Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.
 Доски объявлений

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.

http://allmirra.ru/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Омский Бумажный Завод.
 Легкая промышленность

Омский Бумажный Завод.

http://www.ombz.ru/

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

обмен файлами
 Игры

обмен файлами

http://www.filesexchange.ucoz.ru/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Марат Гельман пообещал найти деньги на перенос памятника Петру I


Марат Гельман пообещал найти деньги на перенос памятника Петру I
Член Общественной палаты и директор Пермского музея современного искусства Марат Гельман заявил, что перенос памятника Петру I работы Зураба Церетели можно осуществить не на бюджетные, а на спонсорские средства. Об этом 4 октября сообщает РИА Новости . <p> "Я гарантированно найду деньги на снос Петра. Есть несколько крупных компаний, которые с удовольствием потратят часть своего рекламного бюджета на то, чтобы стать спонсорами переноса Петра и превратиться в любимый, к примеру, банк москвичей", - заявил Гельман. <p> Член Общественной палаты подчеркнул, что в 1997 году при установке памятника против этого начинания выступили 70 процентов москвичей, однако монумент все равно установили. По мнению Гельмана, готовность исполняющего обязанности мэра Москвы Владимира Ресина снести монумент означает, что "он готов прислушиваться к общественному мнению, в отличие от Лужкова ". <p> Памятник Петру I был установлен в центре Москвы в честь 300-летия российского флота. Многие специалисты и жители Москвы сочли скульптуру безвкусной. Радикальная группировка "Реввоенсовет" пыталась взорвать памятник, однако правоохранительные органы смогли предотвратить данную акцию. <p> Идея переноса памятника Петру I из центра Москвы была высказана Владимиром Ресиным вскоре после того, как Юрий Лужков был отправлен в отставку указом президента с формулировкой "в связи с утратой доверия". Глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов сразу заявил, что перенос монумента может обойтись городскому бюджету в миллиард рублей. Зураб Церетели назвал идею переноса памятника позорной.


Дата: 2010-10-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
31-летняя женщина спрыгнула с Пизанской башни
Молодая женщина покончила с собой, бросившись с Пизанской башни. В полиции уверены, что речь идет именно о самоубийстве. Перед тем, как спрыгнуть, женщина самостоятельно перебралась через заградительное сооружение на верху башни. Высота составляет от 55,8 до 56,8 метра.
В Бельгии столкнулись два пассажирских поезда
В бельгийском городе Арлон столкнулись два пассажирских поезда. В результате пострадали, по разным данным, от шести до десяти человек. Среди пострадавших может быть машинист одного из составов. По предварительной информации, причиной аварии стало то, что один из поездов проехал на красный сигнал семафора.
Десять лондонских полицейских пострадали на распродаже
Десять полицейских получили травмы в результате нескольких потасовок с покупателями, желавшими пройти первыми на распродажу в магазине на востоке Лондона. На акцию компании American Apparel пришли около двух тысяч человек. Администрация приняла решение прекратить распродажу и улучшить меры безопасности.
В Лондоне найден убитым сотрудник разведки
Лондонская полиция обнаружила тело молодого мужчины, предположительно являвшегося сотрудником британских спецслужб. Убитый был найден в ванне в своей квартире в центральной части Лондона. Ему было около 30 лет. Предполагается, что он мог работать на MI6 или на Штаб правительственной связи Великобритании.
Мьянма сменила название и флаг
Власти Мьянмы сменили официальное название страны и ее государственную символику. Название "Союз Мьянма" заменено на "Республика Союз Мьянма". Вместо прежнего флага утвержден желто-зелено-красный триколор с белой звездой в центре. Кроме того, изменен гимн страны. Старые флаги должны быть сожжены в ближайшее время.
Две тысячи туристов эвакуируют из Мачу-Пикчу на шести вертолетах
Более 2 тысяч туристов, блокированных в результате наводнений и оползней на территории исторического заповедника Мачу-Пикчу в Перу, будут эвакуированы из зоны бедствия на шести военных вертолетах. 23 января в богатом историческими памятниками регионе Куско объявлено чрезвычайное положение в связи с проливными дождями.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru