Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

Ремонт квартир в Москве.
 Ремонт

Ремонт квартир в Москве.

http://www.remstyle.ru/

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.
 Деловые услуги

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.

http://amir-s.ucoz.net/

Арбитражные управляющие Сибири - судебная и уголовная практика в делах о банкротстве предприятий, сведения об арбитражных управляющих Сибири, законодательство о банкротстве, юридическая консультация
 Деловые услуги

Арбитражные управляющие Сибири - судебная и уголовная практика в делах о банкротстве предприятий, сведения об арбитражных управляющих Сибири, законодательство о банкротстве, юридическая консультация

http://www.arbitr-nsk.ru/

The Rolling Stones ...по-русски!
 Музыка

The Rolling Stones ...по-русски!

http://rustones.narod.ru/

Быстровозводимые дома.
 Тяжелая промышленность

Быстровозводимые дома.

http://www.masterbetonov.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Британских солдат признали виновными в убийствах "кровавого воскресенья"


Британских солдат признали виновными в убийствах "кровавого воскресенья"
Комиссия по расследованию "кровавого воскресенья" признала действия британских военных, расстрелявших участников демонстрации в Северной Ирландии в 1972 году, незаконными. Об этом 10 июня пишет газета The Guardian . Официальные итоги расследования, длившегося 12 лет, будут опубликованы 15 июня. <p> 30 января 1972 года в североирландском городе Лондондерри британские военные открыли огонь по демонстрации католиков. В результате были убиты 13 человек и еще 14 получили ранения. Один из раненных через некоторое время скончался. <p> Как сообщил изданию на условиях анонимности источник, близкий к расследованию, властям Северной Ирландии будет поручено призвать к ответу солдат, виновных в гибели участников демонстрации. <p> Первое расследование событий "кровавого воскресенья" было проведено в 1972 году и полностью оправдало военных. Следователи объявили, что солдаты открыли огонь в ответ на выстрелы со стороны демонстрантов. <p> Однако свидетели событий и родственники погибших не были согласны с результатами и в течение многих лет добивались проведения нового разбирательства. Второе расследование было инициировано в 1998 году премьер-министром Великобритании Тони Блэром . Публикация результатов расследования многократно откладывалась в связи с "огромным количеством материала". Оно стало самым длинным публичным разбирательством в истории страны. <p> В 1983 году событиям "кровавого воскресенья" посвятил песню вокалист U2 Боно . Композиция Sunday Bloody Sunday вышла на альбоме War и стала одной из самых известных песен ирландской рок-группы.


Дата: 2010-06-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Забытую Медведевым на Украине чашку пустят с молотка
Украинские студенты продадут на онлайн-аукционе eBay чашку, забытую Дмитрием Медведевым в Киевском университете имени Шевченко. Стартовая цена лота составит тысячу гривен, однако студенты рассчитывают выручить за чашку Медведева около 10 тысяч гривен. Торги завершатся 25 июня.
Пэрис Хилтон получила условный срок за хранение кокаина
Пэрис Хилтон получила условный срок за хранение наркотиков. Она будет в течение года находиться под надзором службы пробации, но избежит судимости. Наказание включает 200 часов общественных работ и штраф в размере 2 тысяч долларов. Кроме того, Хилтон обязали пройти курс лечения от наркотической зависимости.
Американца арестовали за нападение на попугая
В США арестовали мужчину, который напал на своего попугая. Инцидент произошел в городе Энн-Арбор, штат Мичиган. Когда американца задержали, он объяснил, что проводил с птицей тренировку и пытался воспитать своего питомца. После того как мужчину арестовали, попугая передали защитникам животных.
В Греции начались столкновения демонстрантов с полицией
В Греции в ходе общенациональной забастовки начались столкновения демонстрантов с полицией. В частности, протестующие попытались прорваться к зданию парламента в Афинах, забросав камнями полицейский кордон. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Группы молодежи громили витрины и кидали в здания "коктейли Молотова".
Назначен куратор Венецианской биеннале современного искусства
Куратором международной выставки 54-й Венецианской биеннале современного искусства назначена историк искусства и критик Биче Куриге. Об этом сообщается на сайте биеннале. Выставка пройдет в 2011 году. Биче Куриге является издателем журнала Tate и обладательницей медали Генриха Вельфлина.
С замешанного в скандале с L'Oreal министра сняли подозрения
Генеральная инспекция финансов Франции в воскресенье отвергла подозрения в адрес министра труда Эрика Верта, которого обвиняли в том, что он помогал наследнице косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур уходить от налогов. Ранее Верт обратился в суд с ходатайством о защите от клеветы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru