Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Автомобильные контейнерные перевозки
 Перевозка грузов

Автомобильные контейнерные перевозки

http://www.trucking.su/

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Реклама на транспорте Воронеж DAD
 Деловые услуги

Реклама на транспорте Воронеж DAD

http://www.dadv.ru/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Портал гайдов по MMORPG
 Библиотеки

Портал гайдов по MMORPG

http://mmofriends.info/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7
 Бытовые услуги

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7

http://dndz.03comp.net/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

Британскую внешнюю разведку уличили в слежке за США


Британскую внешнюю разведку уличили в слежке за США
Агенты внешней разведки Великобритании (MI6) действовали на территории США в период между двумя мировыми войнами: они пытались выудить у американцев военные разработки и секреты самолетостроения. Об этом говорится в книге Кейта Джефри об истории MI6, пишет The Daily Telegraph . <p> Шпион, внедренный на пункт паспортного контроля в Нью-Йорке, создал целую сеть осведомителей, которые также следили за ирландскими и индейскими радикалами и Эдгаром Гувером, позднее возглавившим ФБР. В книге отмечается, что британцы лучше знали о деятельности радикалов, чем власти США. <p> В 1938 году глава MI6 Хью Синклер заявил о необходимости прекратить слежку за Штатами. Этому предшествовало недовольство представителя контрразведки (MI5), который докладывал, что обмен разработками с США представляет собой "уникальную возможность". Шпионаж бы помешал переговорам на этот счет. <p> Помимо слежки MI6 за США, автор книги рассказывает о пакте Молотова-Риббентропа , подписанном между гитлеровской Германией и СССР в августе 1939 года. Согласно документу, стороны отказывались от нападения друг на друга, а также обязывались соблюдать нейтралитет при нападении на одну из них со стороны третьей страны. <p> Джефри пишет, что Британию дважды предупреждали о возможном подписании этого соглашения. Агент Барон, работавший в Хельсинки, докладывал об этом весной, а затем и в июне 1939 года, однако сообщение даже не дошло до министерства иностранных дел. <p> Книга, в которой рассказывается о деятельности MI6 с 1909 по 1949 год, вышла 21 сентября. Кейт Джефри работает в Королевском университете Белфаста и занимается британской историей.


Дата: 2010-09-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британские лейбористы сформировали теневой кабинет
В Лейбористской партии Великобритании сформирован теневой кабинет министров. Его возглавил лидер партии Эд Милибэнд. Перед необходимостью создания нового теневого правительства лейбористы оказались после ухода с поста лидера партии бывшего премьера страны Гордона Брауна и последовавших за его отставкой выборов.
Умерла итальянская оперная дива Джульетта Симионато
Знаменитая оперная певица Джульетта Симионато скончалась в возрасте 99 лет. Симионато умерла в среду, 5 мая, в своем доме в Риме от естественных причин. Певица, родившаяся 12 мая 1910 года, не дожила до своего 100-го дня рождения всего одну неделю, отмечается в некрологе театра "Ла Скала".
Козел выгнал немецких строителей из ремонтируемой квартиры
Немецкие строители пожаловались в полицию на козла, прогнавшего их из квартиры, которую они пришли ремонтировать. Инцидент произошел в городе Оффенбург, в 20 километрах к юго-востоку от Страсбурга. Вывести козла из квартиры, где он питался шторами, полицейским помог местный фермер.
Финны устроили сауну на Монблане
Финские туристы устроили сауну на вершине Монблана на высоте 4819 метров над уровнем моря. Группа из четырех путешественников организовала сауну в палатке, которую они взяли с собой на гору. Разобрав палатку, финны установили в ней специальную печь, предназначенную для сжигания древесины на большой высоте.
Сенат США обсудит роль BP в освобождении ливийского террориста
Комитет Сената США по иностранным делам проведет слушания, посвященные роли корпорации BP в освобождении ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи. Ряд аналитиков считает, что BP, имеющая нефтяные интересы в Ливии, могла настоять, чтобы власти Великобритании, где отбывал наказание террорист, отпустили его.
В Лондоне стартовал развод Березовского со второй женой
В лондонском суде по семейным делам стартовал бракоразводный процесс Бориса Березовского и его второй супруги Галины. Судья, рассматривавший заявление жены бизнесмена наряду с 18 подобными документами, уделил изучению бумаг примерно пять минут. О желании Галины развестись с Березовским стало известно еще в 2008 году.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru