерживается находящаяся в экономической рецессии Румыния. Для получения кредита в 20 миллиардов евро от Международного валютного фонда, стране необходимо сократить дефицит бюджета до 4,4 процента от ВВП.


Дата: 2010-09-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Житель Швеции ответит за обезглавливание мыши
Жителю Швеции, откусившему голову мыши, предъявили обвинение в жестоком обращении с животными. Теперь 23-летнему шведу грозит двухлетний тюремный срок. Шведский ветеринар, ознакомившийся с подробностями инцидента, заявил, что никогда прежде не сталкивался с таким проявлением жестокости по отношению к животным.
Мишель Обама признана самой влиятельной женщиной мира
Супруга президента США Мишель Обама заняла первое место в ежегодном рейтинге самых влиятельных женщин мира, который составляет журнал Forbes. Годом ранее первая леди США в аналогичном рейтинге была лишь на 40-м месте, а возглавляла список канцлер ФРГ Ангела Меркель, занимающая теперь лишь четвертое место.
Президентом Чили избран миллиардер-консерватор
Кандидат от правой партии "Национальное обновление", предприниматель и миллиардер Себастьян Пиньера выиграл во втором туре президентских выборов в Чили. Он опередил соперника, представителя лево-центристов, примерно на 4 процента, и станет первым представителем правых на президентском посту за последние 20 лет.
Швед воспользовался машиной скорой помощи как такси
Житель Швеции вызвал скорую помощь и воспользовался ею как такси. Швед позвонил по номеру скорой и сообщил, что его мать серьезно больна. Когда врачи приехали, мужчина сказал, что мать находится в другом месте, и попросил довезти его до ее дома. Однако по названному им адресу ее тоже не оказалось.
Губернатор Техаса на пробежке застрелил койота
Губернатор штата Техас Рик Перри во время утренней пробежки в окрестностях Остина застрелил койота. Когда хищник вышел из кустов и направился к щенку ретривера, который сопровождал Перри, губернатор выхватил пистолет с лазерным прицелом и убил нападавшего одним выстрелом.
Объявлена дата открытия Московского дома фотографии
Московский дом фотографии начнет работу в новом здании 9 октября. По словам директора музея Ольги Свибловой, он откроется выставкой работ арт-движения Fluxus. Предполагалось, что открытие нового здания музея состоится 14 июля, однако дата начала его работы несколько раз переносилась.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru