Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Робота у Львові навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота у Львові навчання кар'єра

http://jobs.lviv.ua/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

роо мгса
 Авто

роо мгса

http://mosgarag.narod.ru/

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ
 Товары для дома

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ

http://www.vlada-mebliv.com.ua/

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Экономический кризис увеличил прибыль итальянской мафии


Экономический кризис увеличил прибыль итальянской мафии
Глобальный финансово-экономический кризис способствовал росту доходов итальянской мафии, чистая прибыль которой за 2009 год возросла на восемь процентов. Об этом говорится в докладе местной ассоциации малого и среднего бизнеса Confesercenti, опубликованном на сайте организации. <p> "Мафия Инкорпорейтед укрепляет свои позиции в качестве крупнейшей итальянской компании", - считают авторы доклада. По оценкам аналитиков, общий оборот итальянских преступных синдикатов в 2009 году составил 135 миллиардов евро. При этом прибыль составила не менее 78 миллиардов евро. <p> Наибольшую долю в обороте мафиозных групп составили операции с контрабандой наркотиков, людей и оружия. Значительную долю доходов принесли рэкет, нелегальная иммиграция, проституция, изготовление фальшивых денег и документов, а также коррупционные сделки и подпольный игорный бизнес. <p> Эксперты Confesercenti считают, что мафия активно влияет на бизнес, в той или иной мере ее операции затрагивают компании, обеспечивающие около семи процентов итальянского ВВП. Несмотря на сокращение национальной экономики примерно на пять процентов, доходы мафии значительно выросли. <p> Эффективность незаконных операций повысилась в связи с увеличением числа безработных и удешевлением рабочей силы. Кроме того, мафиози смогли заработать на выбивании долгов из проблемных должников. Скупка подешевевших активов стала одним из источников отмывания преступных доходов. <p> "В период кризиса деньги мафии, хотя они и грязны, привлекают людей", - отмечают авторы доклада.


Дата: 2010-01-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Китаец зарезал троих воспитанников детского сада
В провинции Шаньдун на востоке Китая совершено нападение на детский сад. Вооруженный ножом мужчина под видом отца одного из воспитанников проник в детское учреждение и напал на находившихся там людей. В результате были убиты трое воспитанников детсада и один учитель.
Голландский пенсионер подарил себе на 100-летие новую машину
Голландский пенсионер по имени Йос Янссен решил сделать себе подарок в связи с тем, что ему исполнилось 100 лет, - он купил себе новый автомобиль марки Hyundai. Пенсионер с 82-летним водительским стажем намерен ездить на новой машине за покупками и к врачу. По оценкам Янссена, он будет проезжать до 7000 километров в год.
Британская компания начала поиски маленькой собаки-фотомодели
Британская компания Armitage Pet Care Products, производящая товары для животных, объявила о поиске собаки, которая станет "лицом" рекламной кампании новых собачьих игрушек. Пол собаки не имеет значения, важны лишь маленькие размеры животного и наличие ярко выраженной индивидуальности.
Пласидо Доминго уйдет с поста худрука Вашингтонской оперы
В 2011 году испанский тенор Пласидо Доминго уйдет с поста художественного руководителя и генерального директора Вашингтонской национальной оперы (WNO). Доминго является худруком WNO с 2003 года. Он занимает аналогичную должность опере Лос-Анджелеса, причем контракт с ней он продлил до 2013 года.
Мишеля Уэльбека уличили в копипейсте из "Википедии"
Журналисты французской версии интернет-издания Slate обнаружили, что как минимум три абзаца нового романа Мишеля Уэльбека "Карта и территория" являются копипейстом из "Википедии". Писатель воспользовался статьями из французской "Википедии" о политике Фредерике Ниу, о комнатных мухах и о городе Бове.
Деми Мур помирилась с австралийским журналом
Деми Мур во внесудебном порядке уладила конфликт с австралийским журналом New Idea, который весной 2008 года без согласования с голливудской актрисой опубликовал ее фотографии. По словам адвоката артистки, она решила не судиться с изданием, чтобы не расстраивать своих поклонников.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru