Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

Avon Ставрополь
 Товары для дома

Avon Ставрополь

http://avon-stav.narod.ru/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Новые знакомые
 Развлечения

Новые знакомые

http://newfriends.ru/

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске
 Программное обеспечение

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске

http://drom.dp.ua/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Каталог ссылок BazaPNZ
 Каталоги

Каталог ссылок BazaPNZ

http://catalog.bazapnz.ru/

Министерство культуры сменит директора Исторического музея


Министерство культуры сменит директора Исторического музея
Директор Государственного Исторического музея Александр Шкурко в ближайшее время уйдет со своего поста, сообщает РИА Новости . Он займет должность президента музея, которая была создана весной 2010 года приказом Министерства культуры о внесении изменений в устав музея. <p> Пресс-секретарь министерства культуры РФ Наталья Уварова заявила, что ведется поиск кандидатов на должность директора, и уже есть один наиболее вероятный претендент, однако кто, Уварова не сказала. Когда у Исторического музея официально появятся новые президент и директор, также неизвестно. Уварова уточнила, что директора будет назначать не Минкультуры, а правительство РФ "ввиду особой ценности" музея. <p> Александру Шкурко 73 года, он возглавил ГИМ в 1992 году. <p> В марте 2010 Исторический музей лишился помещений в зданиях Новодевичьего монастыря: монастырь был передан РПЦ в безвозмездное бессрочное пользование. Это произошло в рамках масштабной государственной кампании по передаче церкви имущества религиозного назначения. В 2000 году, после того как на Архиерейском соборе впервые были озвучены притязания РПЦ на такое имущество, находящееся в госсобственности, Шкурко заявил , что передача "может отбросить нас в Средневековье". <p> Планируется, что в ближайшее время ГИМ должен "прирасти" новыми филиалами - Музеем войны 1812 года, а также Национальной портретной галереей, создать которую предложил премьер-министр Владимир Путин . По одним данным, для обоих музеев построят отдельное здание, по другим - галерея разместится в бывшем Музее Ленина, также являющимся филиалом Исторического. <p> Ранее сообщалась о планах создать на базе ГИМа музейный квартал между Красной и Манежной площадями. Остаются ли в силе эти намерения, неизвестно.


Дата: 2010-04-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Апостольскую библиотеку Ватикана отреставрировали
Апостольская библиотека Ватикана вновь открывается после трехлетней реставрации. Первых ученых в ее залы пустят 20 сентября. На работы было потрачено 11,5 миллионов долларов; в залах и хранилищах были установлены современные системы климатического контроля, а также новейшие сигнализации и охранные системы.
Чилийскую шахту Сан-Хосе превратят в музей
На месте шахты Сан-Хосе в Чили, где 33 горняка два месяца ждали освобождения из-под завала, планируется основать музей. Между тем два предмета, которые могут стать главными экспонатами музея, стали объектом споров. Неясно, кому достанется спасательная капсула и записка, с помощью которой шахтеры дали о себе знать.
Виктора Бута просили помочь в поимке Таксина Чинавата
Руководство Таиланда просило российского предпринимателя Виктора Бута, который содержится в таиландской тюрьме, оказать содействие в поимке бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата. Как заявил сам Бут, к нему в КПЗ пришел депутат парламента и попросил у россиянина содействия "как у агента КГБ".
Спорный остров в Бенгальском заливе оказался ниже уровня моря
Остров в Бенгальском заливе, о судьбе которого многие годы спорили Индия и Бангладеш, опустился ниже уровня моря. Исчезновение острова Нью-Мур зафиксировали океанологи из университета Джадавпур в Калькутте. Индийские власти заявили, что исчезновение острова не разрешит споров о границе между Индией и Бангладеш.
В американском похоронном бюро откроется ирландский паб
В похоронном бюро города Провиденс, штат Род-Айленд, откроется ирландский паб. Власти города уже выдали управляющему похоронного дома Monahan Funeral Home Марку Расселлу лицензию на продажу алкогольных напитков. Ожидается, что паб, который получит название McBride's, откроется весной 2011 года.
Президент ЮАР извинился перед гражданами за внебрачного ребенка
Президент Южно-Африканской Республики Джейкоб Зума принес официальные извинения своему народу в связи с рождением у него внебрачного ребенка. Лидер ЮАР признал, что его необдуманный поступок вызвал широкий общественный резонанс и поставил по удар его семью, возглавляемую им правящую партию.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru