Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Медицинский справочник
 Лекарства

Медицинский справочник

http://lekmed.ru/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://03comp.net/

Екатеринбургский писатель получил премию за роман из одной строчки


Екатеринбургский писатель получил премию за роман из одной строчки
Писатель из Екатеринбурга Владимир Блинов удостоился местной литературной премии за свою книгу "Роман без названия". Как передает ИТАР-ТАСС , произведение екатеринбуржца примечательно тем, что состоит всего из одной строчки. <p> Церемония вручения так называемой "Нобелевской премии 'Бука'" состоялась в Екатеринбурге в среду, 3 марта. Блинов получил премию за "самое оригинальное произведение 2009 года, развивающее принципы минимализма в литературе России". Вместе с признанием оригинальности его романа Блинов получил специальную медаль и диплом. <p> В романе, написанном Владимиром Блиновым, присутствует всего лишь одна фраза: "Не надо! Я сама". Помимо этой фразы, в книге содержатся иллюстрации, а также статья литературного критика Константина Комарова. <p> Сколько времени потребовалось Блинову, чтобы написать этот роман, а также другие подробности работы над произведением, не сообщаются. <p> "Нобелевская премия 'Бука'" была учреждена арт-движением "Старик Букашкин", которое, в свою очередь, появилось после смерти известного екатеринбургского художника и писателя Евгения Малахина . Пока премия вручается лишь в области литературы, однако в будущем организаторы обещают не оставлять без внимания и другие направления искусства.


Дата: 2010-03-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
ООН назначит ответственного за встречу инопланетян
В ООН может быть введена должность космического посла - официального лица, ответственного за процедуры приветствия представителей внеземных цивилизаций в случае установления с ними контакта. Первым послом может стать 58-летняя Мазлан Отман, глава агентства ООН по проблемам космического пространства.
В Испании организовали чемпионат по сиесте
В Мадриде организовали первый в истории Испании чемпионат по сиесте - традиционному послеобеденному отдыху. Турнир, участники которого соревнуются в мастерстве быстро и крепко засыпать, проходит в одном из торговых центров. Чемпионат завершится 23 октября, а его победитель получит главный приз - тысячу евро.
Китайские хакеры украли у Индии данные о контактах с Россией
Группа хакеров из Китая в течение восьми месяцев воровала секретные данные с компьютеров министерства обороны Индии. Добычей киберпреступников стала информация о внутриполитической ситуации в Индии, о ее ракетной программе, а также о связях с Россией, странами Западной Африки и Ближнего Востока.
Вулканический пепел добрался до главного аэропорта Исландии
Власти Исландии заявили, что 23 апреля собираются закрыть главный аэропорт страны Кеплавик. По имеющимся данным, к аэропорту движется облако вулканического пепла. Отмечается, что Кеплавик будет закрыт впервые с начала извержения вулкана Эйяфьятлайокудль, который оставил Европу без авиасообщения почти на неделю.
Замминистра культуры Египта задержали из-за украденного Ван Гога
Прокурор Египта отдал распоряжение на четыре дня задержать заместителя министра культуры страны Мохсена Шалаана. На тот же срок под стражу заключены и четверо сотрудников каирского музея Мухаммеда Махмуда Халиля, из которого 21 августа была похищена картина Винсента Ван Гога "Маки".
Лидеров таиландских "краснорубашечников" вызвали в суд
Правительство Таиланда вызвало в суд руководителей оппозиционного Объединенного фронта защиты демократии от диктатуры, членов которого в просторечии называют "краснорубашечниками". Пока подписаны только судебные повестки, но если оппозиционеры не явятся добровольно, будут выданы ордеры на их арест.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru