Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Робота у Львові навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота у Львові навчання кар'єра

http://jobs.lviv.ua/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

В Великобритании продали письма Оскара Уайльда


В Великобритании продали письма Оскара Уайльда
Британский аукционный дом Bamfords Auctioneers & Valuers 24 сентября продал пять писем Оскара Уайльда, сообщает BBC News . Их цена составила 33 тысячи фунтов стерлингов. <p> Письма продавались на аукционе в Дерби отдельными лотами и все были куплены одним лицом. Стартовая цена лотов в общей сложности составляла около 10 тысяч фунтов. <p> Пять посланий Оскара Уайльда адресованы редактору журнала Court & Society Review Алсагеру Виану (Alsager Vian) и написаны в 1887 году. На это указывают почтовые реквизиты на конвертах писем. В период с 1885 по 1887 год Уайльд сотрудничал с рядом изданий, в число которых входил и редактируемый Вианом журнал. <p> Как сообщает аукционный дом в описании лотов, в одном из посланий Уайльд делает Виану непристойное предложение. В остальных письмах обсуждаются опубликованные в Court & Society Review материалы. Принял ли предложение Виан, неизвестно. Аукционный дом получил письма от членов семьи Виана. Согласно семейной легенде, они хранились под замком до его смерти в 1924 году. <p> Оскар Уайльд родился в Дублине 16 октября 1854 года. В 1874 окончил колледж Тринити в Дублине, после чего учился в Оксфорде. Уайльд, получивший известность благодаря своим эссе, поэмам, рассказам и роману "Портрет Дориана Грея", считается одним из главных представителей европейской литературы декаданса. В Великобритании писатель подвергался преследованиям за нетрадиционную сексуальную ориентацию и даже был осужден на два года тюрьмы. После освобождения из тюрьмы от переехал во Францию, где и умер в 1900 году от острого менингита.


Дата: 2010-09-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Из затопленной китайской шахты спасли девятерых горняков
Из Затопленной угольной шахты "Ванцзялин" в китайской провинции Шанси в понедельник, 5 апреля, по местному времени были спасены девять человек. Спасенных горняков в срочном порядке отправили в больницы. По сообщениям врачей, несмотря на проведенное под землей время, жизням горняков ничто не угрожает.
Нового директора Исторического музея нашли в Кремле
Новым директором Исторического музея станет Алексей Левыкин, научный руководитель музеев Московского Кремля. Отец будущего директора музея - его бывший руководитель Константин Левыкин. Он возглавлял ГИМ с 1976 года, в 1992 году на его место пришел Александр Шкурко. Об уходе Шкурко с поста стало известно в конце апреля.
Новозеландца оштрафовали за поездку на мотоцикле в костюме из мангала
Новозеландца по имени Майкл Уилс оштрафовали за то, что он ехал на мотоцикле, надев на себя мангал для барбекю. Этот поступок обошелся мужчине в сумму, превышающую тысячу новозеландских долларов. При этом помимо штрафа поездка в мангале принесла Уилсу предложение сняться в рекламе товаров для барбекю.
В Японии пройдет чемпионат по поэтическому боксу
В Японии пройдет чемпионат по поэтическому боксу. Соревнование состоится в Токио 16 октября. В турнире примут участие поэты-любители, которым предстоит сочинять стихи, стоя на боксерском ринге. В стихах могут затрагиваться абсолютно любые темы - от политики и философии до повседневных житейских проблем.
В Японии перед судом присяжных впервые предстал россиянин
В японской префектуре Ниигата впервые в истории региона проходит суд присяжных - новая практика судопроизводства начала функционировать с стране лишь в мае 2009 года. Перед присяжными предстал россиянин. 42-летнего моряка из Находки Олега Романова обвиняют в контрабанде наркотиков. Приговор должен быть вынесен 25 марта.
Автор саги "Сумерки" написала новую книгу
5 июня на прилавках американских и британских магазинов появится новая книга Стефани Майер, автора вампирской саги "Сумерки". Речь идет о повести "Краткая вторая жизнь Бри Таннер". 192-страничная книга станет первым произведением Майер за два года: третий роман "Сумерек", "Затмение", вышел в 2008 году.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru