Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар
 Развлечения

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар

http://yarburg.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

На "Тайной вечере" Леонардо нашли предсказание конца света


На "Тайной вечере" Леонардо нашли предсказание конца света
Итальянская исследовательница Сабрина Сфорца Галиция (Sabrina Sforza Galitzia) утверждает, что сумела прочесть предсказание конца света, которое Леонардо да Винчи оставил в своей "Тайной вечере". Об этом пишет La Repubblica. <p> Как утверждает итальянка, работавшая в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA), а затем - в архивах Ватикана, Леонардо предсказал, что 21 марта 4006 года в мире начнется некий процесс, который затронет самую суть вещей и завершится 1 ноября. Этот процесс будет чем-то вроде конца света или всемирного потопа, однако, возможно, обернется и обновлением человечества. <p> Как исследовательница сделала свой вывод, до конца не объясняется. Сообщается лишь, что Галиция исследовала не саму "Тайную вечерю" - фреску из монастыря Санта-Мария делле Грацие в Милане, - а копию с нее, выполненную в виде гобелена по заказу французского короля Людовика XII (1498-1515). <p> Итальянка утверждает, что разгадала некий математико-астрологический шифр, составленный Леонардо. В частности, в складках скатерти на столе у Христа и апостолов она увидела карту мира с обозначенными широтой и долготой. Кроме того, каждый из 24 часов у Леонардо якобы обозначает одну из 24 букв латинского алфавита. Наконец, она говорит о символике отдельных деталей изображения на гобелене: постоянно повторяющемся числе восемь, щите Франции, подписи самого Леонардо. <p> В 2009 году Сабрина Галиция Сфорца уже выпустила книгу, посвященную гобелену. Ожидается, что она напишет продолжение, в котором яснее выскажется про шифр и предсказание да Винчи. <p> Стоит отметить, что многообещающая статья в La Repubblica подписана именем Барбары Фрале, другой исследовательницы из Ватикана, которая прославилась столь же сенсационными заявлениями, касающимися Туринской плащаницы.


Дата: 2010-03-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Испанец собрал два кубика Рубика в аквариуме с акулами
Давид Кальво, двукратный чемпион Испании по сбору кубика Рубика, поставил новый рекорд. Он собрал два кубика в аквариуме с шестью акулами. На решение обеих головоломок Давид потратил 76 секунд. В прошлом апреле Кальво уже собирал кубики Рубика под водой, однако тогда вместе с ним в аквариуме не плавали акулы.
Для российского павильона в Венеции нашли архитектора
Российский павильон на Венецианской биеннале будет реконструировать архитектор Клементе ди Тьене. Павильон был построен в 1914 году по проекту архитектора Алексея Щусева. К началу XXI века у него прохудилась крыша. Перед ди Тьене стоит задача восстановить здание "в максимально приближенном к историческому виде".
Саркози стал жертвой "бомбы" в Google
Президент Франции Николя Саркози стал жертвой так называемого гуглбомбинга. Его личная страница на Facebook появляется в топе результатов поиска Google после ввода запроса с бранным французским выражением trou du cul. Его можно приблизительно перевести как "задница". Ранее Саркози уже становился жертвой похожей шутки.
Три из четырех французов признались в недоверии к политикам
Три из четырех французов заявили о том, что не испытывают доверия к политикам. По данным социологического опроса InfraForces, 86 процентов французов убеждены, что политики "заботятся только своей карьере". 67 процентов считают, что французские политики отрезаны от реальной жизни и не знают, чем живут их избиратели.
На депутата британского парламента напала женщина с ножом
В Великобритании 21-летняя женщина напала с ножом на члена британского парламента Стивена Тиммса. Инцидент произошел на востоке Лондона. В результате нападения депутат получил ножевое ранение в живот. В настоящее время Тиммс находится в больнице. Отмечается, что его жизни ничего не угрожает.
Россию на биеннале в Венеции представит Андрей Монастырский
В 2011 году Россию на биеннале современного искусства в Венеции представит Андрей Монастырский. Монастырский - один из основателей течения московского концептуализма, состоявшийся и как поэт, и как художник. Значительную известность ему принесли акции в составе группы "Коллективные действия".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru