Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

Гипсокартонные конструкции
 Ремонт

Гипсокартонные конструкции

http://www.stroytesami.com/

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

Британских солдат признали виновными в убийствах "кровавого воскресенья"


Британских солдат признали виновными в убийствах "кровавого воскресенья"
Комиссия по расследованию "кровавого воскресенья" признала действия британских военных, расстрелявших участников демонстрации в Северной Ирландии в 1972 году, незаконными. Об этом 10 июня пишет газета The Guardian . Официальные итоги расследования, длившегося 12 лет, будут опубликованы 15 июня. <p> 30 января 1972 года в североирландском городе Лондондерри британские военные открыли огонь по демонстрации католиков. В результате были убиты 13 человек и еще 14 получили ранения. Один из раненных через некоторое время скончался. <p> Как сообщил изданию на условиях анонимности источник, близкий к расследованию, властям Северной Ирландии будет поручено призвать к ответу солдат, виновных в гибели участников демонстрации. <p> Первое расследование событий "кровавого воскресенья" было проведено в 1972 году и полностью оправдало военных. Следователи объявили, что солдаты открыли огонь в ответ на выстрелы со стороны демонстрантов. <p> Однако свидетели событий и родственники погибших не были согласны с результатами и в течение многих лет добивались проведения нового разбирательства. Второе расследование было инициировано в 1998 году премьер-министром Великобритании Тони Блэром . Публикация результатов расследования многократно откладывалась в связи с "огромным количеством материала". Оно стало самым длинным публичным разбирательством в истории страны. <p> В 1983 году событиям "кровавого воскресенья" посвятил песню вокалист U2 Боно . Композиция Sunday Bloody Sunday вышла на альбоме War и стала одной из самых известных песен ирландской рок-группы.


Дата: 2010-06-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Баден-Бадене нашли фортепиано Моцарта
В немецком Баден-Бадене было обнаружено фортепиано, на котором, скорее всего, играл Вольфганг Амадей Моцарт. Сейчас инструмент 1775 года находится в фортепианной мастерской. Ее хозяин Мартин Беккер купил фортепиано в середине 1980-х у торговца антиквариатом из Страсбурга.
В Таиланде отменен комендантский час
Таиландские власти отменили комендантский час в Бангкоке и 23 провинциях, введенный 10 дней назад, сообщает. Изначально планировалось, что комендантский час продлится до 23 мая. Запрет стал результатом массовых столкновений "краснорубашечников" с правительственными войсками.
Тони Блэр не жалеет о решении начать войну в Ираке
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в автобиографии признался, что не жалеет о решении участвовать в военной операции против режима Саддама Хусейна в Ираке и считает его правильным, несмотря на понесенные в ходе боевых действий потери. При этом он глубоко сожалеет о всех погибших за время войны.
В Англии поженились "Пираты Карибского моря"
Британская пара сыграла свадьбу в стиле "Пиратов Карибского моря" - невеста пришла на церемонию в костюме Элизабет Суонн, а ее жених предстал в наряде капитана Джека Воробья. Пиратское бракосочетание Мика Эшфилда и Викки Ладлоу состоялось в графстве Девон в рамках ежегодной благотворительной встречи медиков.
Абрамович и Килмер посетили ярмарку "Арт-Базель"
16 июня в Швейцарии открылась выставка-ярмарка "Арт-Базель - 2010". Она считается крупнейшей ярмаркой искусства XX-XXI веков. Среди почетных гостей - российский бизнесмен Роман Абрамович и голливудский актер Вэл Килмер. В первый день уже была продана скульптура Пикассо "Персонаж" - за нее отдали 15 миллионов долларов.
У спасателей чилийских шахтеров сломался бур
Работы по спасению 33 чилийских горняков, замурованных в шахте, были остановлены после того, как у спасателей сломался бур. Обломок остался в тоннеле; рабочие пытаются его извлечь, однако не исключено, что им придется начать всю работу по бурению с самого начала в другом месте.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru