Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

The Rolling Stones ...по-русски!
 Музыка

The Rolling Stones ...по-русски!

http://rustones.narod.ru/

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений
 Кадровые агентства

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений

http://akapi.com.ua/

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Теории и практики неономадизма в Казахстане.
 Власть

Теории и практики неономадизма в Казахстане.

http://www.neonomad.kz/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Ахмед Закаев решил прийти в польскую прокуратуру


Ахмед Закаев решил прийти в польскую прокуратуру
Ахмед Закаев решил прийти в прокуратуру Варшавы. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на польское новостное агентство PAP. Адам Боровский, один из сторонников Закаева, рассказал журналистам, что глава самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия приедет в прокуратуру в пятницу, 17 сентября, в 08:00 по местному времени (в 10:00 по Москве) в сопровождении адвоката. <p> По словам Боровского, Ахмед Закаев хочет спросить, почему его разыскивают. Ранее польские власти заявляли, что если Закаев прибудет в страну, то его могут задержать на основании международного ордера. Также сообщалось, что Польша выдала внутренний ордер на его арест, однако позже эта информация была опровергнута. <p> Сведения о том, что глава самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия прибыл в Польшу, появлялись еще утром в четверг, 16 сентября. Сообщалось, что он планирует принять участие во Всемирном конгрессе чеченского народа. Вечером того же дня представитель оргкомитета мероприятия Дени Тепс подтвердил, что Ахмед Закаев находится в одной из гостиниц Варшавы. <p> В четверг также появлялась информация, что по дороге в Пултуск, где проходит Всемирный конгресс чеченского народа, задержан автомобиль, в котором ехал сын Закаева Тимур. Об этом, в частности, сообщало агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудников местных правоохранительных органов. Однако приблизительно через 20 минут сына Закаева отпустили. В полиции отметили, что автомобиль был остановлен для стандартной проверки. <p> В России Ахмед Закаев подозревается в причастности к террористической деятельности. В настоящее время он проживает в Великобритании, где ему предоставлено политическое убежище. Российские власти неоднократно пытались добиться экстрадиции Закаева, однако британская сторона отказывалась выдавать его.


Дата: 2010-09-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британским мясникам запретили пользоваться ножами
Мясникам, работающим в самой крупной сети супермаркетов в Великобритании - Sainsbury's, - запретили пользоваться разделочными ножами из соображений безопасности. В частности, мясникам не разрешают отделять кости от кусков мяса. Новые правила вызвали недовольство у постоянных клиентов мясных отделов магазинов.
Двух сестер заподозрили в незаконном завладении архивом Кафки
Эхуд Соль, душеприказчик литератора Макса Брода, которому завещал свои архивы Франц Кафка, заявил в Тель-Авивском суде по семейным делам, что эти архивы должны быть переданы Национальной библиотеке Израиля. Суду предъявлено письмо, согласно которому Брод завещал эти бумаги библиотеке.
Североирландская радикальная группировка отказалась от вооруженной борьбы
Одна из радикальных группировок Северной Ирландии, Ирландская национальная освободительная армия, заявила о своем полном разоружении. Группа сообщала о намерении сложить оружие еще в октябре 2009 года. За время террористической активности, по некоторым данным, боевиками группировки были убиты 113 человек.
У Пушкинского музея появился "Ночной дозор 3D"
В саду перед Государственным музеем изобразительных искусств имени Пушкина была установлена скульптурная композиция "Ночной дозор 3D". Скульпторы Александр Тартынов и Михаил Дронов в бронзе изобразили персонажей знаменитой картины Рембрандта (1642). В Россию из Амстердама "Ночной дозор 3D" привезли на две недели.
Скрипка Страдивари продана на аукционе за рекордную цену
Скрипка "Молитор", созданная Антонио Страдивари, продана на онлайн-аукционе за рекордные 3,6 миллиона долларов. Новой владелицей "Молитора" стала скрипачка Энн Акико Мейерс. Ранее рекорд цены принадлежал также скрипке работы Страдивари, проданной в мае 2006 года на Christie's за 3,5 миллиона долларов.
Чавес поссорился с президентом Колумбии
Во время завтрака в рамках первого дня форума латиноамериканских стран в Мексике произошла словесная перепалка между Уго Чавесом и его колумбийским коллегой Альваро Урибе. Оскорбленный комментарием Урибе Чавес пригрозил покинуть мероприятие, в ответ на что колумбийский лидер призвал своего коллегу "оставаться мужчиной".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru