Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

Недвижимость в горде Сумы
 Риэлторские услуги

Недвижимость в горде Сумы

http://domm.com.ua/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Производство мебели
 Легкая промышленность

Производство мебели

http://info.ssd.su/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Оборудование для производства труб.
 Тяжелая промышленность

Оборудование для производства труб.

http://www.integrator.by/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Испания согласилась выдать Грузии авторитета Шакро-молодого


Испания согласилась выдать Грузии авторитета Шакро-молодого
Национальная судебная палата Испании согласилась экстрадировать в Грузию криминального авторитета грузинского происхождения Захария Калашова по кличке Шакро-молодой. Об этом 27 сентября сообщает Agence France-Presse . <p> По некоторым данным, теперь требуется, чтобы разрешение на экстрадицию дали также Объединенные Арабские Эмираты. Именно оттуда Калашова в 2006 году экстрадировали в Испанию. Кроме того, если Верховный суд Испании признает законным ранее вынесенный Шакро приговор за участие в преступной группировке, Грузия должна будет предоставить гарантии снятия с него аналогичных обвинений. Согласно международному праву, человека нельзя дважды судить за одно преступление. <p> До 2000 года Калашов, имеющий двойное грузино-российское гражданство, активно участвовал в криминальной деятельности на территории России. Однако после трех неудавшихся покушений на его жизнь Шакро переехал в Испанию. В 2005 году испанская полиция провела спецоперацию против "русской мафии", в связи с чем Калашов вынужден был бежать в ОАЭ. В 2006 году его арестовали и вернули в Испанию. <p> В июне 2010 года испанский суд приговорил криминального авторитета к 7,5 годам тюрьмы и штрафу в 20 миллионов евро за отмывание денег. В связи с тем, что Шакро уже отбыл половину срока в предварительном заключении, его освободили с тем, чтобы впоследствии депортировать. Однако уже через несколько дней испанские власти вновь арестовали Калашова по просьбе Грузии, добивающейся выдачи преступника. <p> В Грузии Шакро-молодой в 2006 году был заочно приговорен к 18 годам лишения свободы. Если его экстрадируют на родину, ему придется отбыть и этот срок.


Дата: 2010-09-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бывшего министра финансов Иордании задержали за взятки
Бывший министр финансов Иордании Адель Кудах и еще трое чиновников и бизнесменов задержаны по подозрению в коррупции. Все они подозреваются во взяточничестве и пренебрежении своими служебными обязанностями. Нарушения были допущены во время начатой в 2009 году процедуры расширения и модернизации компании Jordan.
Высланный из Великобритании дипломат оказался резидентом "Моссада"
Израильский дипломат, высылки которого потребовал Лондон, является высокопоставленным сотрудником разведки "Моссад", работавший в израильском посольстве. Ранее Великобритания обвинила Израиль в использовании данных британских подданных для изготовления фальшивых паспортов для команды агентов, убивших лидера ХАМАСа.
Обама проспорил канадскому премьеру ящик пива
Президент США Барак Обама проспорил канадскому премьер-министру Стивену Харперу ящик пива, после того как сборная Канады обыграла команду США со счетом 3:2 в овертайме финального матча олимпийского турнира по хоккею. Когда и где проигравший отдаст победителю выигранное пиво, не сообщается.
Премьер-министр Исландии сочеталась браком со своей подругой
Премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир вступила в брак со своей подругой, писательницей и журналисткой Йониной Леосдоттир. Закон, легализующий однополые браки в Исландии, вступил в силу 27 июня - в этот же день глава правительства страны и ее подруга поженились.
Премьер-министр Сомали объявил об отставке
Премьер-министр Сомали Омар Абдирашид Али Шармарке объявил об отставке. Свое решение он принял из-за разногласий с президентом страны Шарифом Шейхом Ахмедом. Премьер отвечал за ликвидацию группировки "Аль-Шабааб" и не справился с заданием. Парламент пытался отправить его в отставку еще в мае.
Британский пенсионер выбросил выигрышный лотерейный билет
Пенсионер, проживающий в городе Ковентри на востоке английского графства Западный Мидлендс, выбросил выигрышный лотерейный билет. Пропажу билета обнаружила жена пожилого британца. Карточка лотереи Euromillions могла бы принести пенсионеру и его супруге 113 миллионов фунтов стерлингов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru