Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Портал продаж Спецтехники
 Доски объявлений

Портал продаж Спецтехники

http://www.desk74.ru/

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7
 Компьютеры

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7

http://www.nav-it.ru/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Bertos. Тепловое оборудование
 Бытовая техника

Bertos. Тепловое оборудование

http://www.bertos.com.ua/

Бывший кандидат в президенты Шри-Ланки признан виновным в коррупции


Бывший кандидат в президенты Шри-Ланки признан виновным в коррупции
На Шри-Ланке военный суд признал виновным в коррупции бывшего командующего сухопутными войсками страны Сарата Фонсеку (Sarath Fonseka) и приговорил его к трем годам тюрьмы, сообщает 17 сентября Agence France-Presse . Теперь приговор экс-главкому должен быть утвержден президентом страны. <p> По данным следствия, Фонсека оказывал покровительство оружейной компании, принадлежащей своему зятю. Его имя не раскрывается. По словам адвоката Фонсеки Сунила Ватагалы (Sunil Watagala), BBC News , суд вынес обвинительный вердикт по четырем пунктам. Он также заявил, что защита бывшего главкома намерена обжаловать приговор. <p> Власти страны также обвиняют Фонсеку в разглашении государственной тайны и принятии на работу дезертиров. Эти обвинения рассматриваются гражданскими судами Шри-Ланки. Кроме того, в августе суд лишил Фонсеку звания, наград и государственной пенсии. Он был признан виновным в том, что вел политическую деятельность, находясь при этом на военной службе. <p> Сарат Фонсека был арестован в начале февраля 2010 года по подозрению в заговоре с целью государственного переворота. 12 января бывший генерал проиграл президентские выборы действующему главе государства Махинде Раджапаксе (Mahinda Rajapakse) и заявил, что намерен оспорить итоги плебисцита. <p> Разногласия между президентом и командующим начались после того, как в мае 2009 года в стране было уничтожено сепаратистское движение "Тигры освобождения Тамил-Илама". Оба объявили себя победителями тамильских тигров, а генерал выступил с рядом обвинений в адрес властей. После этого он был уволен из армии и стал одним из лидеров оппозиции.


Дата: 2010-09-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Во время визита королевы Торонто остался без света
В результате взрыва на одной из подстанций в Торонто крупнейший город Канады на несколько часов остался без света. Из-за происшествия едва не сорвался обед британской королевы Елизаветы II с канадским премьер-министром Стивеном Харпером, так как в отеле, где они должны были встретиться, не было света.
Берлускони издал книгу с письмами собственных поклонников
Итальянское издательство Mondadori, принадлежащее премьер-министру страны Сильвио Берлускони, выпустило книгу, содержащую 50 тысяч писем, которые были получены политиком после нападения на него душевнобольного жителя Милана. Книга получила название "Любовь всегда побеждает зависть и ненависть".
Французский министр признался в покровительстве консультанту Лилиан Бетанкур
Французский министр труда Эрик Верт заявил, что оказывал финансисту Патрису де Мэстру содействие при получении ордена Почетного легиона - высшей государственной награды страны. Верт и де Мэстр проходят по делу о финансовых махинациях богатейшей женщины Франции, владелицы империи L'Oreal Лилиан Бетанкур.
Американка попала в аварию из-за депиляции за рулем
Жительница штата Флорида попала в аварию из-за того, что пыталась сделать депиляцию зоны бикини, находясь за рулем ехавшего по шоссе автомобиля. В результате происшествия пострадали два человека. 37-летней женщине, которая объяснила свое поведение тем, что торопилась на свидание, грозит год тюрьмы.
В Каталонии решили запретить корриду
Парламент Каталонии 28 июля принял решение о запрете корриды в регионе с первого января 2012 года. Решение было поддержано 68 голосами, 55 парламентариев высказались против. Таким образом Каталония станет первой испанской провинцией, отказавшейся от многовековой традиции боя быков.
Обнародован список авторов "альтернативного учебника литературы"
Издательство "Лимбус Пресс", готовящее к изданию двухтомный "альтернативный учебник литературы", обнародовало список его авторов. Статью о Пушкине написала Людмила Петрушевская, о Гончарове - Михаил Шишкин, о Бунине - Александр Кабаков, о Блоке - Всеволод Емелин. Захар Прилепин от участия в проекте отказался.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru