Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт
 Похудение

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт

http://stevian.narod.ru/

Блог о фильмах
 Кино

Блог о фильмах

http://ofilme.ucoz.ru/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.
 Добывающая промышленность

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.

http://www.intertexnika.ru/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Работы Тер-Оганьяна выпустили на выставку в Париж


Работы Тер-Оганьяна выпустили на выставку в Париж
Чиновники Росохранкультуры дали разрешение на вывоз работ художника Авдея Тер-Оганьяна на выставку в Лувр, сообщает РИА Новости . <p> Согласно сообщению, опубликованному на сайте Министерства культуры РФ, свидетельство на право вывоза четырех картин Тер-Оганьяна было выдано 7 октября. Срок действия документа - с 7 октября по 20 февраля 2011 года. Выставка "Русский контрапункт", на которую поедут работы художника, будет проходить в Лувре с 14 октября по 15 января. <p> Сообщение о запрете на вывоз нескольких картин из цикла Тер-Оганьяна "Радикальный абстракционизм" появилось в прессе в конце сентября. Чиновники объясняли свое решение тем, что работы художника "содержат призыв к насильственному изменению конституционного строя РФ, а также призыв, направленный на разжигание межрелигиозной ненависти и вражды". <p> 26 сентября директор Пермского музея современного искусства Марат Гельман заявил, что вся выставка "Русский контрапункт" находится под угрозой срыва, так как в знак протеста против решения чиновников еще несколько художников отказались от участия. В их числе назывались Виталий Комар, Валерий Кошляков и Андрей Монастырский. <p> 1 октября Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу Лувра сообщило, что разрешение на отправку картин на выставку все-таки было получено. На тот момент, однако, эта информация была неверна. Еще 5 октября Гельман писал в своем блоге, что официального разрешения не выдавалось.


Дата: 2010-10-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Работники бишкекского магазина прищемили грабителя дверью
В Бишкеке сотрудникам продуктового магазина "Рыбак" удалось задержать вооруженного грабителя. Они защемили преступника дверью и продержали его до прибытия милиционеров. В ограблении принимали участие два человека, один из них ранил продавщицу. Второй преступник был вскоре задержан милицией.
При пожаре на фабрике свитеров в Бангладеш погиб 21 человек
По меньшей мере 21 человек погиб и более 40 пострадали в результате пожара на текстильной фабрике к северу от столицы Бангладеш Дакки в четверг. Причина пожара официально не установлена, однако в большинстве сходных происшествий виноваты короткие замыкания и нарушения правил эксплуатации электрооборудования.
Афганские боевики убили вице-мэра Кандагара
В ночь на понедельник боевики убили вице-мэра афганского города Кандагар. По словам представителя одноименной провинции Залмаи Аюби, заместитель градоначальника Азизулла Ярмаль был застрелен во время ночной молитвы в мечети. Боевикам, совершившим преступление, удалось скрыться.
Британцы проигнорировали запрет на проведение конкурса по катанию сыра
В Великобритании провели традиционный конкурс по катанию сыров с холма Купера в графстве Глостершир, несмотря на то, что местные власти запретили мероприятие по соображениям безопасности. Около трехсот любителей гонок за сыром собрались на холме и провели соревнование неофициально. Никто из участников не пострадал.
Лондон вышлет израильского дипломата за подделку паспортов
Великобритания вышлет одного из израильских дипломатов. Его подозревают в причастности к изготовлению фальшивых паспортов, которые использовались убийцами лидера ХАМАСа в Дубае в январе 2010 года. Ожидается, что официально о высылке объявит министр иностранных дел Дэвид Милибэнд во время выступления в парламенте.
Леха Качиньского похоронят в Кракове
Президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария будут похоронены в замке Вавель в городе Краков. Об этом 13 апреля объявил кардинал Станислав Дзивиш. Место погребения выбрано в соответствии с волей дочери и брата президента. Похороны состоятся в воскресенье, 18 апреля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru