Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Bertos. Тепловое оборудование
 Бытовая техника

Bertos. Тепловое оборудование

http://www.bertos.com.ua/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.
 Лекарства

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.

http://www.farmshop.ru/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://www.lainslav.narod.ru/

Окинавское джиу-джитсу
 Спорт

Окинавское джиу-джитсу

http://jiujitsu-karma.narod.ru/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Пропавшие из музеев Ирака ценности найдены в кабинете премьер-министра


Пропавшие из музеев Ирака ценности найдены в кабинете премьер-министра
Культурные ценности из иракских музеев, числившиеся пропавшими, обнаружены в офисе премьер-министра страны Нури аль-Малики , сообщает BBC News в понедельник, 20 сентября. <p> Картонные коробки, в которых находились 638 экспонатов из коллекции Национального музея Ирака, были в воскресенье обнаружены в кладовке для кухонных принадлежностей в помещении офиса аль-Малики. <p> По данным министерства туризма Ирака, в ведении которого находятся музеи, найдены экспонаты, возвращенные в страну властями США еще в начале 2009 года. Было известно, что коллекция ввезена на территорию Ирака, однако потом ее следы затерялись. Министр туризма Ирака Кахтан аль-Джубури (Qahtan al-Jubouri) 20 сентября объяснил "исчезновение" коллекции "некорректно проведенной процедурой" ее передачи властям страны. <p> Обнаруженные в офисе аль-Малики предметы, в том числе глиняные таблички, изделия из бронзы и ювелирные украшения, уже переданы Национальному музею Ирака. <p> После активной фазы боевой операции, проведенной в Ираке международной коалицией во главе с США в первой половине 2003 года, из местных музеев исчезли тысячи экспонатов. За последние несколько лет часть вывезенных из Ирака за рубеж культурных ценностей удалось обнаружить и вернуть в страну.


Дата: 2010-09-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Осужденный в Камбодже россиянин признал вину
Россиянин Александр Трофимов, ранее осужденный в Камбодже за педофилию, признал свою вину. 42-летний россиянин попросил прощения у семей потерпевших и у всего народа Камбоджи. После этого адвокат Трофимова попросил сократить срок лишения свободы, к которому приговорен россиянин, с 17 до восьми лет лишения свободы.
В этнических беспорядках в Карачи погибли 34 человека
Убийство члена одной из крупнейших политических партий Пакистана спровоцировало в Карачи массовые беспорядки на этнической и религиозной почве, в которых погибли 34 человека и ранены около 90. Из-за нестабильной обстановки в городе прекратили работать школы, десятки магазинов и автомобилей сожжены вандалами.
Стоимость антикварного столика за 20 лет выросла в 167 раз
Стоимость столика из красного дерева, который будет выставлен на торги аукционным домом Sotheby's во вторник, 6 июля, за последние 20 лет выросла более чем в 160 раз. Цена предмета резко возросла, так как специалисты Sotheby's установили, что когда-то он являлся собственностью семьи Медичи.
Мэром Рейкьявика станет комедийный актер
На выборах в муниципальный совет Рейкьявика одержала победу "Лучшая партия", основанная комиком Йоном Гнарром. Партия получила поддержку 34,7 процента избирателей, что позволило Гнарру стать мэром столицы Исландии. Помимо поста мэра созданная полгода назад "Лучшая партия" получила 6 мест из 15 в городском совете.
Литературную премию "Планета" получил испанец Эдуардо Мендоса
Лауреатом литературной премии "Планета" объявлен испанский прозаик Эдуардо Мендоса. Финалистом конкурса стала Кармен Аморагас. Книга, благодаря которой писатель получит премию в размере 601 тысячи евро, "Кошачий бой. Мадрид, 1936 год", повествует о жизни молодого искусствоведа из Великобритании в испанской столице.
Коллекция Амбруаза Воллара продана за 3,5 миллиона евро
Завершена продажа произведений искусства из коллекции знаменитого арт-дилера Амбруаза Воллара. Вторая часть коллекции, состоящая из 139 лотов, была продана 29 июня на аукционе в Париже, организованном Sotheby's. Суммарная стоимость лотов, реализованных в ходе торгов, составила 3,5 миллиона евро.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru