Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Бытовая техника и электроника в Запорожье.
 Бытовая электроника

Бытовая техника и электроника в Запорожье.

http://www.electrotechnika.zp.ua/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

В Петербурге похоронили детского писателя Святослава Сахарнова


В Петербурге похоронили детского писателя Святослава Сахарнова
В Санкт-Петербурге 27 сентября состоялись похороны детского писателя Святослава Сахарнова. Как сообщает "Эхо Москвы", прощание с писателем началось в 11:30. Святослав Сахарнов скончался 23 сентября в возрасте 87 лет. <p> Сахарнов родился 12 марта 1923 года на Украине в городе Артемовске. В 1940-м будущий писатель поступил в ленинградское Высшее военно-морское училище имени Фрунзе, однако осенью 1941-го из-за боевых действий был эвакуирован. Учебу он окончил в Баку в 1944 году. После этого Сахарнов служил на Дальнем Востоке. <p> Затем Сахарнов учился в Ленинграде, в Морском институте, там он защитил диссертацию и стал кандидатом военно-морских наук. Во время учебы писатель начал писать рассказы и сказки. <p> Наибольшую известность Сахарнову принесли именно произведения для детей, в частности его первая книга "Морские сказки". Своим учителем Сахарнов называл детского писателя Виталия Бианки. Помимо детских произведений Сахарнов написал и несколько романов, например роман о войне "Камикадзе". <p> Сахарнов в течение пятнадцати лет был главным редактором литературно-художественного журнала для школьников "Костер". На его страницах печатались, в числе прочих, Василий Аксенов и Юрий Коваль. <p> В 1972 году писатель получил первую премию Международной книжной ярмарки в Болонье за книгу "По морям вокруг земли". В 1975-м его наградили серебряной медалью на Международной книжной выставке в Москве. В 2004 году Сахарнов получил Почетный диплом Международного Совета по детской книге за сборник сказок "Леопард в скворечнике".


Дата: 2010-09-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Эксперт признал свою ошибку при атрибуции негативов Анселю Адамсу
Один из экспертов, подписавших заключение о том, что негативы, купленные на гаражной распродаже, были сделаны знаменитым фотографом Анселем Адамсом, переменил свое мнение. Роберт Меллер пришел к выводу, что как минимум часть из снимков были сделаны фотографом-любителем Эрлом Бруксом.
Экологов обвинили в инсценировке потопления тримарана китобоями
Футуристический скоростной тримаран "Ади Джил" природоохранной организации Sea Shepherd, затонувший после столкновения с японским китобойным судном "Сенан Мару 2", был затоплен по указу лидера экологов Пола Уотсона. По словам экс-капитана тримарана, таким образом Уотсон хотел привлечь внимание общественности.
Бывшего колумбийского офицера посадили на 44 года за 250 убийств
Бывшего офицера вооруженных сил Колумбии приговорили к 44 годам лишения свободы. Суд признал Алирио Антонио Уренью причастным к смертям почти 250 человек. Убийства, в которых обвиняли Уренью, были совершены в городе Трухильо на западе страны в период с 1986 по 1994 год.
Американская школьница убила 200-килограммового медведя
17-летняя жительница штата Мичиган убила черного медведя весом чуть более 200 килограммов. Школьница по имени Джессика Олстед застрелила животное из охотничьего лука с расстояния около 15 метров. Медведь стал первым животным, добытым ею с помощью лука, который она получила в подарок от отца.
Богатейшая женщина Европы докажет невиновность в уходе от налогов
Богатейшая женщина Европы, наследница косметической империи L'Oreal Group Лилиан Бетанкур, обнародует сведения о принадлежащих ей зарубежных активах. К такому решению женщина пришла после того, как ее заподозрили в уклонении от уплаты налогов. Поводом для подозрений стал прослушанный телефонный разговор.
В немецкий музей вернулась часть конфискованной нацистами коллекции
Часть некогда обширнейшей коллекции музея Фолькванг в Эссене вернулась в его фонды спустя 73 года после ее конфискации. Экспонаты представлены на специальной выставке, которая открывается 20 марта. В 1937 нацисты конфисковали 1400 предметов современного искусства из коллекции музея.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru