Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Права на земельный участок, определение в Тверской области
 Продажа недвижимости

Права на земельный участок, определение в Тверской области

http://gridland.ru/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто
 Товары для дома

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто

http://www.unidevice.com.ua/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

Колумбийские повстанцы договорились о сотрудничестве


Колумбийские повстанцы договорились о сотрудничестве
Лидеры двух крупнейших объединений колумбийских повстанцев провели серию встреч и договорились о сотрудничестве, пишет ежедневник El Tiempo со ссылкой на источники в спецслужбах и свидетельства бывших боевиков. В общей сложности представители Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК, FARC) и Армии национального освобождения (АНО, ELN) провели на территории соседней Венесуэлы три встречи. <p> Инициатором переговоров выступил один из командиров АНО Николас Родригес Баутиста (Nicolas Rodriguez Bautista), также известный как Габино (Gabino), который призвал объединить силы двух группировок в борьбе с колумбийским правительством. Именно Габино представлял АНО на третьей встрече, состоявшейся в октябре, на которой обе группы пришли к соглашению. Представителем руководства РВСК на этой встрече стал Иван Маркес (Ivan Marquez), он же Лусьяно Марин Аранго (Luciano Marin Arango). <p> Сторонам удалось урегулировать разногласия: в частности, РВСК обязались выплатить компенсацию за убитых их боевиками членов АНО. Две группировки планируют активизировать сотрудничество с "Боливарским континентальным координатором" (Coordinadora Continental Bolivariana) - базирующейся в Каракасе организацией, выступающей за объединение левых сил Латинской Америки. <p> Кроме того, РВСК и АНО договорились меньше контактировать с венесуэльскими властями, чтобы не создавать трудностей для правительства Уго Чавеса . Тем не менее, в случае войны между Колумбией и Венесуэлой обе группировки готовы выступить на стороне Венесуэлы. Как утверждают организации, их переговоры проходили в Колумбии, однако источники El Tiempo категорически отрицают такую возможность и указывают на Венесуэлу. <p> Обе группировки ведут борьбу с колумбийскими властями начиная с первой половины 1960-х годов и считаются на Западе - в частности, в США и Европейском Союзе - террористическими организациями. АНО уступает РВСК по численности, идеологические споры приводили к многочисленным кровопролитным столкновениям между ними. Процесс налаживания сотрудничества начался в 2008 году.


Дата: 2010-01-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
При обрушении жилого дома в Бангладеш погибли 14 человек
В результате обрушения четырехэтажного многоквартирного дома в центре столицы Бангладеш Дакки погибли не менее 14 человек. Шесть человек были доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести. Под развалинами оказались погребены также люди из нескольких расположенных поблизости строений.
Великобритания отказалась от подарка Чарльза Саатчи
Процесс передачи государству галереи Чарльза Саатчи был приостановлен. Процесс мог застопориться из-за того, что галерея постоянно обновляет коллекцию - такая практика идет в разрез с политикой Ассоциации музеев Великобритании. Кроме того, есть опасения, что музей может стать двойником Tate Modern.
Жениха и невесту арестовали во время свадьбы
Сотрудники британской миграционной службы задержали 19-летнюю уроженку Польши и 30-летнего выходца из Индии по подозрению в попытке заключения фиктивного брака. Жених и невеста, одетые в свадебные наряды, были арестованы вскоре после того, как приехали в отдел записей актов гражданского состояния.
Президент Египта Хосни Мубарак прооперирован в немецкой клинике
Президенту Египта Хосни Мубараку в субботу, 6 марта, в университетской клинике Гейдельберга в Германии сделана операция по удалению желчного пузыря. По словам представителей клиники, хирургическое вмешательство прошло успешно, 81-летний Мубарак уже успел пообщаться с членами семьи.
Место кандидата на пост шерифа разыграли в карты
Результат выборов кандидата в шерифы округа Моррилл в штате Небраска определила карточная игра. Необходимость в ее проведении возникла после того, как два кандидата от Республиканской партии набрали одинаковое количество голосов. По закону штата Небраска, в таких случаях победитель должен быть выбран с помощью игры.
Жертвами операции НАТО в Афганистане стали 12 мирных жителей
В ходе масштабной операции, проводимой войсками НАТО в афганском городе Марджа, погибли 12 мирных жителей. Инцидент произошел из-за того, что выпущенная по позициям боевиков ракета отклонилась на 300 метров и попала в жилой дом. До окончания расследования происшествия, военым запретили ракетные обстрелы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru