Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Юные таланты Московии
 Искусство

Юные таланты Московии

http://www.jtm2007.narod.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске
 Авто

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске

http://www.krasparts.ru/

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.
 Лекарства

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.

http://www.farmshop.ru/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Экономический кризис увеличил прибыль итальянской мафии


Экономический кризис увеличил прибыль итальянской мафии
Глобальный финансово-экономический кризис способствовал росту доходов итальянской мафии, чистая прибыль которой за 2009 год возросла на восемь процентов. Об этом говорится в докладе местной ассоциации малого и среднего бизнеса Confesercenti, опубликованном на сайте организации. <p> "Мафия Инкорпорейтед укрепляет свои позиции в качестве крупнейшей итальянской компании", - считают авторы доклада. По оценкам аналитиков, общий оборот итальянских преступных синдикатов в 2009 году составил 135 миллиардов евро. При этом прибыль составила не менее 78 миллиардов евро. <p> Наибольшую долю в обороте мафиозных групп составили операции с контрабандой наркотиков, людей и оружия. Значительную долю доходов принесли рэкет, нелегальная иммиграция, проституция, изготовление фальшивых денег и документов, а также коррупционные сделки и подпольный игорный бизнес. <p> Эксперты Confesercenti считают, что мафия активно влияет на бизнес, в той или иной мере ее операции затрагивают компании, обеспечивающие около семи процентов итальянского ВВП. Несмотря на сокращение национальной экономики примерно на пять процентов, доходы мафии значительно выросли. <p> Эффективность незаконных операций повысилась в связи с увеличением числа безработных и удешевлением рабочей силы. Кроме того, мафиози смогли заработать на выбивании долгов из проблемных должников. Скупка подешевевших активов стала одним из источников отмывания преступных доходов. <p> "В период кризиса деньги мафии, хотя они и грязны, привлекают людей", - отмечают авторы доклада.


Дата: 2010-01-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На танкере "Московский университет" захвачены 10 пиратов
Военные моряки с БПК "Маршал Шапошников" в ходе операции по освобождению российского танкера "Московский университет" захватили 10 пиратов. Один из пиратов был убит. Штурм "Московского университета" проводился группой антитеррора на быстроходных лодках при поддержке вертолета.
Замурованным чилийским шахтерам разрешили курить
Чилийские шахтеры, замурованные в аварийной шахте, получили разрешение курить. Спасатели, работающие на месте аварии, полностью восстановили систему вентиляции в шахте, что позволяет им закачивать под землю свежий воздух. Ежедневно горняки будут получать две пачки сигарет на всех.
Военные Южной Кореи назвали причину гибели корвета "Чхонан"
Виновником гибели корвета ВМС Южной Кореи "Чхонан" признана северокорейская подлодка. Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на "высокопоставленный источник" в вооруженных силах. Военные сообщили, что корвет был подорван тяжелой торпедой, которыми обычно вооружены субмарины КНДР.
В давке на востоке Индии погибли 10 человек
В давке в штате Бихар на востоке Индии погибли 10 человек, в том числе четыре женщины. Еще не менее 15 человек были госпитализированы. Давка началась поздним вечером 16 октября. В эти дни в Индии проходит религиозный фестиваль, и возле одного из храмов в Бихаре собралось несколько десятков тысяч человек.
Страсбург запретил Финляндии высылать 82-летнюю россиянку
Европейский суд по правам человека запретил властям Финляндии высылать из страны 82-летнюю россиянку Ирину Антонову. Тяжелобольная россиянка приехала в Финляндию к своей дочери, поскольку нуждалась в уходе. Однако финские власти отказали ей в постоянном виде на жительство, назначив депортацию на 16 июня.
Российский культурный центр в Непале отказал геям
Российский культурный центр в Катманду отменил показ документального фильма о правах геев, который планировали продемонстрировать в помещении центра члены местной организации секс-меньшинств Blue Diamond Society. Отказ был объяснен тем, что тематика фильма противоречит российским законам и религии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru