Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Большая коллекция музыкальных видео-клипов в стиле Latin.
 Музыка

Большая коллекция музыкальных видео-клипов в стиле Latin.

http://www.mv-latin.com/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Деревня Кобона
 Туризм

Деревня Кобона

http://www.kobona.ru/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет
 Добывающая промышленность

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет

http://bio.ener.biz/

В Нью-Йорке поставят оперу-винегрет


В Нью-Йорке поставят оперу-винегрет
В нью-йоркской Метрополитен-опере поставят так называемое пастиччо - оперу, составленную из фрагментов других музыкальных произведений с измененным текстом. Барочная постановка получила название "Зачарованный остров" (The Enchanted Island) и будет представлена 31 декабря 2011 года, сообщает The New York Times. <p> Над несерьезной оперой работают автор либретто и режиссер Джереми Сэмс (Jeremy Sams) и дирижер, знаток барокко Уильям Кристи (William Christie). Они уже взяли в "Остров" музыку Генделя (который сам один из самых известных авторов пастиччо), Вивальди и Леклера. Либретто пишется в основном на основе шекспировской "Бури" с небольшой добавкой "Сна в летнюю ночь". Главную роль - Нептуна - исполнит Пласидо Доминго; планируется, что персонаж появится на сцене в гигантской морской ракушке. <p> Директор театра Питер Гельб (Peter Gelb) отметил, что Метрополитен ранее не очень много ставила барочные оперы. По его мнению, "Зачарованный замок" станет отличным вечерним развлечением и будет более отвечать духу барокко, нежели пятичасовые оперы, которые ставятся в точном соответствии с оригиналами многовековой давности. <p> Помимо Генделя пастиччо создавали такие композиторы как Глюк и Бах. Либретто для таких опер по традиции переписывались, а арии выбирались среди тех, которые имели наибольший успех у публики. Кроме того, нередко арии для исполнения выбирали сами оперные певцы. Пастиччо также называют оперы, над которыми изначально работали сразу несколько композиторов (обычно каждый писал по акту).


Дата: 2010-09-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Дирижеру Плетневу продлили срок освобождения под залог
Срок освобождения под залог российского дирижера и пианиста Михаила Плетнева продлен на 12 дней судом таиландского города Паттайя. Плетнев, попавший в Таиланде под следствие по делу о совращении несовершеннолетнего, 24 августа явился в суд, но провел в здании не более 15 минут.
Sotheby's и Christie's отчитались о росте арт-рынка
Прибыль аукционного дома Sotheby's во втором квартале 2010 года в семь раз превысила показатели аналогичного периода прошлого года. За три месяца чистая прибыль дома составила 86,2 миллиона долларов (1,26 доллара на акцию) при 12,2 миллиона (18 центах на акцию) в 2009 году. О своих результатах объявил и дом Christie's.
Одного из богатейших жителей Турции посадили на 11 лет
Турецкий миллиардер Мехмет Карамехмет получил 11 лет и 8 месяцев тюрьмы за растрату средств банка Pamukbank, который ему принадлежал до 2002 года. Помимо тюремного заключения суд обязал бизнесмена выплатить штраф в размере 472 миллиона турецких лир (около 227 миллионов евро).
Российским военным морякам запретили общаться с пиратами
Экипажам кораблей Военно-морского флота России, отправленных на борьбу с пиратами у берегов Сомали, запретили вступать в переговоры с бандитами. С таким заявлением выступил высокопоставленный представитель ВМФ РФ. Он подчеркнул, что с захватчиками судов должны общаться "совершенно другие инстанции".
Киевлянам предложили взять напрокат подруг и женихов
В Киеве начали сдавать людей напрокат. Теперь в украинской столице в аренду можно взять жениха, ребенка для прогулки в парке, подружку на время шопинга или партнера для карточной игры. Взять человека во временное пользование можно примерно за 100 гривен (около 400 рублей) в час.
Писатель Дуглас Коупленд создал памятник пожарным
Канадский писатель Дуглас Коупленд выиграл конкурс на разработку дизайна для памятника пожарным, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Мемориал будет установлен в Оттаве. Вместе с Коуплендом в разработке проекта участвовало архитектурное бюро из Торонто.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru