Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Русская философия
 Библиотеки

Русская философия

http://www.russophos.ru/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.
 Медицина

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.

http://www.health-y.ru/

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.
 Авто

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.

http://www.avto-winch.ru/

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
 Музыка

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)

http://www.kylieminogue.ru/

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно
 Компьютеры

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно

http://kkg.by/

В Непале починят подаренную Гитлером машину


В Непале починят подаренную Гитлером машину
В Непале починят автомобиль "мерседес-бенц", подаренный королевской семье Адольфом Гитлером, сообщает Reuters. <p> Автомобиль был преподнесен Гитлером королю Трибхувану, занимавшему трон с 1911 по 1955 год (с перерывом в несколько месяцев в 1950-1951 годах). Позже машина использовалась в качестве учебного пособия для студентов-инженеров. Последние пять лет транспортное средство простояло в гараже. <p> Автомобиль находится в плохом состоянии: по данным агентства, в ремонте нуждаются двери, сиденья и капот. Министерство культуры обратилось к правительству Непала с просьбой предоставить дотацию в размере 537 тысяч долларов. Эту сумму планируют потратить на ремонт автомобиля, а также на починку принадлежавшей Трибхувану кареты. <p> В 2008 году монархия в Непале была устранена. Последним королем государства являлся Гьянендра, внук Трибхувана. После упразднения монархии королевский дворец в Катманду был превращен в музей, где и хранится автомобиль. Предполагается, что после ремонта его будут использовать для перевозки посетителей музея.


Дата: 2010-09-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На неделе моды покажут новую коллекцию Ирины Хакамады
16 октября в Москве стартует Российская неделя моды. В рамках мероприятия будут представлены коллекции сезона весна/лето, созданные отечественными и зарубежными дизайнерами. Откроет Неделю моды показ Вячеслава Зайцева. Также на RFW можно будет увидеть коллекцию дизайнерского дуэта Елены Макашовой и Ирины Хакамады.
"Синие носы" покажут "100 лет перформанса за 15 минут"
С 4 по 14 сентября в выставочном центре "Гараж" пройдет первый московский международный фестиваль перформанса. Он состоится в рамках выставки "100 лет перформанса", на которой представлены архивные и документальные материалы к истории этого вида искусства. Фестиваль должен стать иллюстрацией к этим материалам.
Главный интеллектуал Франции уличен в цитировании вымышленного философа
Одиозный французский левый интеллектуал Бернар-Анри Леви был пойман с поличным на цитировании никогда не существовавшего философа. Жан-Батист Ботуль, автор монографии "Сексуальная жизнь Иммануила Канта", оказался вымыслом журналиста Фредерика Паже. Леви цитировал Ботуля и в книге, и во многих выступлениях.
В английском зоопарке сделали пародию на Дэмиена Херста
В зоопарке английского Торквея создали скульптурную композицию по мотивам работы Дэмиена Херста "Разделенные мать и дитя" - коровы и теленка, законсервированных в формальдегиде в гигантских аквариумах. Созданная в Торквее композиция называется "Разделенные пингвин и еда".
КНДР потребовала от США 65 триллионов долларов
Власти КНДР потребовали от правительства США компенсацию в 65 триллионов долларов за ущерб, понесенный с момента разделения Корейского полуострова в 1945 году. По подсчетам Пхеньяна, ущерб от убийств, похищений и пропажи ее граждан составил 26,1 триллиона долларов, а убытки от санкций США - 13,7 триллиона.
В честь Чехова назвали литературную премию
Фонд "Пушкинская библиотека" совместно с администрацией Таганрога учредил новую литературную премию, которую назвали "Чеховский дар". Награду в честь русского классика, 150-летний юбилей которого отмечают в 2010 году, будут вручать за короткие рассказы. Также премией будут награждать библиотекарей и меценатов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru