Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Портал гайдов по MMORPG
 Библиотеки

Портал гайдов по MMORPG

http://mmofriends.info/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ
 Крюинг

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ

http://www.ukrcrewing.com.ua/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

Британских солдат признали виновными в убийствах "кровавого воскресенья"


Британских солдат признали виновными в убийствах "кровавого воскресенья"
Комиссия по расследованию "кровавого воскресенья" признала действия британских военных, расстрелявших участников демонстрации в Северной Ирландии в 1972 году, незаконными. Об этом 10 июня пишет газета The Guardian . Официальные итоги расследования, длившегося 12 лет, будут опубликованы 15 июня. <p> 30 января 1972 года в североирландском городе Лондондерри британские военные открыли огонь по демонстрации католиков. В результате были убиты 13 человек и еще 14 получили ранения. Один из раненных через некоторое время скончался. <p> Как сообщил изданию на условиях анонимности источник, близкий к расследованию, властям Северной Ирландии будет поручено призвать к ответу солдат, виновных в гибели участников демонстрации. <p> Первое расследование событий "кровавого воскресенья" было проведено в 1972 году и полностью оправдало военных. Следователи объявили, что солдаты открыли огонь в ответ на выстрелы со стороны демонстрантов. <p> Однако свидетели событий и родственники погибших не были согласны с результатами и в течение многих лет добивались проведения нового разбирательства. Второе расследование было инициировано в 1998 году премьер-министром Великобритании Тони Блэром . Публикация результатов расследования многократно откладывалась в связи с "огромным количеством материала". Оно стало самым длинным публичным разбирательством в истории страны. <p> В 1983 году событиям "кровавого воскресенья" посвятил песню вокалист U2 Боно . Композиция Sunday Bloody Sunday вышла на альбоме War и стала одной из самых известных песен ирландской рок-группы.


Дата: 2010-06-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британцы научат иммигрантов правильно стоять в очередях
Иммигрантов, претендующих на получение британского гражданства, будут обучать правилам стояния в очереди. Серия теоретических вопросов о том, как правильно дожидаться своей очереди, в скором времени станет частью обязательного теста, который мигранты проходят перед получением гражданства.
Ресин отменил строительство под стенами Кремля
Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин на заседании столичного правительства объявил, что отозвал разрешение на строительство депозитария музеев Московского Кремля на Боровицком холме. Ранее начало работ между Кремлем и Домом Пашкова вызвало негодование блогеров и защитников исторической Москвы.
Осьминога Пауля пригласили на "Битву экстрасенсов"
Продюсеры телеканала ТНТ направили в океанариум Оберхаузена запрос о возможности участия осьминога Пауля в новом сезоне программы "Битва экстрасенсов". Руководители шоу выразили готовность предоставить моллюску комфортные условия проживания, а именно: большой аквариум с подогревом, подсветкой и водорослями.
Командир экипажа задержанного в Судане Ми-8 освобожден
В Судане вечером 29 июля был освобожден командир экипажа задержанного в Судане вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" Евгениий Мостовщиков. Он был передан в расположение миссии ООН в южном Дарфуре. Состояние пилота оценивается как удовлетворительное, насилию во время пленения он не подвергался.
В Великобритании выбрали самую сексуальную фермершу
Британский журнал Farmer's Weekly подвел итоги конкурса красоты среди фермеров. Читатели издания выбрали самой сексуальной фермершей Великобритании 25-летнюю Анну Симпсон. Победительница конкурса работает на ферме Windy Hills в графстве Йоркшир. Она занимается обучением пастушьих собак.
Надпись "Arbeit Macht Frei" вернули сотрудникам музея Освенцима
Украденная в декабре 2009 года из музея "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме металлическая надпись "Arbeit Macht Frei" в четверг, 21 января, возвращена сотрудникам музея после судебно-криминалистической экспертизы. Теперь реставраторам предстоит восстановить реликвию, которую воры распилили на три части.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru