Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

В США умерла вдова Исаака Бабеля


В США умерла вдова Исаака Бабеля
В американском городе Сарасота (штат Флорида) на 102-м году жизни скончалась Антонина Пирожкова, вдова Исаака Бабеля, сообщает The New York Times. Смерть наступила еще 12 сентября 2010 года, однако СМИ узнали об этом только сегодня от внука Пирожковой, Андрея Малаева-Бабеля. <p> Пирожкова и Бабель познакомились в 1932 году; ей было 23 года, ему - 38 лет. К тому времени писатель расстался со своей законной женой Екатериной Гронфейн. Бабель и Пирожкова начали жить вместе с 1934 года, в 1937 году у них родилась дочь Лидия. <p> В мае 1939 года автор "Одесских рассказов" был арестован по обвинению в антисоветском заговоре. Последующие 15 лет Пирожкова посвятила выяснению судьбы пропавшего мужа. В 1954 году она получила его свидетельство о смерти с фальшивой датой (17 марта 1941 года). Позднее в том же году Пирожкова добилась реабилитации Бабеля. То, что писатель был расстрелян 27 января 1940 года, выяснилось лишь в 1990-х годах. <p> Пирожкова работала в Метропроекте, проектировала в числе прочего первую очередь московской подземки. В 1965 году она вышла на пенсию и занималась изданием наследия мужа. Пирожкова издала книгу воспоминаний современников о Бабеле, его дневники и собственные мемуары: "Годы, проведенные рядом". В 1996 году вместе с дочерью она переехала в США. В 2010 году она посетила Одессу, где осмотрела проект памятника Бабелю.


Дата: 2010-09-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
При обрушении стены в китайской школе погибли пять учеников
При обрушении стены начальной школы в китайской провинции Фуцзянь погибли пятеро учеников. Инцидент произошел в городе Ланци. Четверо детей погибли на месте, еще трое получили ранения и были госпитализированы. Позже один из раненых учеников скончался в больнице. О причинах обрушения стены не сообщается
Умер испанский писатель Мигель Делибес
В Вальядолиде умер Мигель Делибес. Писатель, страдавший от рака, скончался в возрасте 89 лет. Делибес был одним из величайших современных испанских писателей, его перу принадлежат такие работы, как "Пять часов с Марио", "Крысы" и "Еретик". Несколько раз Делибес выдвигался на Нобелевскую премию по литературе.
Портрет Элизабет Тэйлор работы Энди Уорхола продан за 10 миллионов долларов
Портрет Элизабет Тэйлор, созданный Энди Уорхолом в 1963 году, продан на аукционе Christie's в Лондоне за 6,76 миллиона фунтов стерлингов (10,17 миллиона долларов США). До начала торгов работу Уорхола, хранившуюся в частной коллекции, организаторы аукциона рассчитывали продать за 6-8 миллионов фунтов стерлингов.
В Красноярской филармонии установили цифровой орган
В концертном зале Красноярской филармонии в субботу завершена установка нового цифрового органа "Монарх". Инструмент изготовлен специалистами органостроительной фабрики "Йоханнус", расположенной в Голландском городе Эде. По данным СМИ, стоимость органа составляет 6,5 миллионов рублей.
Избитый Наоми Кэмпбелл водитель извинился за обращение в полицию
Обвинивший супермодель Наоми Кэмпбелл в нападении нью-йоркский водитель извинился за то, что пожаловался на произошедшее в полицию. 27-летний мужчина выразил сожаление о том, что инцидент стал достоянием широкой общественности и принес Кэмпбелл искренние извинения за действия своего адвоката.
Маргарет Тэтчер придерживалась "предвыборной" диеты
Маргарет Тэтчер перед выборами 1979 года, на которых ее Консервативная партия одержала победу, придерживалась специальной диеты. Листок бумаги, на котором были записаны правила диеты с пометками об их выполнении, был обнаружен за обложкой ежедневника Тэтчер. Будущая глава правительства хотела похудеть на 9 килограммов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru