Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Универсальная доска бесплатных объявлений.
 Доски объявлений

Универсальная доска бесплатных объявлений.

http://peola.ru/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

Экономический кризис увеличил прибыль итальянской мафии


Экономический кризис увеличил прибыль итальянской мафии
Глобальный финансово-экономический кризис способствовал росту доходов итальянской мафии, чистая прибыль которой за 2009 год возросла на восемь процентов. Об этом говорится в докладе местной ассоциации малого и среднего бизнеса Confesercenti, опубликованном на сайте организации. <p> "Мафия Инкорпорейтед укрепляет свои позиции в качестве крупнейшей итальянской компании", - считают авторы доклада. По оценкам аналитиков, общий оборот итальянских преступных синдикатов в 2009 году составил 135 миллиардов евро. При этом прибыль составила не менее 78 миллиардов евро. <p> Наибольшую долю в обороте мафиозных групп составили операции с контрабандой наркотиков, людей и оружия. Значительную долю доходов принесли рэкет, нелегальная иммиграция, проституция, изготовление фальшивых денег и документов, а также коррупционные сделки и подпольный игорный бизнес. <p> Эксперты Confesercenti считают, что мафия активно влияет на бизнес, в той или иной мере ее операции затрагивают компании, обеспечивающие около семи процентов итальянского ВВП. Несмотря на сокращение национальной экономики примерно на пять процентов, доходы мафии значительно выросли. <p> Эффективность незаконных операций повысилась в связи с увеличением числа безработных и удешевлением рабочей силы. Кроме того, мафиози смогли заработать на выбивании долгов из проблемных должников. Скупка подешевевших активов стала одним из источников отмывания преступных доходов. <p> "В период кризиса деньги мафии, хотя они и грязны, привлекают людей", - отмечают авторы доклада.


Дата: 2010-01-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британская компания начала поиски маленькой собаки-фотомодели
Британская компания Armitage Pet Care Products, производящая товары для животных, объявила о поиске собаки, которая станет "лицом" рекламной кампании новых собачьих игрушек. Пол собаки не имеет значения, важны лишь маленькие размеры животного и наличие ярко выраженной индивидуальности.
В Китае состоялся конкурс по скоростному поглощению уксуса
В Китае состоялся конкурс, участники которого должны были как можно быстрее выпить три небольшие бутылки уксуса. Мероприятие провели с целью привлечения в страну туристов и распространения информации о пользе уксуса для здоровья. Победителем конкурса стал Лю Юэцзинь, справившийся с конкурсным заданием за 28 секунд.
Олег Кулик вернет человека в природу на "Архстоянии 2010"
24-25 июля в деревне Никола-Ленивец в Калужской области состоится фестиваль ландшафтных объектов "Архстояние 2010. Лето". Куратором мероприятия выступил Олег Кулик. Тема фестиваля - "Девять ключей лабиринта. Лесная литургия". Художники намерены напомнить о "ноосферном единстве человека и природы"
Николя Саркози запретил нанимать для него высоких телохранителей
Президент Франции Николя Саркози, рост которого составляет около 165 сантиметров, запретил нанимать для него высоких телохранителей. Приняв такое решение, Саркози проигнорировал тот факт, что высокому охраннику проще заметить подозрительных лиц и защитить президента в случае опасности.
Ученые не обнаружили в Венеции коренных жителей
Исследование ДНК, проведенное американскими учеными, показало, что в природе не существует коренных жителей Венеции. По словам Фабио Карреры, представляющего Политехнический институт Ворчестера, ученым не удалось обнаружить фрагмент ДНК, который бы являлся характерным или уникальным для уроженцев Венеции.
Перебежчик рассказал о ядерных планах мьянманской хунты
Мьянма разрабатывает ядерное оружие, заявили американские эксперты на основании оказавшихся в их распоряжении секретных документов и сотен фотографий, переданных перебежчиком. Эксперты также делали выводы на основании данных спутниковой разведки и фотографий, опубликованных в журнале Jane’s Intelligence Review.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru