Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Большая коллекция музыкальных видео-клипов в стиле Latin.
 Музыка

Большая коллекция музыкальных видео-клипов в стиле Latin.

http://www.mv-latin.com/

Быстровозводимые дома.
 Тяжелая промышленность

Быстровозводимые дома.

http://www.masterbetonov.ru/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"
 Продукты питания

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"

http://www.topkonditer.ru/

В Непале починят подаренную Гитлером машину


В Непале починят подаренную Гитлером машину
В Непале починят автомобиль "мерседес-бенц", подаренный королевской семье Адольфом Гитлером, сообщает Reuters. <p> Автомобиль был преподнесен Гитлером королю Трибхувану, занимавшему трон с 1911 по 1955 год (с перерывом в несколько месяцев в 1950-1951 годах). Позже машина использовалась в качестве учебного пособия для студентов-инженеров. Последние пять лет транспортное средство простояло в гараже. <p> Автомобиль находится в плохом состоянии: по данным агентства, в ремонте нуждаются двери, сиденья и капот. Министерство культуры обратилось к правительству Непала с просьбой предоставить дотацию в размере 537 тысяч долларов. Эту сумму планируют потратить на ремонт автомобиля, а также на починку принадлежавшей Трибхувану кареты. <p> В 2008 году монархия в Непале была устранена. Последним королем государства являлся Гьянендра, внук Трибхувана. После упразднения монархии королевский дворец в Катманду был превращен в музей, где и хранится автомобиль. Предполагается, что после ремонта его будут использовать для перевозки посетителей музея.


Дата: 2010-09-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Робби Уильямс женился и бросил курить
Британский певец Робби Уильямс женился на американской актрисе Айде Филд. Церемония прошла 7 августа в Лос-Анджелесе, в кругу друзей и родственников. По данным прессы, в качестве свадебного подарка невесте Уильямс бросил курить: будущая супруга попросила его об этом, поскольку хочет побыстрее родить ребенка.
В Австралии появилось "денежное дерево"
В Австралии появилось "денежное дерево" - на ветви одного из деревьев в парке Сиднея прикрепили пятидолларовые банкноты. Идея эксперимента принадлежит компании RaboDirect, оказывающей услуги онлайн-банкинга. Финансовая фирма захотела узнать, как люди отреагируют на возможность получить дополнительные деньги.
В Мьянме транспортникам запретили бить водителей автобусов палками
Власти Мьянмы запретили транспортной компании бывшей столицы применять телесные наказания в отношении водителей и кондукторов автобусов. Янгонская транспортная компания ввела битье палками в качестве дисциплинарной меры - водители впускали в автобусы слишком много людей. Штрафы на нарушителей не действовали.
Письмо пассажира "Титаника" установило аукционный рекорд
Письмо одного из пассажиров британского парохода "Титаник", затонувшего после столкновения с айсбергом в апреле 1912 года, ушло с молотка за 55 тысяч фунтов стерлингов - рекордную сумму, вырученную от продажи экземпляра корабельной корреспонденции. Покупателем письма стал неназванный музей в Великобритании.
Во Франции умерла вдова Бориса Виана
Вдова знаменитого французского писателя Бориса Виана - балерина и актриса Урсула Виан-Кюблер, скончалась в ночь на понедельник, 18 января на юге Франции в городке Эюс в возрасте 81 года. До самой смерти она поддерживала молодые таланты, организовывая фестивали под эгидой возглавляемого ей Фонда Бориса Виана.
Костюм стриптизеров не признали товарным знаком
Апелляционный суд США отказал мужской эротической труппе Chippendales в регистрации галстука-бабочки и манжет от рубашки в качестве товарного знака. Американские судьи посчитали, что такой товарный знак слишком похож на одежду моделей журнала Playboy и не имеет достаточных отличительных особенностей для регистрации.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru